Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая история.... Установил в свой новый авто старую систему, с которой были такие же беды - в общем, напряжение в системе составляет по вольтметру с моноблока 13-13.3, бывает и 13.5 но это очень редко и хз от чего зависит, так вот... Стоит акб VARTA PB 70ач, агм плита NARADA 150ач. И так, напруга 13.2 в среднем, ЧОЗАХУ*НЯ, замучался бороться с этим уже ?

Плюс с акб до плиты кг25, минус на плиту кг35 с кузова, минус с гены до акб кг35, плюс с гены до акб кг35. 

Самое интересное, скидывая клемму с плиты - напряжение повышается до 13.8-14.0В, как только цепляешь агм - резко идёт нагрузка на гену или на что там ? и напряжение становится 13.5, а если заглушить и завести в это время с плитой, то станет опять 13.2, даже 13.5 тех не будет. Как только скидываешь опять клемму - 13.8-14.0В, ЧОЗАХУ*НЯ? 

 

Пожалуйста, помогите, я уже зае..лся.......

 

 

Сейчас поставил акб и плиту на зарядку! Завтра проверю.... 

Ссылка на комментарий

В покое акб - 12.35, плита 12.45 - но это после 15мин после снятия с авто. 

 

Ещё забыл добавить, что на заглушенной машине - 12В всего. Что с акб и плитой, что без плиты, nahooi. 

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закрыто, открыто, закрыто и открыто

фигня все эти плиты,толку ноль,толко весят много. самое лучшее решение на мой взгляд это генератор с регулем и секция титоната

что за авто?

 

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@саня241 сань, поставил щас два кислых, теперь 13.9-14.1в вроде как все ок, но бывает смотри что, еду значит валю с 14в просадит до 12.5 музыку на 0 делаешь и просаживаеься дальше, уже без музыки с 12.5 может упасть до 11в и потом резкими скачками до тех же 14в, почему так? Сегодня раз 5 такое было. Даже если не валить, просто ехать оно берет падает с 14 до 12 и опять обратно через секунд 20, что за бред? 

Машина приора, гена 135а

Есть у меня 3ур регулятор напряжения, завтра воткну, посмотрим... 

Ссылка на комментарий

P.S заметил вечером, что когда само по себе падает до 12, то ещё тускло тускло (днем не видно) загорается лампа акб, что к чему :(

Завтра щётки поменяю на 3ур регулятор и подожму контакт который с возбуждения идёт, может из-за него? Хотя вряд ли... Если возбудился гена, и потом снять клемма с возбуждения, то гене пофиг, он же уже возбудился, ведь так? 

Ссылка на комментарий
Vasin2114 сказал:

P.S заметил вечером, что когда само по себе падает до 12, то ещё тускло тускло (днем не видно) загорается лампа акб, что к чему :(

генератор в ремонт значит

у меня на вазе было что контакты на диодном мосту окислялись и напряжение там не стабильно держалось

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Поменяй гену, я думаю он скоро умрет... 

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Вячеслав SoloX дак говорю же, гена после ремонта. Перепаян мост. Стоял сток гена на 90а, было тоже самое. Проблема в другом 

Ссылка на комментарий

Если ты говоришь Гена отремонтирован и полностью восстановлен то я хрен знает, большие сомнения по поводу гены у меня, может там ещё что-то косячное...

1. Продублируй с гены массу на кузов!

2. Что с акб? На каком свете они живут? Попробуй померить нагрузочной вилкой каждый акб

3. Попроверяй все клеммы, контакты  и т.д

4. вольтметр правильно показывает?:biggrin:

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Вячеслав SoloX 2 вольта стоят) оба одинаково. Насчёт акб хз, один с машиной достался - говорит пол года ему, второй мой, он в отличном состоянии 

Все клеммы проверены. На днях кину гена-кузов 

Ссылка на комментарий

Тут 100% генератор, Если генератор нормальный то при завиденной машине без нагрузки будет 14.7 вольта. От сюда и просадка, аккумуляторы не заряжаются и все.

 

Если Генераторы Стартвольт то можно дальше не думать, они гавно полное напряжение гуляет как зря я 2 штуки выкинул в мусор. Поставил Eldix 135a за 4 года ни одной проблемы,

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor как раз стартвольт, но он после ремонта, так что хз вообще... Он выдаёт 14.5 без нагрузки, может ремень не полностью подтянут, было бы 14.7 

Из 14.5 до уся доходит 14. 

Дело в том что на каком то моменте бац, и 12в, и в течении 10-20сек оно возвращается к 14в

Ссылка на комментарий
Vasin2114 сказал:

@Вячеслав SoloX дак говорю же, гена после ремонта. Перепаян мост. Стоял сток гена на 90а, было тоже самое. Проблема в другом 

Советчики, вам же написали у обоих ген такое, значит это не гена. Фишка 4-пин на гену?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...