Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет знающих людей


Рекомендуемые сообщения

добрый день

имеб 2 сабвуфера rms2500

есть вариант взять 2шт kicx 1.1000

либо урал db 1.6000

что лучше?почему?

Ссылка на комментарий

Как говорил гигант мысли: шо то ...., шо это....
Киксы не контролят динамики, звук ужасный, зато моща есть
Урал проблемный усь сделанный от балды, если он не ремонтный значится 60% что он им станет
Я бы лучше взял за что-то типо м3б, САЗ3500, Ае3500,
Из дешевых вариантов тот же мост уралов 3500 лучше, ибо по схемотехнике куда продуманней, чем 6000 версия 
Бразилию можешь посмотреть, те же Апокалы не плохие, но есть болячка на терминалах акустических, но и она решаема легко.
Короче советую подумать и поискать что интереснее, чем QS и Урал

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

@SlesaR' пробовал сегодня улучшить систему, поставил на пробу ДСТ фа4500.1 вместо м3б, бас стал хуже.

Решил оставить ДД, работает стабильнее и бас чётче!

Думаю урал или кикс был бы ещё хуже, во всех планах.... ну кроме цены конешно!!!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж хуже в каком плане? Как вобще можно понять басс лучше или хуже?)

Ссылка на комментарий

@death13rule могу судить только опираясь на свой слух!

Бас стал размазанным, каким-то сладким что-ли (не знаю как объяснить), ДД играет как-то погрубее, более правильно и контроль динамика получше

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж о чем я и говорю, множество усей за низкую цену, пусть даже и с мощей, зачастую вообще не могут дать звучания, которого ты хочешь, поэтому лучше выбрать проверенные уси.

 

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

@death13rule Легко можно понять, есть такой параметр как THD или же Коэффициент гармонических искажений, В процессе усиления, проходя через различные блоки усилителя, звуковой сигнал искажается, "обрастая" ненужными гармониками. Возросшее количество гармоник в усиленном сигнале, выраженное в процентах, и есть коэффициент гармонических искажений (Total Harmonic Distorsion). Чем меньше этот коэффициент, тем выше качество усилителя. Так же есть Демпфирующий фактор (Damping Factor) по сути это и есть тот параметр отвечающий за качество баса, именно потому что он гасит ненужную энерцию подвижки, если этого не делать: бас будет смазанным и неуклюжим (АЙ ВАЙ КАЩАА БРАТ ЭЭ:crazy:), потому что теряется контроль за динамиком, ещё грубее говоря, динамик перестаёт возвращаться из крайней точки в начальное положение когда надо, отсюда появляется эффект, когда подвижная часть просто болтается вперед назад качая воздух

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...