Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Усилитель DB апокалипсис, с клип лимитом на усилителе. Так вот вопрос валил минут 40 . Сабы холодные , усилок ели теплый. Но во время глубокого басса то горит ,то моргает клип лимит на всех треках . Так вот это опасно или нет . Если все холодное и не воняет .

Ссылка на комментарий

В смысле не должно ?  Ты имеешь в виду если все холодное значит не клипует ? Или моргать не должна ?

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 1 для начало отделим мух от котлет!!! 

1.клип индикатор - это устройство сигнализирующее ненормальный режим работы усилителя (т. Е клипинг) по сути это просто лампочка, которая тебя предупреждает а игнорировать её моргания или нет решать тебе самому! 

2  клип лимитер - это активное устройство не дающее усилителю выйти из нормального режима работы, т(как отсечка на тахометре) . Е. Как только начинаются искажения в выходном каскаде, он тут же ограничивает сигнал (снижает его уровень до того как пропадут искаженния), применяется почти поголовно в профф аппаратуре и в некоторых авто усилителях (Kicx qs 1.1000, 1.900),   так вот там лампочка загорается когда клип лимитер включается в работу и как бы ты не выкрутил громкость, на магнитоле, либо гейн, пока лимитер активен он все равно ограничит уровень усиления до безопасного, но этот режим можно выключить у QSов есть специальная кнопка, естественно на моргания лампы лимитера можно забить, так как она просто сигнализирует о его работе.... 

К какому из устройств относится лампа на твоём усилителе не знаю, читай описание к нему

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...