Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Двухполоска на 18 sound


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, назревает в моей голове идея с постройкой громкого и качественного фронта. Прошу совета хочу поставить 2 пары 18 sound 10nmb420 +драйвер 18 sound ND1090.

Рупор будет 18 sound xt120 больше уже в дверь не залезет. 

Хватит ли мне сч и вч диапазона с этим драйвером, не хочу строить трехполоску хотя в наличии уже есть ГУ Pioneer 99 и Вч B&c de35 

2lw1xy0.jpg

14911.jpg

nd1090-8-ohm.jpg

unnamed.png

10NMB420_02.gif

18-SOUND-XT120-2.jpg

Ссылка на комментарий

На вскидку, судя по профилю диффузора, СЧ с него будет мало или вообще не будет. График осевой и внеосевой АЧХ это наглядно подтверждает. Верхняя частота на оси 3кГц. Вне оси - 1кГц. Можно попытаться поднять динамик повыше и повернуть на слушателей, чтобы частично исправить положение.

 

Пищалку желательно резать не ниже 5к, порядком немного круче первого и ограничить мощность, чтобы не спалить. Или классика жанра - раздел от 6,3 и выше 2 и большим порядком, но попутно забыть о буковке Q .

 

 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

@TimurXasp87 Обратите внимание, что график ачх драйвера приведен с рупором Eighteen Sound XR1064

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 где вы это прочли

 

Я в графиках ачх ни чего не понимаю 

Кто понимает подскажите как сделать двухполоску с 10nmb420, если этот драйвер не подходит предложите другой, если нет то скажите что без трехполоски в этой связке не обойтись и нужен сч

Ссылка на комментарий
TimurXasp87 сказал:

 

зачем драйвер резать 5-6.3 кгц если у него заявка среза 1.6 кгц

Для получения ровной АЧХ. :smile:

 

TimurXasp87 сказал:

в графиках ачх ни чего не понимаю

 

Зато я хорошо понимаю :hi:

 

TimurXasp87 сказал:

если этот драйвер не подходит предложите другой,

Например? Какой? :WhiteVoid_2:

 

TimurXasp87 сказал:

если нет то скажите что без трехполоски в этой связке не обойтись и нужен сч

В данном случае, с любым драйвером нужен СЧ 

Ссылка на комментарий

Вот их рекомендации

Это для версии на феррите 

https://drive.google.com/file/d/1aPZHukxbbFbT1FR9QiBob9YphP7dWEnK/view

 

http://www.eighteensound.com/media/W1siZiIsIjIwMTgvMTAvMjMvMTFfMzVfNTZfOF8xOF9Tb3VuZF84XzJfV2F5c192MS5wZGYiXV0/18_Sound_8_2_Ways_v1.pdf

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor Причем это здесь? все компоненты разные.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

а я считаю, по опыту, что вполне с рупором компрессионник от 3.5к будет работать. 2ой порядок от 3.5к и дальше отпущен. миды скорее всего снизу даже дверью герцах на 100-120 уже прижмется, и 2м порядком на 3к сверху. уверен, они сойдутся нормально и по громкости и драйвер жить будет, если с умом подойти. 
НО!!! по правильному однозначно напрашивается СЧ, потому что от 1 до 3 к будет херовая ачх, как раз в самом чувствительном слуховом диапазоне. 

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

@InfiniuM А мне кажется, что вы загнули что-то прям от 3.5.

На самом деле затея хорошая, но в двери авто не реализуемая, потому что чтобы драйвер свести с этими мидами нужен большой рупор, который просто не поместится.

Покупайте пару 410х и в путь:popcorm2:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@InfiniuM А мне кажется, что вы загнули что-то прям от 3.5.

у меня от 3.5 работают, bms 4526. хороший драйвер может уверенно низко играть. но если качегарить на все бабки его, то естественно нужно от 5-6к лучше, а то и от 8. 

Ссылка на комментарий

Короче драйвер смело можно забыть, 18 sound 6nda 410 очень громкий но я боюсь не сведу его с B&c de35 да и отдельным обьемом не охота играться. 

А что думаете о сч Sica 8m1,5cs 2 пары поставить чтоб играли не тише 410 да и в своем объеме они что большой плюс

037721310_1-8660c0752d6a90f8ac2548e9a44fbfac.png

Ссылка на комментарий

@TimurXasp87 2 пары СЧ не есть хорошо, да еще и в размере 8".  Мидов сколько хотите, до 1кГц идет в плюс, а выше только наращивать мощность самих головок(касаемо сч и вч).

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...