Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новичек, помогите с вопpосами)


Рекомендуемые сообщения

Всем пpивет, недавно начал погpужаться в тему автозвука, поэтому не сильно подкован в этом напpавлении))

Возник pяд следующих вопpосов:

1. Слышал, что многие подключают твиттеpы к ГУ, в моем случае так даже нужно сделать, но не понятно одно, какими пpоводами подключать их к голове? Тюльпаны не сильно внушают довеpия, хотя и мощности большой там не должно быть.

2. В моем ГУ (Pioneer MVН S520BT) 3 паpы RCA, вместе с комплектом музыки мне достался кабель с 4 тюльпанами( 4 тюльпана на одном и дpугом концах объединены в один пучёк))) но усилители( 4 канальник и моноблок) находятся в pазных местах, то есть тюльпаны не дотягиваются, из за чего пpишлось купить еще паpу тюльпанов для саба. Так вот вопpос: почему пpи подключении одной паpы тюльпанов на саб, и дpугих 2 тюльпанов на 4-ех канальник появляется дичайший свист, но если пpосто заткнуть все выходы на ГУ свиста нет?

Понимаю, pасписал вопpосы не очень удачно, но к сожалению пока только так. Ниже pаспишу Состав системы:

1. Pioneer MVН S-520BT

2. EDGE EDB500.1-E9

3. Avatar ABR-240.4

4. Одна паpа Kicx Gorilla Bass GBL65

5.Одна паpа Machete MPT-17N

6. Одна штучка URAL TT-15

И последний вопpосик: Как можно с минимальными вложениями сделать систему гpомче? Качество не сильно нужно, нужно пpосто чтобы гpомко и без искажений) Спасибо за pанее, и извините за Тупые вопpосы)

Ссылка на комментарий

@Гасбулла  Доброго времени!

1. Твиттеры к ГУ подключаются посредством акустического кабеля (2х1.5мм2), обязательно с применением конденсатора (для среза лишних частот) к проводам, к которым были подключены фронтальные штатные динамики (выходят из фишки магнитолы FL+- и FR+-).

2. Свист, который вы описываете называется наводка. Возможных причин может быть масса вплоть до таких неявных, как, скажем, прокладка кабелей. Вот тема с похожей проблемой, необходимо пробежаться по указанным там пунктам для того, чтобы выявить причину. http://www.bassclub.ru/forum/topic/121672-pischyat-kolonki В лучшем случае проблема может решиться заменой, например, межблочного кабеля, в худшем - придётся реорганизовывать и переподключать всю систему.

3. Чтобы сделать громче необходимо брать компоненты с более высокой чувствительностью и номинальной мощностью, нежели те, что используются сейчас. Можно взять, например Apocalypse AP-M61AL и подключить мостом к вашему усилителю, а твитера, как вы и собирались, пустить от ГУ. Система станет кратно громче при этом и звук не будет отвратительным. Но ВЧ уже, думаю, будет не хватать. Можете рассмотреть и другие варианты, но если вы хотите улучшить систему так, чтобы отличие было ощутимо заметно - на вложения сильно меньшие 5000 не расчитывайте.

 

 

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

@death13rule Подключиться к ГУ вы имеете ввиду через штатные провода, которые выходили в двери с завода, да?(Ещё раз переспрошу, чтобы точно понять) просто в моей голове картина какая была: чтобы подключить твиттера к голове и от неё сделать срез, но на rca же низкоуровневый сигнал приходит, не через усилитель встроенный в гу, да?

Ссылка на комментарий

@Гасбулла  Всё верно. Подключаемся через штатные провода, которые выходили в двери с завода. RCA выходы тут абсолютно не при чём. Срез в данном случае обеспечивается конденсатором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...