Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение и подбор акустики.


Xexpul

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят. Не так давно купил машину (приору) и решил погрузиться в "автозвук'.

Магнитола Pioneer Deh-1500UB. (1 пара линейных выходов)

Стояли у нее спереди мидбассы JBL GT5-500C (13 диаметр) и с ними же шли пищалки в комплекте.

Сзади овалы колонки в полке Pioneer TS-A6904I.

Передние мидбассы вообще не играли, решил заменить их на Pride Ruby Air (16 диаметр). Пищалки из комплекта с мидбассами так же пока оставил.

В чем заключается вопрос. Хочу поставить сзади саб (не дорогой) и купить усилитель для колонок и саба. Смогу ли я подключить от усилителя в 4 ОМ до 5-7к подключить пищалки (рупора), Pride Ruby Air (1 пара) и саб, что бы он играл более менее нормально. Если подключать его мостом, то смогу ли я как то объединить пищалки и шеснари, что бы хватило выходов. Или нужно так и так покупать отдельный моноблок на саб. Посмотрел много видео, но так и не очень понимаю как правильно провести и подключить с 1 линейным выходом.

И если получится подключить, то что делать с овалами в задней полке? Убирать или есть какая-то возможность подключить их без усилителя от магнитолы.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Солянка сборная). Тут вариантов масса и все не совсем правильные. Если усилитель только 1, четырех канальный, то 2 канала мостом подключаются на саб (если позволяет сопротивление саба), а в оставшиеся два канала подключаешь руби с пищалками, используя кроссовер. Овальчики не подключай совсем. И не забудь в настройках указать чтоб линейный выход работал на всё полосу, не только на саб, иначе динамики будут делать только бубубу.

boom

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...