Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA 12 и SQ


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, если саб высоко (выше 50) не пускать, то подойдет любой (даже толстый и тяжелый), а миды должны отрабатывать весь бас, за исключением самого низкого. Или я не прав?!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

видимо изза того же что и наши :):) изза цены :):):):) Руки и мозги решают многое но даалеко не все. Буржуи ДД ГЗ и ФИ юзают и правильно делают характеристики хороши.. И тока у нас все зохавали сандали, потому как они относительно дешевы и легкодоступны для приобретения. И это не значит что сандали предел мечтаний любого давильщика.:) А если бы ты не кричал постоянно а вник бы в суть то понял бы что помимо мощности и диаметра у динамиков есть еще куча параметров, которые не менее важны :) И вот тогда в сравнении многое бы стало понятнее, какой саб выбирать, каким проще надавить в конкретном авто и чем его качать :) В некоторых случаях преобретя вдвое дороже саб можно сэкономить на усилке и питалове сохранив тот же рез. :)

 

это очень важный фактор:hi: у тебя какой саб? и сколько давишь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А если конкретнее:

SA-12

- Qts - 0.4-0.5

- Mms - ок.200 гр.

- BL- более 20 (мне кажется достаточно для такой массы)

Такие же примерно показатели у 12 эРки

 

Mms 276

BL 21

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
Mms 276

BL 21

 

Ну да, почти!

И чем плохи для музыки такие параметры?!:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
это очень важный фактор:hi: у тебя какой саб? и сколько давишь?

 

:D 300ГДН-34-4 в ЗЯ от кикса сар 27 на 250 замерянных ваттах на 54х герцах дал легко 134.1 :) Сейчас саб разобран на винтики и будет переделываться, А именно пересчитываться, пропитываться дифф, замена подвеса на длинноход, перематываться катушка с целью сохранить чуйку (щас 92дб на 1в в нем), поднять мощность, и снизить сопротивление. Ну и потом снятие ТС и запил боевого высоконастроенного ящика с нагрузкой щелевого порта в крыло и поддавливающего под рез салона :) Но это уже все на следующий сезон, потому как работать с сабом буду не я а Vagrant в Перми по этой же причине я не смогу описать в деталях технологический процесс тюнинга саба :) Цель в этих маневрах не победа и даже не мерянье пиписьками а попытаться выжать с саба расчетные 140+ дб от 300ватт. Чисто из любопытства. На повседнев катаюсь с орисом amw 12 в 2 ом в ЗЯ. саб срезан с 45гц кроссом усилка. как то так :) я в инсталляциях тему с описанием делал. если надо поищу :)

 

на счет цены и доступности то категорически соглашусь это не то что главный это основной фактор в нашей стране. Но тем не менее все же не стоит скандалить, и кричать что сандали просто верх совершенства и круче них вообще нет и быть не может, как это делают многие в инете. :) Это не так.Они далеко не отстой но и не супер сабы.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Обычно чувств. дины очень слабые и подвесы дохлые.

А что скажешь по поводу сабов НОЭМА (ГДН-1000, напр.)?

 

На счет подвесов эт да. но если твоя цель рез на соревнованиях то валить в него будеш порядка 50гц а там ход совсем не конский и если зажать ход сабу ящиком грамотно то даже на предельной мощности подвес не выберет свой ход. но то что малейщая ошибка приведет к разрушению подвижки это факт :) тут не поспориш.

 

На счет тысячника ноэмы скажу что это был бы мегасаб для соревнований поствь они в него аллюминиевую катушку намотаную хорошим проводом. А в стоке катушка не может сбрасывать быстро тепло в итоге на замере изза тепловой компрессии саб нихрена не раскрывает своих возможностей. Если интересно покажу фотки НОЭМАвской катушки с результатами этого эффекта? :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А если конкретнее:

SA-12

- Qts - 0.4-0.5

- Mms - ок.200 гр.

- BL- более 20 (мне кажется достаточно для такой массы)

Такие же примерно показатели у 12 эРки

 

Как если бы масса подв. была 100 гр. и BL 10.(все в два раза меньше)

В чем была бы разница? Может в чутье, но проигрыш по мощи!:pardon:

 

дык если ты выигрываеш 3дб чуйки то можешь себе позволить двоекратное снижение мощности. то есть если взять тот же са12 и валить в него 1000ватт. то саб с чуйкой большей на 3дб даст тот же рез на 500ваттах. а это уже гораздо приемлимее мощности для бортового питалова. А если речь идет скажем о сабах с резами 150+ то там 3дб датут киловаттные снижения мощностей. Жалко что никого не видел пока на соревнованих с эстрадками. у 18й эстрадки против длиннохода разница в чуйке доходит до 7-9 дб а это уже запредельные цифры. Единственный минус эстрадки что о неграх , ветре, флексе с ними можно забыть.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Буржуи ДД ГЗ и ФИ юзают и правильно делают характеристики хороши.. И тока у нас все зохавали сандали, потому как они относительно дешевы и легкодоступны для приобретения

 

:D 300ГДН-34-4 в ЗЯ от кикса сар 27 на 250 замерянных ваттах на 54х герцах дал легко 134.1 :) Сейчас саб разобран на винтики и будет переделываться, А именно пересчитываться, пропитываться дифф, замена подвеса на длинноход, перематываться катушка с целью сохранить чуйку (щас 92дб на 1в в нем), поднять мощность, и снизить сопротивление. Ну и потом снятие ТС и запил боевого высоконастроенного ящика с нагрузкой щелевого порта в крыло и поддавливающего под рез салона :) Но это уже все на следующий сезон, потому как работать с сабом буду не я а Vagrant в Перми по этой же причине я не смогу описать в деталях технологический процесс тюнинга саба :) Цель в этих маневрах не победа и даже не мерянье пиписьками а попытаться выжать с саба расчетные 140+ дб от 300ватт. Чисто из любопытства. На повседнев катаюсь с орисом amw 12 в 2 ом в ЗЯ. саб срезан с 45гц кроссом усилка. как то так :) я в инсталляциях тему с описанием делал. если надо поищу :)

 

на счет цены и доступности то категорически соглашусь это не то что главный это основной фактор в нашей стране. Но тем не менее все же не стоит скандалить, и кричать что сандали просто верх совершенства и круче них вообще нет и быть не может, как это делают многие в инете. :) Это не так.Они далеко не отстой но и не супер сабы.

 

Хорошо....тогда скажи,что ты сам пробовал из вышеперечисленных?

чем отличаются высказывания их(синим отмечено) от того что сам ты говоришь?

а критерий цены настолько важен как и доступность,а также комплектующие и спрос на рынке,что это очень огромный аргумент,который всё же даёт возможность стать начинающим сплщикам на тропу борьбы с иже подобными.

нас большое кол-во человек (сандаун мафия) т.к. это выбор людей,которые сами принимают решение о покупке...здесь много факторов,но один из важен когда соревнования на носу а этот бренд есть в наличии.............далее по ходу "вникания" в спл они делают выбор....благо он есть у каждого:greeting:

 

 

п.с.здесь наблюдал я уже спор теоретиков и практиков.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Буржуи ДД ГЗ и ФИ юзают и правильно делают характеристики хороши.. И тока у нас все зохавали сандали, потому как они относительно дешевы и легкодоступны для приобретения

 

 

 

Хорошо....тогда скажи,что ты сам пробовал из вышеперечисленных?

чем отличаются высказывания их(синим отмечено) от того что сам ты говоришь?

а критерий цены настолько важен как и доступность,а также комплектующие и спрос на рынке,что это очень огромный аргумент,который всё же даёт возможность стать начинающим сплщикам на тропу борьбы с иже подобными.

нас большое кол-во человек (сандаун мафия) т.к. это выбор людей,которые сами принимают решение о покупке...здесь много факторов,но один из важен когда соревнования на носу а этот бренд есть в наличии.............далее по ходу "вникания" в спл они делают выбор....благо он есть у каждого:greeting:

 

 

п.с.здесь наблюдал я уже спор теоретиков и практиков.....

я никогда не буду пробовать ничего из выше перечисленного. потому как долбилки и давилки эт не мое. я все больше пробую музыкальные динамики, оформления и т.д. :) звук должен быть звуком в моем понимании :) но слышал представителей всех перечисленных фирм как в боевом фи так и в низконастроенном :) Плюс общался с людьми которые замеряли ТС различных динов их мнение о динамиках совпадает с моим :)

Выбор народа в наше время основывается на том что гласит интернет :) + цена + доступность как мы уже говорили :) И ты совершенно напрасно ругаешься и грудью встаеш на защиту сандалей :) Я не оспаривал их доступность и то что они дают дорогу молодым :):):):):) Я сказал ровно то что характеристи явно давильные чем музыкальные и даже они не блещут хоть как. Давай будем считать что свои деньги они отрабатывают на 100% главное чтоб их использовали по назначению :). А вообще конечно удивительно почему эс пи эльщики всех кто не давит считают теоретиками :D:D Физика и принцип работы у любой акустики одинаков :):):) Просто давильщики делают горбы в ачх а повседневщики от них всеми силами избавляются :D Я бы наверное даже сказал что полку в ачх сделать посложнее на порядок чем горбатый саб :)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
я никогда не буду пробовать ничего из выше перечисленного. потому как долбилки и давилки эт не мое. я все больше пробую музыкальные динамики, оформления и т.д. :) звук должен быть звуком в моем понимании :) но слышал представителей всех перечисленных фирм как в боевом фи так и в низконастроенном :) Плюс общался с людьми которые замеряли ТС различных динов их мнение о динамиках совпадает с моим :)

Выбор народа в наше время основывается на том что гласит интернет :) + цена + доступность как мы уже говорили :) И ты совершенно напрасно ругаешься и грудью встаеш на защиту сандалей :) Я не оспаривал их доступность и то что они дают дорогу молодым :):):):):) Я сказал ровно то что характеристи явно давильные чем музыкальные и даже они не блещут хоть как. Давай будем считать что свои деньги они отрабатывают на 100% главное чтоб их использовали по назначению :). А вообще конечно удивительно почему эс пи эльщики всех кто не давит считают теоретиками :D:D Физика и принцип работы у любой акустики одинаков :):):) Просто давильщики делают горбы в ачх а повседневщики от них всеми силами избавляются :D Я бы наверное даже сказал что полку в ачх сделать посложнее на порядок чем горбатый саб :)

Полку сделать не сложно, как и горбатый саб. Сложно сделать это так как ты сам захочешь и если это получается, в этом весь кайф.:good:

Ссылка на комментарий
Полку сделать не сложно, как и горбатый саб. Сложно сделать это так как ты сам захочешь и если это получается, в этом весь кайф.:good:

 

+ 100500 категорически согласен :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

сандауна в америке продается в ДЕСЯТКИ раз больше чем в России. это при том что Россия рынок номер два после США для Сандаун Аудио. даже если в следующем году я увеличу оборот вдвое так же как я сделал в этом году, мы все равно еще очень и очень отстаем в плане самой индустрии. Но, тем не менее, команда Сандаун Россия наверное самая многочисленная из всех автозвуковых команд в Мире ))) Спасибо всем кто причастен к данному факту!

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

это говорит о грамотной маркетинговой политике фирмы сандаун и о грамотно организованой диллерской сети. Плюс бурно развивающийся вторичный рынок продуктов сандаун находящихся в хорошем состоянии но имеющих БУ цену.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
это говорит о грамотной маркетинговой политике фирмы сандаун и о грамотно организованой диллерской сети. Плюс бурно развивающийся вторичный рынок продуктов сандаун находящихся в хорошем состоянии но имеющих БУ цену.

 

Все равно ЦЕНА - для нас определяющий фактор:pardon:, МЫ НЕ БУРЖУИ и у многих финансы все таки не позволяют покупать такие дорогие аппараты!!!:hi:

А Сандауны за свои деньги оч. хорошо собраны (и скидки делают приятные), хоть и утверждают, что они не музыкальные.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...