Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как сделать и настроить 2х полосную поканалку


Рекомендуемые сообщения

так на слух... Нет?

 

По первому посту- задержки качественно выставлять- для начала, опираться на расстояние от дальнего динамика, часто это саб, что бы сигналы ото всех излучателей одновременно доходили до слушателя. А мы тут сразу на миде тупо голос в центр ставим.

Изменено пользователем A$tronaut

Навали волюмэ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пищалки предварительно режем примерно на 4кГц снизу вторым порядком(12дб/окт)*

(тут речь про обычные пищалки, а не рупора)

 

а если рупора, то что меняется и на сколько их резать?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Рупора режут выше чем шелк например,реально большинство бюджетных рупоров ниже 5кгц 2м порядком пускать чревато.Хотя многое так же будет зависеть и от мощи.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Добавлю ещё одну схему весьма востребованную в условиях ограниченного бюджета.

6136730db165t.jpg

хороший 4х канальник и вы имеете на борту поканалку и саб. Сигнал на вч берём с выходов высокой частоты ГУ(провода на колонки) , при подключении будьте внимательны, на некоторых гу при переключении в 3way выходы высокой частоты могут меняться смотрите мануал. (помойму на 87 альпе, уточню позже).

 

Качество такой поканалки сомнительно. Поскольку ухо наше притязательно именно к СЧ и ВЧ. А здесь ВЧ от ГУ, люди годами подбирают пищалки и усилители:biggrin:

Ссылка на комментарий
ВЧ от ГУ

получается вообще без подрезки. Есть риск спалить пищи.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться!, гу Alpine CDA-117Ri+PXA-H100, акустика Ground Zero GZRC 16X, усь Ground Zero GZTA 4125X. Твитеры подключил напрямую к усилителю 1,2канал, миды 3,4 канал, проц в режиме фронт/тыл/саб. Все ли я правильно сделал? И как настроить?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
D@NTE, на монике сабсоник на 40, LPF на 100

А если это 2-х канальник?

Pioneer 88 умеет так резать LPF и снизу и сверху ?

Ссылка на комментарий

D@NTE, не владел, не знаю... но думаю что да. На 2-канальнике, смотря какой... если возможна совместная работа фнч и фвч то аналогично, если нет то имхо лучше порезать сверху (HPF-фильтр).

Ссылка на комментарий
А если это 2-х канальник?

Pioneer 88 умеет так резать LPF и снизу и сверху ?

 

нет, 88 не умеет... только сверху. но усилом можно подрезать снизу...практически любой усил это умеет...

Ссылка на комментарий

У меня DD C.S 6,5. Вот думаю поканалку замутить, а то пищалки играют очень тихо.

Гу сейчас вообще без фильтров и ус 2-х канальный, но хочу купить и гу нормальное и усь 4-х канальный.

Так вот не совсем понимаю как правильно организовать подключение. 

Если к примеру будет гу pioneer 88 и усь DLS CA450, получиться миды пусть от 100гц до 5кГц, а пищалки от 5кГц допустим до 15кГц?

Ссылка на комментарий
У меня DD C.S 6,5. Вот думаю поканалку замутить, а то пищалки играют очень тихо.

Гу сейчас вообще без фильтров и ус 2-х канальный, но хочу купить и гу нормальное и усь 4-х канальный.

Так вот не совсем понимаю как правильно организовать подключение. 

Если к примеру будет гу pioneer 88 и усь DLS CA450, получиться миды пусть от 100гц до 5кГц, а пищалки от 5кГц допустим до 15кГц?

 

ну если ты так порежешь на ГУ, то почему же не получится то?)

только не слабоватый ли усь ты подбираешь?.. там _заявлено_ 50 Вт на канал@4Ом, на DD CS 6.5 номинал 60 Вт.

сам скоро тоже думаю брать 4-х канальник для такой же акустики, пока заведомо известно, что точно для поканалки хватит DD C4c, там честных 60 вт на канал, а так хз..

Ссылка на комментарий
ну если ты так порежешь на ГУ, то почему же не получится то?)

только не слабоватый ли усь ты подбираешь?.. там _заявлено_ 50 Вт на канал@4Ом, на DD CS 6.5 номинал 60 Вт.

сам скоро тоже думаю брать 4-х канальник для такой же акустики, пока заведомо известно, что точно для поканалки хватит DD C4c, там честных 60 вт на канал, а так хз..

 

У DLS тоже честные 50, а может и больше, но DLS привел как пример.

У тебя тоже пищалки тихо играют?

У меня сейчас мидбасы испортились и когда я их отключил, то почувствовал как тихо играют пищалки, где-то читал, что родные кросоверы DD CS 6,5 не очень...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...