Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя под 1 пару faital pro 6fe200


TheVerdugo

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что зашли в эту темку. Хотелось бы услышать совет более опытных в автозвуке людей, чем я. Итак вопрос следующий, имеется пара faital pro 6fe200 4ohm, ГУ - пион 520, в этой связке не хватает усилителя с выбором которого я пока не могу определиться.

На данный момент рассматриваю следующие варианты: 

  • Kicx AP 4.120 AB
  • Pride Quattro plus
  • Focal Auditor AP-4340
  • MD. Lab AM-EL4.80

Все варианты 4х канальники (на разминку буду вешать на канал по динамику, далее планируется по мосту на дин). Хотелось бы узнать какой из усилков будет наиболее достойным по качеству звучания, так же с радостью выслушаю ваши варианты. Бюджет +-10к

Ссылка на комментарий

Зверюга ты, за что ты так с усями. Ты если мостами зацепишь их, у тебя усилитель пахать будет в полный загруз в 2ома, не каждый усилитель сдюжит такое. Из того что в списке, был кикс, звук очень так себе.

boom

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

Зверюга ты, за что ты так с усями. Ты если мостами зацепишь их, у тебя усилитель пахать будет в полный загруз в 2ома, не каждый усилитель сдюжит такое. Из того что в списке, был кикс, звук очень так себе.

Спасибо, учту. Такие меры из-за как всегда ограниченного бюджета. 

Ссылка на комментарий

@TheVerdugo Если хотите громко, ставьте прайд, не мучайте нормальные динамики.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

Ты если мостами зацепишь их, у тебя усилитель пахать будет в полный загруз в 2ома, не каждый усилитель сдюжит такое.

Да хватит, кто не подключал сабы 4ом на мост уся, все работало.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@TheVerdugo Если хотите громко, ставьте прайд, не мучайте нормальные динамики.

А если не просто громко а ещё с небольшим уклоном на качество?

Изменено пользователем TheVerdugo
Ссылка на комментарий

@TheVerdugo

TheVerdugo сказал:

ограниченного бюджета. 

 

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
TheVerdugo сказал:

А если не просто громко а ещё с небольшим уклоном на качество?

Ну тогда не побрезгуйте, а поищите хороший бу усилитель. Здесь на форуме продается DLS RA20 например.

Ну и если хотите качество, то вч какие будут?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Кстати, классный динамик, ухи не рвёт, ровно играет, был такой. Но к нему точно надо ВЧ.

boom

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

Но к нему точно надо ВЧ.

Вч всегда надо

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 спасибо за дельный совет, присмотрюсь. Вч ещё не определился, посматриваю в сторону Sound Qubed QS-SD25

Ссылка на комментарий

@TheVerdugo Ну если хотите шёлк, тогда зачем мост? Врят ли ВЧ дотянут по громкости

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@TheVerdugo Ну если хотите шёлк, тогда зачем мост? Врят ли ВЧ дотянут по громкости

Чтобы этого не произошло, рассматриваю ещё mdlab sp-ht1, но всё таки больше хочется шёлк, звучит детальнее

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закрыто и открыто
TheVerdugo сказал:

если не просто громко а ещё с небольшим уклоном на качество?

Забыть о мостах.

 

До замены П520 на нечто получше, больше ничего не предпринимать. 

 

TheVerdugo сказал:

больше хочется шёлк, звучит детальнее

Откудо такая информацЫя? У меня пищалки с металлическим куполом , купленные на Али,  довольно детально звучат.  Есть брендовые шелковые. Детальность не прибавляется и не убавляется, только окрас звука немного разный.  Шелк с Пионером глуховато звучит. На мое ухо, разумеется :biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Откудо такая информацЫя? У меня пищалки с металлическим куполом , купленные на Али,  довольно детально звучат.  Есть брендовые шелковые. Детальность не прибавляется и не убавляется, только окрас звука немного разный.  Шелк с Пионером глуховато звучит. На мое ухо, разумеется :biggrin: 

Не пробовали ленты с али?

image.png.81afb13e9442c6419336ac5ed3a8ed5a.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...