Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обьясните чайнику)))


Valev

Рекомендуемые сообщения

Расскажите способы повысить рез не повышая мощность?

И желательно максимально подробно и по полочкам)

Ссылка на комментарий

@Valev Работать с машиной, оформлением, использовать более эффективный саб для данного оформления.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Ну чтобы ориентироваться повысился рез или упал надо для начала купить прибор для измерения звукового давления. Без него это пальцем в небо. Так как на слух некоторые треки кажутся что сильно давит. А прибор показывает меньше. Потом определиться на каких соревнованиях и на какой частоте планируешь давить. С открытыми дверями или на закрытых. Это важно. Так как на частотах выше 40 и ближе к 50 ты попадаешь в резонанс салона и на закрытых дверях это будет давать плюс. Но  на низах открытая водительская дверь будет хорошо плюсовать.

Мне плюсовало заклеивание воздушных отверстий в багажнике сразу на 1 дБ. Опускание солнце защитных козырьков давало плюс 0.2.плюс может дать манипуляции с коробом сиденьями методом двигания переворачивания. 

Ещё есть такой момент если мощи мало то нужно добавлять объем для динамика. Чтобы его так сказать вывести на ход. Ещё можно играться с портом. Увеличив площадь порта ты получишь отдачу на определённой частоте но на других частотах будет большой спад.( Это так советуют специалисты.) мне кстати это не плюсануло. 2 15ки. Порт сделал специально большой 700 кв. И уменьшал по 100 до 400ста кв. И уменьшение плюсовало. Может это связано с тем что мои динамики заточены под самые низа. Ещё кстати пишут что питание хорошо плюсует. Особенно титанат. В моей системе 1 кислый 60 ампер и агм 100ампер.добавление одного кислотного Нового аккума на 95 ампер дало прибавку всего 0.12дб.видимо я не упёрся на тот момент в питание. Так как козырьки добавляли больше)))) или же кислые аккумы медленно отдают ток. 

Так что начни с прибора чтобы видеть рост прирост. 

А дальше специалисты измеряют мощность выдаваемую усилителем. Рост сопротивления на определённых частотах и делают выводы. Так что кури форум и удачи. 

Ещё как вариант поищи в разделе инсталляции и система и результат свою конфигурацию и может скопируешь готовое решение :hi:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...