Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какие динамики поставить на качество


Zemlyakov777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  В автозвуке я ноль,  а хочется слушать качественную музыку.(но и не сильно дорого) Сейчас стоит пара dl audio Phoenix neo 165, сабфувер Урал тт 12 и все это через усилитель oris PDA 4.200. Голова алпайн 192 вроде. В общем этого звука мне не хватает,  покупал машину уже с установленной аккустикой. В планах ставить в двери пару арнольды Сильвестр 20, и динамики с мидбассом (только незнаю какие еще),  твиттеры т34. Вопросы,  хватит ли моего усилителя на 2 пары динамиков?  Какой усилитель не дорогой на твитеры?  Хватит ли питания,  гена стоит 100а. Или подскажите что лучше поставить и какие виды динамиков. Слушаю в основном рок, ну и панчить тоже не помешало бы. 

Изменено пользователем Zemlyakov777
Поменял слово
Ссылка на комментарий

Все эти компоненты никак не относятся к качеству, это все эстрадная акустика на громкость.

Для качества не нужны усилители по 200 ват так как сама акустика делается не для них. Не вижу смысла уходить от уже имеющейся системы в SQ.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Zemlyakov777  Не понятно, арнольды или сильвестры ставить собираетесь? Это разные модели. Арнольды - тупо кричалка, сильвестры позиционируются как более качественные, но менее громкие, хотя если разговор идёт в первую очередь о качестве - эстрада это не то, что нужно. В роке - самое главное это мидбас, потому что, в основном, всё "мясо" находится именно в его диапазоне. Чтобы сделать звук жирным и сочным, в случае если вы задумываетесь об эстрадном среднечастотнике - необходимо подпирать его как минимум двумя парами хороших мидов, способных забираться достаточно низко. От одной пары - толку никакого, только если значительно ужимать среднечастотник по громкости, но тогда теряется вообще весь смысл такой инсталяции. К тому же при постройке трёхполоски не думайте отделаться небольшими затратами. Одно дело приобрести компоненты - совсем другое дело правильно их оформить, а на это порой улетает гораздо больший бюджет, чем на сами компоненты. А если ответственно не подойти к подготовке - опять же теряется смысл инсталяции, ибо играть всё это так как надо - не будет. К тому же вам нужно будет делать обшивки - расчитывайте только на это бюджет около 20 тысяч.

В вашем случае, если вы не намерены вливать большие деньги, лучшим решением, учитывая ваши музыкальные предпочтения будет постройка 2 полосной системы + саб в ЗЯ. Может, это будет не так громко, но зато вы будете получать удовольствие от музыки. Кстати, есть компромиссные готовые решения, для тех, кто хочет и погромче и более менее качественно, например GROUND ZERO GZCC 165.2SQL. Добавить к этой связке сабвуфер из двух десяточек в закрытом ящике - кайф от рока обеспечен. Но при этом дверь, конечно, всё равно нужно будет хорошо подготовить.

 

 

Ссылка на комментарий

@death13rule ну двери у меня полностью прошумленны,  как и пол,  крыша.  Единственное дверные карты надо делать.  В общем смысла от моих задумок 0. Задумаюсь о двух парах мидбасса.  А рупорта не надо ставить? 

Ссылка на комментарий

@Zemlyakov777 вч звено нужно в любом случае и очень желательно расположить его в районе стоек, панели или уголков зеркал для формирования сцены. По поводу уже сделанной шумоизоляции - очень сомневаюсь, что она подойдет под сдвоенный мидбас. Дверь нужно будет проклеивать 4мм материалом на битумной основе очень желательно в два слоя (и внешнюю и внутреннюю сторону). Если перед этим вы заморочитесь и сделаете дополнительные ребра жесткости - вобще супер будет. Все технологические отверстия нужно закрыть чем то жестким - самое простое изготовить щиты из стекловолокна и притянуть на болты, а сверху закрыть виброй. В общем прийдется заморочиться, если хотите хороший результат. С обшивкой тоже нужно хорошо поработать, иначе будет вся звенеть от вибраций.

Ссылка на комментарий

Ну внутри двери два слоя на битуме,  а вот снаружи один слой на битуме,  и шумка еще.  В общем спасибо.  Будем думать) 

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Какие динамики поставить на качество

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...