Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Компактный короб для сабвуфера


vpalchik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кратко расскажу о моей системе, а потом уже перейду к вопросу. На данный момент в моём автомобиле chevrolet aveo t300 sedan установлены следующие компоненты: 

1) ГУ - teyes SPRO

2) СЧ - пара Alphard X6L 

3) ВЧ - пара PPI T.2 + пара штатных ВЧ

4) Сабвуфер Alphard Magnum M12D4 в ФИ коробе объемом 50 литров с настройкой 36 Гц  (фото прикрепил)

5) Усилитель Ural Bulava 5.700 (2 канала 110 Вт в 4 ома на СЧ, 2 канала 60 Вт на ВЧ и 1 канал ≈ 350 Вт в 2 Ома на сабвуфер)

 

Хочу более компактный короб чем этот. Данный короб полностью устраивает по звучанию, но необходимо место. Рассматриваю как замену только короба, так и полностью замену сабового звена. Размышляю о следующих вариантах: 

1) ЗЯ короб на 30 литров (скошенная задняя стенка или трапеция)

2) Маленький ФИ короб  на 40 литров с портом в виде отверстия (скошенная задняя стенка или трапеция)

3) 10" саб в ФИ коробе на 40 литров (скошенная задняя стенка или трапеция)

4) Взять другой саб в заводском компактном корпусе, рассматриваю kicker vc124 в компактном корпусе с фазоинвертором в виде отверстия

 

Собственно вопрос, какой вариант посоветуете? Хочется, чтобы было компактно и играло не сильно хуже. Также необходимо учитывать доступную мощность усилителя и небольшой бюджет.

 

ФИ36.jpg

Ссылка на комментарий

Пили экспо на 8" или 10" динчике, ибо твои первые два варианта сомнительные...

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Компактный короб для сабвуфера

экспо порт немного меньше занимает объёма чем ФИ.особо разници не будет. я бы предложил ЗЯ на 40литров. только за ходом дина нужно следить чтоб саб не умер)

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@саня241 В корне с тобой не согласен... С моими ушами, если сравнивать экспо порт и фи, то разница огромна в пользу экспо.

А вот ЗЯ в седане ,да ещё с эстрадным фронтом, нуууу такое себе решение...

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
Machete сказал:

В корне с тобой не согласен... С моими ушами, если сравнивать экспо порт и фи, то разница огромна в пользу экспо.

А вот ЗЯ в седане ,да ещё с эстрадным фронтом, нуууу такое себе решение...

Согласен :smile: в разы экспо звучит лучше.

 

Ссылка на комментарий

@Machete Я прикинул, ФИ с экспортом для 10" динамика, для примера взял аналогичный моему Сабу machete m10, будет объемом 45-50 литров, то есть место будет занимать ровно столько же. Но идея все равно интересная, спасибо за совет

 

Ссылка на комментарий

ЗЯ динамиком на полку, а короб снизу полки :) ЗЯ самое компактное оформление, но отдача ниже остальных оформлений. Зато если динамик в салоне будет, то это огромный плюс будет + отраженка от заднего стекла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...