Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем запитать сабовое звено дома?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В общем занимаюсь автозвуком впервые, машины нет, решил домой купить вот такое сабовое звено - https://www.loudsound.ru/catalog/usiliteli_1/kicx_rx_1050d_/ и https://www.loudsound.ru/catalog/passivnye/gorilla_bass_e15/

 . Купил блок питания на 450w какой-то компьютерный, думал хоть до 50% хватать будет, но нет, на 20% усилка блок питания уход в защиту, просадки от 12 до 11 доходят, а когда выше 20% там и вообще 10 вольт. Вопрос таков - как мне запитать дома такую систему?Чтобы вышло максимально дешево и мне не нужно чтобы оно питало даже 100% усилка, даже хотя чтобы не было просадок и хватало питания до 60% всей громкости то я уже буду доволен, советуют различные универсальные сетевые адаптеры и какие-то прикуриватели, но я не понимаю как оно за рублей 700-1000 может это запитать, нашел вот так блок питания https://aliexpress.ru/item/32359638180.html?af=10546_1&utm_campaign=10546_1&aff_platform=api&utm_medium=cpa&afref=http%3A%2F%2Faway.userapi.com&cn=45qhkpu6u0cf9yyntl5vt8f3m3znl2un&dp=v5_45qhkpu6u0cf9yyntl5vt8f3m3znl2un&cv=89827&product_id=32359638180&sk=_dTqVzH4&aff_trace_key=4582ea2764d64e14b346b88c21b621d8-1601640655522-06523-_dTqVzH4&terminal_id=56d9cd241e54489485396a56f54a5f80&utm_source=epn&utm_content=89827 и по ощущениям его хватит мне и без просадок будет особо(ну не ниже 13 хотя бы), нужны советы, самому 19 лет, ни разу подобным не занимался, пожалуйста кто может  помочь - объясните что мне нужно на максимально доступном языке, подключена система в 1ом вроде как, и сильно ли опасно подключаться это всё к моему блоку питания который выдерживает до 15-20% громкости но с просадками до 11, или лучше не включать вообще, я просто думал пока куплю новое питание хоть так послушаю но боюсь как бы не сгорело.Можете посоветовать что-то из алиэкспресса если знаете, потому что у мнея город с 60к населения и тут нифига не продается.И интересно если я всё таки все сделаю, то сколько он будет кушать примерно в час работы,как это высчитать? Всем спасибо кто напишет!

D4Ee6hhfKnE.jpg

Изменено пользователем АндрейМавлютов
Ссылка на комментарий

Дом панелька или частный?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Есть отличные серверные блоки, что могут вплоть до 190А 12-13 вольт, вкидываешь аккум и или секцию лития + блок - бесконечное валево 

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

@SlesaR' Мне нужно максимально дешево, я подузнал что подойдет блок питания на 70-80 ампер по 12в линии, и если не валить в шишку прям то за глаза хватит

 

 

Ссылка на комментарий

@АндрейМавлютов Тогда никак.... Нехер это дома слушать, ты не один в доме.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@Skepta Нехер тут сидеть, и отвечать мне, если не компетентны в этом вопросе :)

 

Ссылка на комментарий

@АндрейМавлютов и где продают такой блок?, если 80А,то хватит за глаза, даже по пьяни ??

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

@Dima323 Продают на алике за 4,5к, ждать месяц не вариант, я нашел с рук в городе на 62ампера, но не знаю пойдет нет

 

Ссылка на комментарий

@Sally56rus Да, я смотрел, но они слабые и дорогие тут 40ампер за 4500, алиэкспресс 80 ампер за 4500 так же

Ссылка на комментарий

@АндрейМавлютов а ты уверен в качестве блока с алиэкспрес? А так дело твое, почитай отзывы.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

@Sally56rus Насчет качества конечно нет, алик это лотерея по большей мере, да я вроде нашел блочок один с авито, обычный для пк, там 62 ампера, надеюсь хватит :)

Ссылка на комментарий

@Sally56rus А из этих которые вы скинули мне подойдет только за 15000р, не мой вариант

Ссылка на комментарий

@АндрейМавлютов при максимальной отдаче 62*12=744вата это получит усь а отдаст в 1 ом  максимум 595, но саб в 1 играть не будет. И по итогу мощи будет ват 300 в саб лететь будет казаться мало и навалишь еще клип не заметишь и катушка будет грется и возможно сгорит.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...