Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше выбрать на фронт?


Vart-186

Рекомендуемые сообщения

Собираю фронт, надумал 2 связки динамиков, что лучше? :

1. 2*Арнольда 16см.+ Alphard w80(они у меня куплены уже). Буду делать карты, сч в своем объеме, МИД в объем двери;

2. 4*Сильвестра 20см, (но без w80, в 2 ома пущу)

по второй связке у меня вопросы, какое вообще отличие в звуке у 20 сантиметровых динамиков и 16, нужен ли динамик w80  в связке с Сильвестрами, или они сами по себе низко играют?

Ссылка на комментарий

если хочешь трешку то 1 мид 1 сч 1 вч будет самый раз..1 мид и 2 сч тут уже мида не услышиш...w80 хороший мид при правильной подготовке двери

 

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@Андрюха86 двери хорошо подготовлены, не первая система в машине. Карты дверей думаю изготавливать и не знаю под какой калибр. Если 20 сильвестры панчат, то мне и w80 не нужны будут. 

Ссылка на комментарий

@Vart-186 только сейчас обратил внимание на твой город))жаль что я уже продал w80 а так мог бы продемонстрировать что могут они))

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@Андрюха86 у меня есть w80, купил года 2 назад, так и не поставил) а сейчас думаю стоит ли их ставить или двухполоску делать

Ссылка на комментарий

@Vart-186 Я ставил 2*X6L и 1*W80 Так его вообще не слышно было. Если ставить то наоборот 1среднечастотник и 2 W80

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Vart-186 если в приоритете громкость то двушка будет выигрышней 

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@Андрюха86 да была у меня двушка, не вызывало восторга. Панча ноль, тупо орет. Хотел трешку, но все же сомнения есть 

Ссылка на комментарий

@Vart-186  Лучше сразу построить грамотную трёхполоску, а именно - вч в стойки, сч + 2 мида. Тогда получишь истинное удовольствие от системы. Оралку на всю катушку слушать будешь редко и какую бы низкоиграющую середину ты не поставил - она никогда не заменит нормальный мид. Такая орущая система быстро надоедает и со временем даже разочаровывает - ни нормального панча, ни динамики, ни мяса, взамен этого только огромный провал в мидбасовом диапазоне, сухость звука и несозвучное уханье сабвуфера в багажнике, как раз за счёт провала - такая система по моему мнению не стоит ни рубля.. Да и музыка должна всё же не орать, а громко играть. Так что докупай еще одну пару w80, бери хорошие и громкие сч+вч, грамотно всё это дело оформляй и будет тебе счастье!

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

@death13rule согласен, предыдущая система была из разряда орущих, стояли м60neo и рупор mt23neo был не доволен, сейчас полная переработка системы, все распродано. Вот и выбираю между двухполоской (но по ниже), или трешкой (правда ещё w80 не планировал докупать пару). А так согласен с вами полностью.

Ссылка на комментарий

@Vart-186 В принципе, если немного пожертвовать громкостью СЧ звена, можно, конечно, согласовать работу и с одной парой мидов. Вторая пара нужна если хочешь вытянуть все соки на 100%. Решать тебе. Но систему, на мой взгляд, однозначно необходимо строить с мидбасовым звеном, низкоиграющие середины - полная туфта.

Если очень хочется две пары громких СЧ + пара мидов, чтобы и в салоне было хорошо и при необходимости на улице, то можно, в принципе, раскошелится и взять процессор, в котором заранее установить пресеты на работу в салон и на улицу. В салон максимально согласовываешь мидбас с сч звеном, так чтобы было хорошо и серединки не перекрикивали мидбас, а второй пресет - вываливаешь всё и на все деньги - когда надо качнуть на улицу. У себя систему реализовал именно таким образом - очень удобно.

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

@death13rule @death13ruleбудем думать, с процессорами выносными ещё не призодилось работать, сильно тихо тоже смысла не будет делать, сабовое звено перебивать будет (оно будет серьезное)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...