Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с фазоинвертором плиз


Рекомендуемые сообщения

Сабвуфер alpine swr-1043d.Будет работать от pdx-5. Собрал для него корпус на 40 л. какой фазоинвертор лучше сделать-щель или круг? нравится четкий звонкий звук. Слушаю trance,electro, club. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

почитай тему про bassport.http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479 делай настройку 45 Гц. сразу скажу щель лучше.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйсто, люди знающие.

как пересчитать прямоугольный фазоинвертор (ширина 31.8 высота 5.1, длинна 41.6см) на круглый диаметром 10.5( канализационная труба) ну, точнее длину определить ? если просто взять объем данного фи уровнять с объемом трубы, это будут эквавалентные фазоинверторы?

Ссылка на комментарий

по идее надо чтоб совпали площадь порта и объем фаза.

У тебя площадь 31х5=155, а круг 3,14х5х5=около 80 см2

Изменено пользователем alkond75

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйсто, люди знающие.

как пересчитать прямоугольный фазоинвертор (ширина 31.8 высота 5.1, длинна 41.6см) на круглый диаметром 10.5( канализационная труба) ну, точнее длину определить ? если просто взять объем данного фи уровнять с объемом трубы, это будут эквавалентные фазоинверторы?

 

нет, не эквивалентные (в твоем случае). трубу надо настроить на ту же частоту что и щель.:wink: в расчете длины поможет bassport.:hi:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

а мне кажется поторопился ты со сборкой короба. если ты рассчитал объем 40л, то его надо сохранить, а у тебя он уменьшится за счет объема порта, причем у щелевого один объем будет у круглого другой, как бы переделывать не пришлось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да я ещё как-бы короб не собрал, просто думал что будет легче сделать из трубы, но как тут почитал что лучше щель, по этому щель и оставлю ничего пересчитывать не буду тогда)

Ссылка на комментарий

357704705661.jpg

подскажите по коробу, вот я думаю такой замоделить только незнаю насчет фазоинвертора если он будет находится на одной стенке с динамиком, точнее эта стенка будет являться одной стеной фазоинвертора, от этого плохо будет звуку, и на сколько? машина универсал. И от того что фазик будет в лево выходить от того тоже будут какие-нибудь последствия?

Ссылка на комментарий

дин должен распологаться как можно дальше от порта. вижу два варианта при таком расположении дина, либо по задней стенке с выходом в право, либо по задней стенке с поворотом и выходом в переднюю слева.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
дин должен распологаться как можно дальше от порта. вижу два варианта при таком расположении дина, либо по задней стенке с выходом в право, либо по задней стенке с поворотом и выходом в переднюю слева.

 

а вот если по второму варианту то как длину фазоинвертора в изгибе расчитать, там ведь получится на углу скошеные размеры.. а в какую сторону лучше расположить назад или в сторону? на что это повлияет?

Ссылка на комментарий
а вот если по второму варианту то как длину фазоинвертора в изгибе расчитать, там ведь получится на углу скошеные размеры.. а в какую сторону лучше расположить назад или в сторону? на что это повлияет?
длина порта считается по центру в твоем варианте точкой отсчета будет точка пересечения половины высоты и половины ширины порта. дин и порт в номер. отдача больше будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а ещё вот, одна боковая стена фазоинвертора при прокладке её по задней стенке ящика ( нижняя) будет находиться под углом,. как в этом случае поступить?

Ссылка на комментарий
а ещё вот, одна боковая стена фазоинвертора при прокладке её по задней стенке ящика ( нижняя) будет находиться под углом,. как в этом случае поступить?
сточишь под нужный угол и прикрутишь, ну и промазать надо будет обязательно все стыки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

285eb9987ab4.jpg

а вот если сделать вот таким способом, и длину я брал считая по зеленой линии, а в месте сгиба то что происходит расширение фазоинвертора это как-то нужно учитывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...