Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь с выбором усилка на 20-16-р


Basswagon

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток . В теме автозвука совсем недавно, поэтому просьба не пинать . Имеется ваз 2111 , на данный момент в ней установлена 1 пара 16ых deaf bonce hannibal v2 . Надеялся , что этого мне хватит навсегда , но далеко ошибался) . Решил подкинуть 20ые дины ( fsd200c) и рупора dlaudio. Так вот собственно вопрос. Какой усилок нужен на все это чудо ? Какая мощность? Рупора посоветовали кинуть с г.у через кондер

Ссылка на комментарий

@Basswagon Всё зависит от номинальной мощности рупоров, если она в районе 30 ватт, то можно и от головы. А по поводу 20ки - что от неё вы хотели бы получить? У неё невысокая чуйка в купе с низкой номинальной мощностью. Если она и даст какую то прибавку в общей громкости, то очень незначительную и вряд ли в целом ощутимую. Плюс вам придётся ставить не слабый 4ёх канальник, чтобы пустить разные пары динамиков отдельно поканально и дать номинальные 170 ватт в 4 ома тем динамикам, которые у вас уже имеются. В общем затея такая себе. Более логично будет найти такую же пару MH-61 (если я правильно понял о каких динамиках речь), взять двухканальник, например EDGE EDA350.2-E7, ну или поискать что то аналогичное с отдачей не менее 350 ватт на канал в 2Ома и подключить 2 пары параллельно. Так будет более логично, менее геморойно и затратно. К тому же конечный результат будет лучше.

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

@death13rule от двадцатки хотел бы получить чуть большей четкости общего звучания на высокой громкости , так как mh-61 ,,песочит,,. Или это может быть из за того , что нехватает мощности уся? Он не дотягивает до номинала динов почти половину. Небыло возможности поставить достаточный, ставил , как говорится, что было

Ссылка на комментарий

@Basswagon  а с чего вы взяли, что FSD не будет "песочить" на высокой громкости? К данному производителю вобще большой вопрос относительно качества и детальности звучания, что уж говорить о его бюджетной линейке? Но это в целом не важно, ведь, если дать обоим парам их номинальную мощность, то 16ые динамики окажутся громче и будут перекрикивать 20е. Вы будете слышать тот же "песок" и картина в целом не изменится. В таком случае ваши планы еще более бессмысленны.

Если вы хотите добиться громкого и качественного звучания, с хорошей детальностью нужно смотреть в сторону более дорогих моделей.

В вашем случае, по моему мнению, лучше продать то что у вас уже есть и взять одну, но хорошую пару двадцаток, например, Pride Diamond 8 (если хочется покачественнее) или Pride Solo 8 (если хочется погромче). На б/у рынке этих моделей полно и можно урвать по хорошей цене. Если рассматривать 16ые динамики - хорошую модельку недавно выпустила компания Урал - это Патриот Элемент (кстати сейчас продаётся на оф.сайте со скидкой). Очень приятное, громкое и детальное звучание. В принципе, в их бюджете достойных динамиков полно, можно без проблем найти и другие варианты. Данный подход будет правильней, вы получите звучание более приятное и громкое, нежели сейчас.

А вобще, по поводу звучания в целом - надо понимать, что весь звук исходит от ГУ. Если это какой нибудь бюджетный китай, то хорошего звучания, тем более на эстраде от него ждать точно не стоит. В случае если ГУ хорошее, а звук всё равно не ахти - в принципе возможен вариант, что плохой усилитель искажает входящий сигнал и выдаёт уже менее качественный на динамики. Так же возможно вы пытаетесь вытянуть из него больше того, что он может отдать - отсюда идёт клиппинг и опять же искажение сигнала. Возможно проблема только в динамиках. Возможно оформление у них плохое. В общем, однозначно заочно сказать - решит ли вашу проблему замена усилителя на более мощный я не могу, как понимаете - достаточно много других факторов могут повлиять на качество звука. Однозначно могу сказать лишь, что задуманная вами реализация в контексте ваших планов и ожиданий не имеет никакого смысла :)

 

 

 

 

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

@death13rule Все, что вы насоветовали к качеству не имеет никакого отношения. ФСД, соло, даймонды, патриоты-шляпа полная! По факту получится, что оформление будет хлипким, усь китайщина, настройка никакая. В результате - искажения, шум, может когда-то дым, ремонт, трата опять денег. Я у себя в машине не могу нормально одну пару файталов 8фе200 раскрыть, подиум из 3х слоев фанеры, дверь в стп-визомат МП и один хрен все скрепит, звенит, дребезжит. Нужно делать ящик...

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Basswagon сказал:

Надеялся , что этого мне хватит навсегда , но далеко ошибался) . Решил подкинуть 20ые дины ( fsd200c) и рупора dlaudio.

Зачем?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233  Очевидно же, что у автора направленность больше не к SQ а к SPL. Можно было бы насоветовать файталы, беймы, биэнси, эйтины и прочее, но зачем, если он их во-первых вряд ли сможет найти на б/у рынке по приемлемой для него цене (с учётом чего я и советовал, понимая, что автор не собирается тратить десятки тысяч), а во-вторых не сможет их раскрыть? Понимая цели автора, я думаю предложенные мной варианты его более чем устроят и дадут именно то, что ему нужно за недорого. :unknown:

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

@death13rule насчет восьмых даймондов действительно подумаю . Возможно будет рациональнее взять две пары . А по поводу усилка , заглядываюсь на грифонv2 4.200. Тем более подиумов еще пока что нет , так что mh-61 и фсд можно и на барахолку)) спасибо за советы). Просто из знакомых, кто с этим хоть как то связан , чтобы спросить , абсолютно никого ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...