Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Apocalypse AAB-2000.1D горит клип


Chapalah

Рекомендуемые сообщения

@Yurich_31 погрешность на сопротивление катушек по заводу +- 0.2-0.3 ома, зачем давать динамик обратно? 

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SlesaR' сказал:

высоковольтными ключами

Низковольтными! Так как мосту требуется меньше питания чем полумосту(у полумост есть средняя точка и амплитуда на выходе не может быть больше половины питания) для достижения такого же выходного напряжения, да и сам по себе мост обходится дешевле, за счёт меньшего напряжения питания применены более Низковольтные транзисторы, с большим током стока, более Низковольтные конденсаторы, меньше намотка транса и тд.... Разговор и спор был именно о надежности, так вот в моем понимании надёжность это когда аппарат работает безотказно(либо отказов очень мало) на своих рабочих режимах (т. Е. На режимах, которые указал производитель!) т. Е. Написано минимум 1ом, значит 1ом и подразумевается при этом что усь работает на динамик (с ростом сопротивления), а не на резистор!!! Так как работа в статику это совершенно другой режим, который производитель не предусматривает, и если кто то не понимает это ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ, назначение усилителя работать на реактивную нагрузку и то что некоторые товарищи нагружают его на резистор, загоняя тем самым в предельный для него режим, при этом говоря что аппарат НЕ НАДЁЖНЫЙ - с таким успехом можно забивать им гвозди или подкладывать под колесо как противооткатный упор! 

Само название "бразильская схема" на мой взгляд больше маркетинговый ход, а производитель выпускает то, что требует покупатель, а покупатель хочет дёшево, компакто и громко - пожалуйста вот вам компромисс! 

А у нас ведь как ну "Корея" же в 0.5 могет и этот должен!!! И ниипет что он дешевле и компактнее должен валить!!! (вот она логика типичного звукое?а, который хочет и рыбку съесть и ну дальше думаю вы поняли) мы же из карбюраторной девятки со стоковым мотором 200выжимали??

 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 ошибся, спасибо что поправил.
полностью согласен, русский менталитет беспощаден, лично для меня оба типа схем хороши, но в своих конкретных случаях, нет ничего идеального, есть только условия использования и конкретная задача 

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
SlesaR' сказал:

зачем давать динамик обратно? 

Отдал я усь,сопротивление саба для информации добавил.

 

Ссылка на комментарий

@Yurich_31 пока молчат, сказали просто ждать. завтра заеду узнать что да как. а то я и забыл про него:biggrin: кайфую от DST CA-1600.1D Custom. почему раньше не взял. в 0.5 подрубил два мачете спорт 15" особо и не греется. кааайф. думал не потянет. уже недели 2 или больше катаю. претензий нема :good:хочу еще такой же взять и 2 уся мостом. но это уже совсем другой вопрос:sarcastic:

Ссылка на комментарий

@Chapalah

Это и цена другая.Сегодня 45 дней как сдал в магазин,звонил  сказали что едет 3 единицы товара что конкретно не знают,но возможно мой там.А вообще по закону с завтрашнего дня 1% неустойки должно капать за просрочку гарантийного ремонта(по закону 45 дней).

Изменено пользователем Yurich_31
Ссылка на комментарий

@Yurich_31 ну как другая, чего лишь на 3-4к дороже. но и пиздюлины терпит за такую цену+ мостом можно. купил всего за 12 с чем-то 

Ссылка на комментарий

@SlesaR' согласен, успел взять пока дст не пересчитали по новому курсу дАллара. ибо остальные известные бренды уже пересчитаны еще весной

Ссылка на комментарий

всё, забрал усь. сказали в защиту ушёл. гарантийный случай. и к этому моменту около 10 чел. обратились со схожими проблемами) куда деть то его теперь. разве что для фронта оставить :unknown:

Ссылка на комментарий
Chapalah сказал:

DST CA-1600.1D Custom. почему раньше не взял. в 0.5

Не рекомендую настоятельно! Вот  СА2000 в 0.5 легко, а этот не стоит, только позавчера отдал такой 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@SlesaR' да был СА2000 (продал по причине нехватки места) после него apocalypse aab-2900.1d, - звук фуфло, но мощь отдает

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Знаю, что, скорее всего, уже поздно отвечаю, но проблема, вероятно, очень просто решаема. 2 раза ремонтировал свой усь апокалипсис 2900. Проблема такая же - включаешь усилитель - клип. Проблема нашлась очень просто - от вибраций и русских дорог расшаталась ножка рца, пропаял - проблема ушла. Но у меня новая проблема, помимо этой - вздулся синий кондер. Работает так же, если бы не рца - не узнал бы, опасно так ездить? Не знаете, какие там стоят кондеры? 120 вольт 3300 мкф. На нем есть название, но оно не гуглится.

43CA7130-4CE4-4F88-9B1B-3A61BDE8D9B4.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...