Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор акб


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите,сейчас в машине (четырка) стоит обычный акум на 50 ампер,силовой кабель алюминий,генератор на 80а,две двенашки от ауры с номиналом по киловату,усь аура 1.1500,сейчас подключено в 2 ома.Идут сильные просады при прокрутке гейна в максимум,аш до 12в.Хочу купить 2 аккамулятор агм в багажник Дельту на 75а/ч,и вот стоит передо мной вопрос,сможет ли данный генератор вывезти заряд 2 аккумуляторов,и исчезнут ли такие просады при покупке 2 акб.Так же хочу подключить сабы в 0.5 ом,вывезет ли питание?(И да в дальнейшем поменяю алюминий на медь).Вообще жду ваших советов,потому что в этой теме я не разбираюсь.Спасибо

Ссылка на комментарий

@Sanya68tmb попробуй для начала алюминий на медь заменить, может уже лучше стать

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Sanya68tmb  вобще к просадам до 12в я бы не применял слово "аш". Это еще нормально. Некоторые умудряются просаживать и до 9 вольт, при этом ничего в системе не сгорает и не помирает.

Гейн в максимум крутить не стоит, это не регулятор уровня возможной подаваемой мощности, а инструмент для согласования компонентов акустической системы. Баловаться с ним не нужно, а надо грамотно без ущерба для системы настроить выставив на ГУ 3/4 от максимальной громкости, и крутя гейн усилителя до загорания лампочки "Clipping". Как загорится - чуть назад до затухания и дальше балуйтесь уже выносным регулятором - когда баса нужно меньше, а когда больше. В таком случае кратно снизится вероятность что нибудь спалить. При вашем подходе - такая вероятность крайне велика.

Провода однозначно менять. Нет денег на бренд - купите сварочник. КГ-50 будет нормально - ситуация с просадами уже на этом должна улучшиться.

По поводу заряда - если давать периодически системе отдыхать и заряжаться - проблем не будет, если от заводки до заглушения авто постоянно "валить" то и заряжаться ничего не будет, так как не будет хватать энергии.

2 аккумулятор однозначно поправит ситуацию. Под капот бы по хорошему тоже АГМ.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@death13rule какой акум посоветуете под капот?очень маленький выбор с прямой полярностью

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...