Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Больная тема по питанию


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , нужна помощь адекватная по питанию . 
Стоит генератор 120 , места поменять на другой типо 180 в машине нету ( Иномарка китайская)
Стоит кислота 60 и агм 100 в багажнике и между ними 35кг (2 преда) по 200а
просад на 50% громкости уже меньше 12.8 
Система:

Протяжка : дубляжи 50кв. по машине и до усилков 35кв
Фронт дст 250.4 аб класс качает 4 пары дл 16 
Саб усь дл 1.1500 качает Ёжика 900 .( в планах макс поменять на 3к саб )
Стал вопрос:
1) титанат полюбому, но какую секцию ставить и куда 
2) хватит ли моей протяжки 35кв и где ставить какие преды 

Буду благодарен за нормальный ответ :popcorm2:

Изменено пользователем kos009
Ссылка на комментарий

@kos009 Ответ:

1) 1-2 секции титаната куда угодно ставьте

2) В багажник 2-по 50 (+), минус с кузова, преды по 150А если КГ, если бренд я бы 200 поставил. 

3) Пред под капотом после АКБ, в багажнике перед АКб, можно еще и после АКБ.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Какие 2 секции титаната? Для вашей системы ваших акумов и генератора должно быть достаточно если они исправны. 

Ссылка на комментарий

@Outatime 60 кислота и плита это боль, их в любом случае менять если человек хочет другой саб ставить, соответственно и усь тоже другой.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Outatime к сожалению не хватает  (( точно уже буду брать 1 секцию 35-40 , как лучше её поставить . 
если под капотом то нужно 2 протяжки по 50 ? если в багажник то 35 кв можно и оставить вроде как . 
Просто у нас в городе всё собирают наугад по ютубу . Экспертов нету (

Ссылка на комментарий

@kos009 значит что то не исправно, я сам ездил с таким питанием и усем похожей мощности и просад был в шишку не ниже 12в точно. 

Если в планах установка более мощного железа то одной секции лто хватит, но я бы поднимал напряжение на генератор до 15в

 

Ссылка на комментарий

@Outatime максимум есть возможность впаять диод туда. Регулятор нету умельцев сделать , а по розводках хз ( вот решил у бывалых спросить

@loony6233 согласен , акумы это боль ( уже намучался

Ссылка на комментарий

@loony6233 Если секция в багажнике то нужно тоже 2 протяги по 50 кв  ? или 

то только когда под капотом секция ?

Ссылка на комментарий

@kos009 если будешь менять усил на более мощный конечно кидай в багажник 50 кв. Можешь кинуть и плюс и минус. Далее если система будет расти дальше минусовой провод перекинешь на плюс, и минуса возьмёшь рядом с кузова. Если есть 35 кв. под рукой одна протяжка то кидай ее вторым плюсом, минуса возьмёшь в багажнике (минус должен быть тем же сечением что и плюс), в сумме получишь 70 кв. если кабель ГОСТ. В общем вариантов масса. Если будешь ставить титанат остальные акумы долой из системы, так как будут высаживать его.

Ссылка на комментарий

@Leros Больше интересуют протяжки с титанатом и преды. 
1) если титанат в багажнике , то какой протяжки хватит до титана и от титана до усилков ( какие преды и где )
2) если титанат под капотом , какие протяжки и преды .
Генератор 120 а . Не будет менятся 100% , Дубляжи 50кв

Ссылка на комментарий

@kos009 @kos009 Если титанат в багажнике, то наверно можно и один 50 поставить, но я бы к 35 еще 35 добавил и по 100А преду на каждом. От титанадо усей сечение в зависимости от длины кусков. И читайте внимательнее.

image.png.298450a1c0fe341d21e2c92353a6c47f.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@kos009 Если делать хорошо, то преды размещать вот так, от АКБ не дальше 40см, лучше как можно ближе.

image.thumb.png.4249628346b02a7bec17e21506eb1654.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...