Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Apocalypse AAB-2000.1D горит клип


Chapalah

Рекомендуемые сообщения

всем привет. недавно по скидке приобрел сей моник. подрубил его к Machete Sport v2 (D2), естественно в 1Ом.  Разминал его недели 3, гейн на самом минимуме. Чисто подбасовка и меня всё устраивало. Но вчера на первом же треке басы пропали. Недолго думая лезу в багажник посмотреть: ни дыма, ни запаха и саб холодный(как всегда), ничего что указывало бы на неисправность. НО, на монике 3 индикатора: power, clip, protect. Из них горят питание и лампа клипа(он просто горит и всё. Вентилятор работает, моник холодный. Всё выключаю и с мультком иду чекать саб и провода питания. Всё ок. Скидываю все провода кроме питания и пробую запустить. Такая же история. Снял усь и уже напрямую от аккума подключаю питание - результат тот же. 

Питание: 2 протяжки Кг-35 до багажника, агм в багажнике, кислота под капотом. Голова  Kenwood KMM BT-304.

Куда копать? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DDMoscow сказал:

Покупая Бразилию - будьте готовы к таким сюрпризам. Несите в ремонт.

понятно, что нести в ремонт. Но гарантийный ли это случай:unknown:

Ссылка на комментарий
Chapalah сказал:

. Но гарантийный ли это случай:unknown:

Скорее всего да! Если так как вы описали точно гарантия! Опиши все как было, должны починить 

 

DDMoscow сказал:

Покупая Бразилию - будьте готовы к таким сюрпризам. Несите в ремонт.

 Ерунда полная! Как будто "корейцы" не ломаются?!! Бразильцы дешевле не потому что они хуже, а потому что топология мост и транзюки последних поколений, и также меньше запас по току 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

 Ерунда полная! Как будто "корейцы" не ломаются?!!

Не ерунда. Ломаются. Но статистика явно не в пользу бразилии.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
DDMoscow сказал:

Но статистика явно не в пользу бразилии.

Какая статистика?! На что вы ссылаетесь? На разговоры и жалобы с форума? 

Из моей личной практики(да и не только моей) в больше половине случаев поломки виноват-пользователь! 

Кз, плохие контакты, переплюсовка, плохое охлаждение, просад и т, д! 

Это я не беру в расчёт что 90% звукое?ов валят в низкоом, те написано минимум 1ом, они подключают 0.5 и ниже (действительно у коляна же работает и у меня должно!), а бразильцы (точнее сказать мостовые усилки) этого не любят, там нет такого запаса по току, как у его полумостового(корейца) собрата вот от сюда и берётся эта "сарафанная статистика" и "плохая надёжность" Бразилии, я уж молчу про сабы с потемневшей и замкнувшей частично катушкой, так как с такими товарищами сталкиваюсь регулярно! И мы не знаем что там в машине у автора, и в чем истинная причина поломки устройства 

 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

...уж молчу про сабы с потемневшей и замкнувшей частично катушкой...

 

 

IMG_20200914_173224.jpg

Ссылка на комментарий

катушка цвет не изменила, сопротивление ~±0.01Ом отличие имеется. не сфоткал, извините. подводящие 8Ga и в режиме "подбасовки" я его никак не мог подвредить. саб уже работает от другого усилителя.

ладно, завтра схожу в магазин продавца, если получится отправят официалам. о результатах отпишусь. 

Изменено пользователем Chapalah
Ссылка на комментарий

1.5 месяца с ним, подключён pride bb 15v3, просад до 12.6 в шишкарь и на 3000 оборотов, гена 105а, кислота 60а(5 летняя), на холостых на 70-80% просад до 11.5, гейн в мафоне регулирую, чтоб меньше 12в не было, когда на холостых меньше, когда еду больше) стартовой вольтаж 14.5, и подключён в 0.9ом.

В +38, градусов 43-45,спустя час валево от 80% до шишкаря(смотря какая песня и убавляю когда в пробке/светофоре стою, и просада до 12.5ав класс на фронт сильнее греется, ктоорый в 4ом подключён) проставки сделаны, чтоб охлаждение было. 

Короб настроен на 34гц, слушаю 28-29 просад дикий, видел 10.9, теперь слушаю от 32 только))  

Kenwood 304y, до 27 кручу и гейн на 2 часа

Пока все нравится, надеюсь и будет нравится, хочу гену или акб сменить, чтоб ему легче было... 

Изменено пользователем nikas131
Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Какая статистика?!

Да самая обычная - сколько продано и сколько гарантийных обращений.

 

Dima323 сказал:

а бразильцы (точнее сказать мостовые усилки) этого не любят

Так они ничего не любят, просто ложатся на ровном месте. И новые, и при подключении в 1 ом и выше, и с хорошим питанием, и пр. У нормальных усилителей есть масса защит, чаще всего они работают годами без ремонтов, пользуют их в хвост и гриву и они всегда, в отличие от бразильцев, ликвидны на вторичке. Единственный плюс бразильцев - размер и цена за киловатт. Хотя второй плюс весьма спорен - не подключив в низкоом, эту мощность не достать. 

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
DDMoscow сказал:

Единственный плюс бразильцев - размер и цена за киловатт

А еще у Бразилии хороший КПД. Сколько у кореи в 0.5 и 1ом? Для меня например это один из главных факторов. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 в реальные 0.5 не работает ни один усилитель. Хорошая Корея в худшем случае уйдет в защиту, тогда как бразилия :lipo:КПД при равной мощностной заявке и равной отдаче плюс минус схож.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
DDMoscow сказал:

КПД при равной мощностной заявке и равной отдаче плюс минус схож.

Ну не знаю, например если брать усь в бюджете 50к, выбирать между М3 и Киксом 7к, не знаю даже, долго ли обдумывал бы я выбор. Причем если дд с 0.5 а кикс с 1ом пускать, кпд будет выше у кикса, отдача тоже, даже с учетом роста сопротивления.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

отвёз продавцу, сказали ждать. надеюсь быстро отправят ибо до Уфы не далеко ехать) 

явно лучше, чем когда отправил в марте месяце Best Balance M1500 неизвестно в какую область России и до сих пор его нет. месяц назад был в Москве где-то по мкаду катался говорят очевидцы:biggrin:

после решения проблемы с питанием на нем кстати погорели транзюки и еще что-то, не помню уже. "сгорели" кстати и саб(после перемотки катушки) и усь, разом. такой дымаган стоял в салоне:sarcastic: вот что влечёт за собой решение проблемы с питанием и попытка сделать "мини-ветерок", но пару трещин на лобовом они на память оставили*))

Изменено пользователем Chapalah
Ссылка на комментарий
DDMoscow сказал:

. У нормальных усилителей есть масса защит

От дурака защиты нет! Это все равно что брать иномарку с подушками безопасности и с разгону в столб уповая на то что они должны спасти, того кто за рулем, и в Бразилии защита реализована на микроконтроллере,(правда это не всегда лучше),

 

DDMoscow сказал:

сколько продано и сколько гарантийных обращений.

По какому бренду? 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...