Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Умерла Оптима или нет?????????


Рекомендуемые сообщения

Попытаться зарядить :cool1: какой вопрос такой ответ :praising:

 

не, он заряжен, думаю что напругу не держет? ну на музле фары моргают

Ссылка на комментарий
а раньше неморгали ?

Зарядить и проверить после нагрузочной вилкой.., если меньше 9 вольт - просадка- выкинуть .

если больше 10,5- то всё ок.

Вчера выкинул Красную оптиму..- на клеммах 12,5 вольт , а напругу не держит вообще, умерла...

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Зарядить и проверить после нагрузочной вилкой.., если меньше 9 вольт - просадка- выкинуть .

если больше 10,5- то всё ок.

Вчера выкинул Красную оптиму..- на клеммах 12,5 вольт , а напругу не держит вообще, умерла...

 

Как долго пожила? сильно мучал?

:pop:

Ссылка на комментарий
Зарядить и проверить после нагрузочной вилкой.., если меньше 9 вольт - просадка- выкинуть .

если больше 10,5- то всё ок.

Вчера выкинул Красную оптиму..- на клеммах 12,5 вольт , а напругу не держит вообще, умерла...

Раскачать не пробовал? Нужно сделать примерно 10 циклов заряда/разряда, если и после этого не заработала, тогда болты точно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Раскачать не пробовал? Нужно сделать примерно 10 циклов заряда/разряда, если и после этого не заработала, тогда болты точно.

 

т.е разрядить и потом в циклическом режим зарядить?

нагрузочная вилка 10.2вольта?

Ссылка на комментарий
т.е разрядить и потом в циклическом режим зарядить?

нагрузочная вилка 10.2вольта?

Ну у меня ожил казалось бы умерший акум, когда тесты делал, разряжался замерами....... очень быстро получалось:cool1:

Технически это выглядело так - акум вроде заряжен, замер, рез один, еще замер - сразу хуже намного, третий замер - усь вырубается по просадке (а иногда и во второй попытке). После многочисленных перезарядок акум постепенно стал держать можность и выдерживать 5-6 замеров почти без падения результата.

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
После многочисленных перезарядок акум постепенно стал держать можность и выдерживать 5-6 замеров почти без падения результата.

 

Ага... примерно таким же способом оживили несколько акумов - заряжали, разражали, снова заряжали и с каждым разом акум впитавал все больше и больше - тренировка

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Раскачать не пробовал? Нужно сделать примерно 10 циклов заряда/разряда, если и после этого не заработала, тогда болты точно.

Попробую, но думаю ей кранты, 3 года на повседневе, и соревнования.

Потом резко заметил, что напруга падает неподецки при заглушенном двигателе даже усилки выключались через 3-5 мин. негромкой музыки. Зарядить пробовал , до шипения... но всё равно такая хрень осталась. Кстати по счёту - эта вторая. за 5 лет. Жёлтые на этот счёт подолговечнее.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

У мну такая же хрень ... 6,5 лет батарейке /красная/ - я ишо в прошлом году с ней успел 3 раза на ЕММУ сгонять ... И токма перед Финалом понял /промерил/, что этот гелий в полном аутсайде, по сравнению с обычным кислотным аккумом ..

 

Все никак руки не доходят до попытки реанимировать батарейку ...

Вроде и инфы, указывающей на возможный положительный исход затеи, уже собрал достаточно...

Буде время, будем пробывать...

 

Главные плюсы у батарейки остались - быстрое время заряда и быстрая скорость токоотдачи ...

 

Старый гелий срубает стартер, как реле - тока что весело крутился и вдруг даже не пытаеца ... То ли деле кислота /Щас щасс щаааассссссс щаааааассссссс щассссссссссс/ :wacko2:

 

А вот емкость - упала примерно на треть

И напряжение холостого хода снизилось с 12,8 вольт до 12,4 ... :cray:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...