Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Aab 7900 как вынести лампу Клипа


Red

Рекомендуемые сообщения

я где-то на драйве натыкался на статью, там парень вскрыл крышку выносного регулятора и просто впаял туда диод. Причем самое интересное, что заводом предусмотрено место для пайки и туда приходит сигнал клиппа, однако сам светодиод не впаян (сэкономили на нем).

Правда там усь был 2-3 кВт, но я предполагаю у всех китайцев серии атом принцип один и тот же.

Если будешь делать, просьба выложи пожалуйста фото процесса и результата, похоже скоро тоже буду этим заниматься

Ссылка на комментарий
isupovs сказал:

я где-то на драйве натыкался на статью, там парень вскрыл крышку выносного регулятора и просто впаял туда диод.

Сильно сомневаюсь что в этом усилителе так прокатит, хотя у самого apocalypse aab-2900.1d, даже не заморачивался этим как нибудь гляну, но уверен никакого места под диод там нет и придётся вам"вытаскивать" светодиод из платы ?

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 не помню можно ли ссылки на сторонние сайты оставлять, правила не могу найти. Если что модераторы прошу прощения.

https://www.drive2.ru/b/566553328977183347/

Правда у автора модель 2000.1, но думаю сути не меняет и контроллеры одинаковые :)

Ссылка на комментарий

Скорее всего да, и. Регуляторы тоже, тогда это подарок впаивай диод и вуаля

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Совершенно верно на ААВ 2900.1 есть место под светодиод, на вашем скорее всего тоже просто запаивайте, сверлите отверстие и все работает 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Red че там пробовать просверлил дырку, впаял диод и все ??, просто не оказалось под рукой дрели?и впаял красный диод за место синего, и теперь он моргает при клипе! 

IMG_20201002_092033.jpg

IMG_20201002_092028.jpg

IMG_20201002_093013.jpg

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Сделай дубль от лампы в усе, и дай этот сигнал в регуль на дополнительный светодиод

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 так все уже сделано, вот только не понятно почему с завода диод не ставят

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

@Максим 152 так все уже сделано, вот только не понятно почему с завода диод не ставят

Как сделал? 

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Выше смотри, там и фотки есть 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...