Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема со звуком


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема, подскажите как решить можно)

При наваливании саба, особенно на герцовых треках, начинает клиповать фронт, если саб убавить(регулятором), то при том же уровне громкости на гу фронт себя хорошо чувствует.

Система:

Питание КГ25 + с АКБ, - с кузова

Голова пионер Х460 

Моник Kicx Qs-1.900

Саб Pride BB

Усь на фронт МОМО 4.200

Динамики пара грифон про (пока так)


Измерял просад на монике при наваливании, не большой, до 13.5 падает

Может нужно массу с акб кинуть? Или сечение по больше кинуть?

 

Ссылка на комментарий

@StanislavVolkov посмотри хорошо ли затянуты провода на момо. От вибрации болтаются небось.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

Тебе вольтаж надо померить не на монике а на момо. :hi:именно в тот момент когда клипует фронт

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

@Евгений варламов хорошо измерю. А так исходил от того что больше жрет там и мерил

Ссылка на комментарий

Вот еще что думаю, у меня на плюсе стоит пред в колбе на 80А, я думаю что потребление моей системы в пике более 150А может быть это из-за слабого преда? Но хотя при привышении тока он бы сгорал скорее всего

Потому что у знакомого похожая система, но усь на фронт чутка послабее, преда на плюсе вообще нету, у него все нормально работает

Изменено пользователем StanislavVolkov
Ссылка на комментарий

@StanislavVolkov ну тогда 2 путя. Первый сразу убрать пред а второй померить на момо и убрать пред:biggrin: а как момо подцеплен от Моника? В предохранителе полюбому потери. Поэтому у меня все напрямую. А по грамотному надо ставить правильные преды. Нус рассчитанные на твоё потребление. И агмку бы надо подкинуть. А то одного и скорее всего кислого аккума явно мало:hi:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

@Евгений варламов провода на уси разведены дистрибьютерами, сейчас купил наконечник на провод, попробую убрать пред.

Ссылка на комментарий

Провода нужно менять хотя бы на 2х25(кг50 или пв3 50) и питания больше кинуть

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов пред убрал, проблема не решилась, буду кидать 2 протяжку кг 25 на плюс. Хотел кинуть одну протяжку пв3 50, кавролин не ложится из за него. Еще вопрос, стоит ли тянуть массу с АКБ, или оставить так и просто продублировать с гены на кузов еще?

Ссылка на комментарий

@StanislavVolkov добавь протяжку 25кв на плюс чтоб получилось 50 квадратов, два преда по 100А, или одну протяжку 50 квадратов и пред 200А, минус с кузова тоже 50 кв. и с гены на кузов продублируй лучше, кинь 50 кв.

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

Была подобная проблема, стоял кислый, просаживалось до 12,5, тоже фронт начинал клиповать... сейчас титанат, просад максимум до 13,8. Фронт не клипует больше)

Ссылка на комментарий

В общем добавил 2 протяжку кг25 на +, так же и на -, поставил новую гену на 140А, дубляжи все. Но ничего не изменилось, не знаю уже куда копать

Ссылка на комментарий

@StanislavVolkov Возможно при игре саба тебе на слух кажется что клипуют, попробуй открыть дверь и послушать динамики вблизи, выйдя из салона. Но померить вольтаж на входе момо не помешало бы для уверенности. У самого почти такой же саб нр15, иногда так же возникает ощущение клипа фронта, хотя питания с запасом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...