Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать саб в Киа Рио 3


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане.

У меня делема и не могу разобраться из-за излишней информации в сети)

Короче сейчас у меня стоит Mystery MBV -301A, но после замены штатки на соло мини мне стало не хватать баса при выкручивании больше чем на половину громкости. Соло мини стоят без усилка, но внутренний усилок перешит на 85 Вт на канал.

Хочу сменить саб на что то более компактное типа 10 дюймов с моноблоком и в компактном коробе (например 500/300/300).

Помогите советом, стоит ли заморачиваться и даст ли мне саб 10 дюймов, но пассивный с усилком, больше объема и баса чем мой активный номиналом на 180 Вт и размером 12 дюймов? И если есть уже опыт или просто вариант компоновки, подскажите.

А да, общую мощность рассматриваю не более 500-600 Вт.

Ссылка на комментарий
Святослав1990 сказал:

внутренний усилок перешит на 85 Вт на канал.

Вот рассмешил? а че на 300вт /на канал сразу не прошили? 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 за внимательность 5! Можешь быть свободен и дальше комментировать в стиле Яндекс.Дзен.

Ссылка на комментарий

@Святослав1990 чувак, ты зря обижаешься. Тут специфичный форум и никто не скажет тебе, что лучше 10 на 300 вт или 12 Активный саб. Как говорил классик - это две таких х-ни и тд. Представь, что ты на форуме условных стритрэйсеров с крутыми тачками стал бы спрашивать типа что будет круче - жига или москвич для крутого стритрэйсинга. Што то хня, что эта, с точки зрения  тех опытных рейсеров. Поэтому, в твоем случае большой разницы не будет. Бери сразу норм технику начального уровня - саб 12 типа джуниор/ мачете/едж и моноблок на 1,5 - 2 квт. Такая системка будет иметь право на жизнь и будет поддерживаться штатным питанием

Изменено пользователем Юрий Цветков
Ссылка на комментарий
Святослав1990 сказал:

но внутренний усилок перешит на 85 Вт на канал.

Ты сам понимаешь абсурдность написанного? Если нет то поясни что значит "перешить штатный усилок  да ещё на 85вт на канал " 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Юрий Цветков ты прав. Просто мне особо громко не надо ) 1,5-2 кВт это сильно) Просто хотелось бы немного апгрейдить штатку. Я понял тебя. Короче я не по адресу) Да обид никаких нет, просто раздражают люди, которые не читают весь текст, а выбирают что-то, где могут блеснуть своим остроумием в обход ответа на основной вопрос) Зачем вообще тогда что то писать, если по сути нечего написать?

Ссылка на комментарий

@Dima323 Я понимаю то, что было сделано с моей магнитолой. Если для тебя это абсурдно, то открою для тебя секрет, что в штатке киа стоит встроенный усилитель на колонки по 25Вт, и умельцы нашли альтернативу в "поднебесной" на 85 Вт на канал. Короче разница в звучании даже на штатных колонках ощутима охренеть как. Можешь погуглить) 

Ссылка на комментарий

@Святослав1990 модель магнитолы? Штатка рио 3  это  mobis с классической tdaхой на выходе, да её можно заменить на что нибудь получше звук действительно изменится, но простой заменой микрухи 85вт на канал не получить не пиши о том о чем не знаешь 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

"перешить штатный усилок  да ещё на 85вт на канал " 

Мне тоже интересно, где такие проги скачать можно и как перешить усилитель на нужную мощность :smail126:

Ссылка на комментарий
Святослав1990 сказал:

не виду смысла с тобой продолжать диалог. 

Да это точно 180вт саб и 340вт (85х4)штатная "прошитая магнитола" о чем разговор то 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Святослав1990 сказал:

раздражают люди, которые не читают весь текст, а выбирают что-то, где могут блеснуть своим остроумием

Дружищще, тут как бы не лохи собрались. Есть люди, которые занимаются ремонтами, а уж им виднее, что реально можно сделать с техникой для изменения характеристик. 

 

Если ты такой умный и с легкой руки перепрошиваешь усилители, может сам перепрошьешь свой саб и нас научишь? 

 

Твоя писанина в выбранном ключе больше смахивает на троллинг.  

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

@Dieselpower @Dima323 @Dieselpower  я не собираюсь никому ничего доказывать. Я говорю то, что видел и что в итоге получил. Алё, вы вообще читаете тему этого чата?) ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ САБ ВЫБРАТЬ) Умники )))

Ссылка на комментарий

@Святослав1990 то не о чем разговаривать, то помогите! Грубо говоря меньше короб, меньше динамик, меньше чутье- больше мощность нужно влить чтоб качало! Если большой высоко эффективный короб(чв, рупор) то можно с меньшей мощности такое же давление получить! 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Святослав1990 два прайда мт 12 и прайд аполло в самый раз будет к штатке рио)

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...