Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride m8


shtakethtc

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поделитесь опытом у кого стоят эти динамики) от скольки можно запускать? Посмотрел Мишу М про м6.5, что-то совсем расстроился... так ли на самом деле?) 

Сейчас стоят две пары руби8, мало низов, хочется что-то пониже играющие. В планах 2х20 и громкую 16. 

Ссылка на комментарий

@shtakethtc Не лучшее, что слышал. На слух играют от 100. За те же деньги есть интереснее варианты. Скажем Ground Zero GZCK200XSPL. Играть будут громче и пониже забираться. Если еще ниже хочется - Hertz SV200l - сейчас у меня трудятся две пары. Сок. Но две пары обойдутся уже ближе к 30 и подготовка нужна конкретная и грамотная (впринципе для любых мидов придётся заморочиться). В общем с М8 я бы точно связываться не стал - по мне так какое то недоразумение, а не динамик.

Ссылка на комментарий

@shtakethtc  M - это линейка среднечастотников. Если вы хотите низов то вам нужно рассмотреть линейку W. Неплохие эстрадные миды - от 80 смело, ниже - увы. В принципе, можно добавить в список рассматриваемых, но больших преимуществ перед более дешёвыми GZ я не вижу. W8 может будут совсем немного громче, а GZ в свою очередь пониже. Решать вам.

Ссылка на комментарий

@death13rule спасибо за подсказки? тогда ещё один вопросик) если рассматривать гз, то какую серединку к ним ставить? Или гз можно в двушку?

Ссылка на комментарий

@shtakethtc в целом можно и в двушку. Есть даже готовые комплекты с данными динамиками и твитерами gzcc 200.2sql, c очень интересными шелковыми рупорами gzct 25sql в комплекте. Производитель позиционирует данную связку как сбалансированную ESQL систему - когда надо громко без потерь в мидбасовом диапазоне. Думаю две пары мидов (для большей мясистости) с таким твитером в стойке даст очень интересный и думаю вполне удовлетворяющий ваши потребности звук.

 

Но повторюсь - самое главное это подготовка, без нее ничего играть не будет. Говорят звук лишь на 10% зависит от компонентов, все остальное - оформление и грамотная настройка и это действительно так.  Под две пары мидов дверь нужно бетонировать, необходимо добиться максимально жесткой и герметичной установки, самое важное - чтобы динамики не болтало вместе с металлом, иначе - все за зря.

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

Катаюсь с такими в роли мидбаса от 64 4тым порядком, 2 пары. на повседневе играют низко, и скажем так басисто, достаточно громко для такого рода динамиков (Мидбасов) ,  из недостатков середина у них так себе, им нужен низко играющий твитер, а так же нет в них хлесткого панча присущего эстраде, из плюсов хорошо дополняют фронтальную акустику в плане ширины звучания, хорошо приживутся в эстрадной трешке, отлично звучат в закрытом авто, но на улицу их по низким частотам не хватает. Вобщем-то я от них получит то что хотел, если слушаете не только негров, а например клубничек то вполне неплохие динамики.  До них у меня стояли Урал вархед 200, потом перешёл на дст 20.4в2, в плане сч и хлесткого панча они интереснее, но от 64 работали на пределе своих возможностей и поломали ь дифы, появились заломы, для м8 такая работа не проблема легко переваривают ход.  Моё видео сравнение 

На видео без сабвуфера, смотреть, слушать в наушниках или с норм акустики. Не знаю передаёт ли видео, но резюмирую  но м8 играют ниже, имеют больше верхнего баса, вобщем я полностью перешёл на них. 

 

Изменено пользователем Денис Мухтаров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...