Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе

Recommended Posts

Хелп. Голова Pioneer deh-x5800bt, на нем висит усь на фронт-тыл и усь на саб.

Ковыряясь со стеклом, на играющую музыку доставал динамик фронт и плюсовой-минусовой клеммой случайно коротнул на корпус авто. После этого с двух усей пошли сильные помехи на лоу громкости, если навалить то не слышно, при нулевой громкости помехи все равно идут и при отключении головы происходят лютые хлопки. Раз фронт-тыл и саб пукают одновременно, скорее всего дело в голове. Что может быть и на что глядеть?

Возьмите мультиметр и прозвоните целостность этой дорожки. Экран RCA на корпус должен звониться накоротко. В некоторых моделях Пионеров бывают предохранители этой шины. 

@Dieselpower нашел. разрыв был в перемычке маленькой от массы корпуса до массы тюльпанов.  похоже на smd предохранитель с отметкой P, на 3.0 ампера

Edited by suitnoi023

@suitnoi023 У меня после такого перегорела протяжка (кусок проволоки) на плате фильтров усилителя симптомы были теже. Припаял перемычку между перегоревшими кусками и всё заработало.

Edited by Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

А я корпус магнитолы соеденял с минусом рса выхода и все становилось нормально :hi:

Edited by Евгений варламов

@Евгений варламов я думал о том, чтобы намотать провод (неплохого такого сечения, дабы исключить еще лишние помехи на штатной работе)на минус рса и соединить с массой мафона. но мои кривые ручки не исключает повторного замыкания (ибо штатные отверстия под 13 блины, а я болгаркой лепестки напилил и загнул, чтобы вкрутить туда 16), соответственно при этом проблема будет посерьезнее. поэтому нашел тонкий провод с примерным сечением, там около 0.1-0.2мм, выпаял смд предохранитель и на его место напаял волосок.
можно конечно начитавшись драйва сделать так XgAAAgEWlOA-1920.jpg, но тогда бы пришлось скорее всего помянуть голову после кз:pardon:

Edited by suitnoi023

@suitnoi023 Можно тоже самое сделать и внутри мафона, но лучше не изобретать велосипед и просто SMD пред перепаивать, это дело пары минут, главное SMD предов напастись 

2ух местный универсал?