Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Принтер canon mp140,драйвера родные,подключен через юсби,а последнюю функцию где глянуть?

Ссылка на комментарий

Понятно.

Postscript у вас отсутствует.

Можно попробовать поиграть настройками через кнопку "Дополнительно" в панели свойств принтера.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

хорошо бы, и более наглядно бы, было показать полный расчет

на конкретном примере саба:pardon:

Ссылка на комментарий

почему бас порт не меняет показания скорости воздуха в порту при изменении объёма короба?

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Встречный вопос: а почему они должны меняться?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос: если в литровой и 20-литровой бутылке сделать на дне дырку и приклеить трубку, а с горловины дуть в бутылку одиноковым давлением, то скорость выливания воды одинакова будет в обоих случаях?

я конечно согласен что многого не понимаю

:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Вадим202-С бутылями не совсем верно.Диффузор скорее напоминает поршень совершающий возвратно-поступательные движения.Поршень при разных обьемах короба вытолкнет и втянет одинаковое количество воздуха....Ну вот,обьяснил как представляю этот процесс :-)

Ссылка на комментарий

Диффузор, совершая одно колебание выталкивает и втягивает через порт какой-то объём воздуха. Этот объём получим, если умножим площадь диффузора на его ход.

Как видим, эта величина никак не привязана к объёму ящика.

Максимальная корость колебаний в порте зависит от перемещаемого объёма, площади порта и частоты колебаний. Снова объём ящика не при делах.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Формула, данная в 12 посте не дает зависимости от высоты порта. Почему?? Получается при постоянной длине, изменяя высоту (площадь порта изменяется) и акустическое сопротивление меняется. Грубо говоря вид сверху на порт не меняется при его различной высоте. Или я ошибаюсь? Надеюсь понятно что я имел в виду

Ссылка на комментарий

Порт считается несколько сложнее.

Вначале, исходя из частоты настройки и объёма ящика, определяется требуемое акустическое сопротивление.

Мы задаём длину порта, функцию, множитель и высоту. Зная акустическое сопротивление, программа в цикле, начиная от нуля и наращивая, рассчитывает ширину горловины, при которой (ширине) обеспечивается нужное акустическое сопротивление для заданных длины, высоты, функции и множителя.

Иными словами, вначале "боковины" порта сведены, а по ходу расчёта раздвигаются с шагом 0,01 мм. Отсюда и неизменность образующей на "виде сверху".

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Так я и не понял почему программа при смене высоты меняет форму порта, а формула нет? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Меняется расстояние между боковинами, а форма образующей - нет. Она задаётся функцией, множителем и длиной перед началом расчёта.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ну вот теперь я догнал что к чему. а то не охота было тупо делать порт не соображая откуда что взялось

Ссылка на комментарий

если можно хотел бы высказать предложение. почему бы в следующей версии программы не сделать возможность распечатки крупных портов на листах формата А3 и ватмане? просто у многих есть возможность делать такие распечатки, а то рисовать на миллиметровке не всегда удобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...