Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL - это как?


Рекомендуемые сообщения

Как вариант-это голова с fs до 60, vas30-35, ots 0.35..

Сч или 410ую или 8m400f или 6 6pr 122...

Вч бы рекомендовал faital Pro HF 108, 18 saund 1080nd

PS: сколько литров набираете? 

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152  О, а вот и человек, мнения которого я ждал больше всего. Мерил вчера айфоновской рулеткой дверь, вышло что могу набрать около 80 литров, если вырежу немного металла из двери и карту сделаю толщиной 12см.

Насчет прайдовского усилителя да, погорячился. Вообще думал, что нч звено не так чувствительно к качеству усилителя, вернее человеческое ухо прощает больше косяков в нч диапазоне.

Сч однозначно хочу 410 после поста Yason об этом динамике.

 

P.s. По указанным параметрам Т-С на loudspeakerdatabase ничего подходящего кроме пары динамиков 18sound с ценником 40к за пару не нашлось

Изменено пользователем Dsaefrew
Ссылка на комментарий
Dsaefrew сказал:

@Максим 152  О, а вот и человек, мнения которого я ждал больше всего. Мерил вчера айфоновской рулеткой дверь, вышло что могу набрать около 80 литров, если вырежу немного металла из двери и карту сделаю толщиной 12см.

Насчет прайдовского усилителя да, погорячился. Вообще думал, что нч звено не так чувствительно к качеству усилителя, вернее человеческое ухо прощает больше косяков в нч диапазоне.

Сч однозначно хочу 410 после поста Yason об этом динамике.

 

P.s. По указанным параметрам Т-С на loudspeakerdatabase ничего подходящего кроме пары динамиков 18sound с ценником 40к за пару не нашлось

Мы тут с вами как будто в футбол играем, но только в скафандрах)

Параметры нужно рассматривать в целом , а не только эти три Кита ( fs,qts,vas)

 Есть много но!!!

Ps: усилитель д класса типа 2.1500 сольет по итоговой выходной мощности в широкой, хорошему УСю АБ класса (стеги , драгстеры, ГЗ, и прочее) ..

Поверенно!!! К примеру :

д класс в широкую относительно заявки валится в 6-8 раз!!! Итого от 1500 останется 150 ват!!! Весело? 

а вот людям которые видели эти цифры ,снятые с их же усилителей , не были веселы!!!

аб класс (old school и так сказать премиум уровня) падает относительно заявки в широкую полосу в 2 раза!!!!! Но не в 8 как D class!!!

Поо звук:

Цифровое звукоусиление недорогих аппаратов , "сушит Звук",делает его мёртвым и плоским!! 

Сказать честно, из д класса лично я принимаю ,только одну полосу в своей системе-это сабовое!!! 

здесь снимаю шляпу , нужно отдать должное, КПД в данном случае важнее. Ибо, о детализации и полифонии речи нет. В моем случае это безкомпромисное вдувалово на уровне 155+...

 

 

 

 

Едем дальше?

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Dsaefrew сказал:

@Максим 152  О, а вот и человек, мнения которого я ждал больше всего. Мерил вчера айфоновской рулеткой дверь, вышло что могу набрать около 80 литров, если вырежу немного металла из двери и карту сделаю толщиной 12см.

Насчет прайдовского усилителя да, погорячился. Вообще думал, что нч звено не так чувствительно к качеству усилителя, вернее человеческое ухо прощает больше косяков в нч диапазоне.

Сч однозначно хочу 410 после поста Yason об этом динамике.

 

P.s. По указанным параметрам Т-С на loudspeakerdatabase ничего подходящего кроме пары динамиков 18sound с ценником 40к за пару не нашлось

По поводу дверей и объемов, нужных голов, методов достижения целей, можно будет говорить, после постановки самих целей собственно)

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 Ох, еще как едем. 

Я тут месяц назад вообще ориентировался по надписям rms на коробочках к китайской эстраде, так что 3 параметра уже неслабо грузят.

Методом научного тыка нашел интересный вариант в виде gz 250spl или же 250xspl. В ФИ варианте моих 80 л объема им почти хватает (90 надо для абсолютно ровной полки), да и в остальном вполне устраивают.

image.thumb.png.abfd884de165c1e44df3ef48f6424398.png

 

Насчет усей D класса интересное замечание, вообще о таком не слышал, топаю на поиски олдскула. 

Ссылка на комментарий

@Максим 152 цели простыми словами - чтобы было приятно и Pink Floyd послушать и на улицу на открытых окнах можно было нет-нет повалить.

Ссылка на комментарий

20200606_095521.jpg

20200606_095513.jpg

1596627405234.jpg

1602851983650.jpg

 

1596267913036.jpg

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 С фотки именно этого фронта я и захотел 2х10 мида. В теме, где вы с looney дискуссию вели. Еще помню неудачную попытку замены ноэмы на az-13, если не ошибаюсь. Так что за вами, мистер, я давненько наблюдаю тут

Ссылка на комментарий
Dsaefrew сказал:

@Максим 152 С фотки именно этого фронта я и захотел 2х10 мида. В теме, где вы с looney дискуссию вели. Еще помню неудачную попытку замены ноэмы на az-13, если не ошибаюсь. Так что за вами, мистер, я давненько наблюдаю тут

Ради бога.. за такой движ, лично я, обеим руками за!!!!

Это реально громко и очень детально, это кайф,от осознания сего!!!

Да-это не дешего, но в е закономерно в этой жизни!!!

Советую продолжать в том же духе!!! 

Это правильно, это громко, это редкость, и кайф в прослушивании, !!!!

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Dsaefrew сказал:

замены ноэмы

Нужно отдать должное, ноэмы очень хороший динамик... У меня до сих пор есть пара дома!!!!

Сейчас дверь полностью на жирной Италии!!!

PS: на месте не стоим)

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 послушал пару sq систем у друзей - мало громкости, драйва не хватает. Да, закрыл глаза и видишь каждую струну, каждый барабан. Но хочется громче. Послушал spl фронты - чуть плохо не стало от качества.

Да, дорого, но оно того стоит. Честно, после углубления в эту тему становится очень обидно за направление развития АЗ в современном мире в сторону "куплю то, на чем цифры больше, да еще и на всю дверь" 

Ссылка на комментарий

Кстати. Бывали особи, которые начинали лезть в багажник, в то время,коода я им включал послушать фронт ...

Они всяческими  способами пытались убедить меня, выключить- выключенный сабвуфер!!!

Как правило это были владельца, "кучь"

Динамиков в одной калитке.

Не понимая,что так возможно , не веря своим ушам-тскали подвоха. Не на ходя его, сидели и чесали репу: мол как это так?

Однако забавно ) 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 Старые добрые 8m400 вижу, что сейчас на мидах стоит? 10rs350 какие-нибудь?

 

З.Ы. Что насчет gz? Для начала под пивко пойдет?

Ссылка на комментарий
Dsaefrew сказал:

что сейчас на мидах стоит?

https://faitalpro.com/ru/products/archived_products/product_details/LF/index.php?id=101040150

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Dsaefrew сказал:

. Что насчет gz?

А что на счёт ГЗ?

Как понять под пивко пойдет.?

Как сказал Макс, сначала на расчет и понимание всех прочих!!! 90% рамче а и 10% руками!!!

 

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...