Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Lada Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO


BLACK BASS

Рекомендуемые сообщения

Полочка на коробе это я так понимаю это отделение объема багажника.Плюсануло?

 

Нет это просто от солнца, на усь сверху жарит и защита тупо на ровном месте.

Буду тестить, есть подозрение что минусит

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжим

При выезде из Москвы нереально загудели ступичные подшипники левой стороны - правую я уже делал в апреле когда был дома, а левая недавно загудела. Причем на 15тых тапках был гул гораздо сильнее нежели на 17тых. Решено было заменить их в Ростове. Проблема возникла в том, что не хотелось делать сход-развал (это целая проблема найти развальщика кто возьмется) и я искал сервис, где есть сьемник подшипника. Времени было немного и с утра проехав несколько сервисов стало понятно что таковой я не найду. Поехал на авторынок "Алмаз" там ожидала такая же картина - ни у кого не было сьемников. Но там был сход-развал 3д и причем на яме, то что нужно. 10 минут уговоров и развальщик согласился. После чего пошел искать ребят что поменяет подшипники, нашел молодых парней которых не остановило слово "пневма" :biggrin: В общем, по итогу - замена переднего и заднего ступичного подшипника по левой стороне, плюс передние колодки пришли в негодность, их тоже поменяли.

 

3cd703811999.jpg

 

773812e45ffb.jpg

 

9ff0d8f94bf7.jpg

 

Меняем и едем на Москву

Тут ребята на соревах меня забрендировали немного :biggrin:

 

ebdae9502ec8.jpg

 

bfa382fc8099.jpg

 

И отдельное спасибо хотел выразить Артёму AZT Team из Тулы за крутой подгон из США - коллекция СМД ништяков пополняется:good:

 

f9462ba8d129.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

По приезду в Москву генератор снова начал жить своей жизнью, решил снять посмареть че с ним

По итогу оказалось неравномерный износ щеток + до кучи заменили сразу реле-регулятор, чтоб не гадать попала в него вода или нет.

 

Ну а так, кто бы что не говорил, у меня генератор Мехман 370а с 14 года и работал все время без нареканий

 

8c6f47fa2b54.jpg

 

4da6c47aeeef.jpg

 

Также добил эпопею с дверьми, на этот раз усилил водительскую дверь Шумофф Проф Ф

Теперь в двери ниче не дребезжит при жестком мидбасе:good:

 

a822763e3cc2.jpg

 

fce954549d7d.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Теперь по замерам - выстрел на частоте 38гц, ионистры также просто в системе, пока без установки напрямую к НС-1

 

 

И по цифрам - немного поработал с портом, опустил на 2см ниже, как в случае нашего первого замера в Махачкале где было 153.5 - за счет того что обьема стало меньше, НС в3 вытесняют больше обьем чем Зетки, частота поднялась на 1гц, сабы легко выходят на ход, видимо нужно больше порта, увеличение сечения без добавления обьема уведет пики выше 40гц, что не хотелось бы. Попробую укоротить трубу, посмотрим что будет на частотах 35-40

 

8e246d75de80.jpg

 

 

a5d9c682dd8e.jpg

 

Причина отсутствия реза на площадке видимо было то что ионистры стояли вместо пары нулей НСа, плюс жара, плюс двери не держались, ну и севшие АКБ - просадка в Ростове постоянно стремилась ниже 12в. Как то так пока.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Как возишь сменную обувь?)

 

На заднем сиденье катаю:smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Отзамерял недавно систему по мощности

Мерил клещами Fluke 325 и UT-201. Менял их местами - никакой разницы в показаниях, вплоть до десятых. Настораживает низкое напряжение на выходе. Мои мысли - надо больше порта. Кто может поделиться опытом, если кто то сталкивался с низким напряжением на выходе - увеличение сечения порта "нагружает" усилитель по вольтажу?Или увеличение обьема? По амперажу проблем нет, его более чем достаточно.

Получается рез 153+ сейчас с 4+квт.

На зетках кто не помнит было 153.5 с 8400вт, рост импеданса до 0.63, примерно также как и с НСами

 

4e31b2ccbe3f.jpg

 

83611aa65551.jpg

 

Оффтоп

Раскрою немного карты - планировалась замена моноблока на вот этого 12-ти вольтового монстра - SCV-7500.

 

2eb8705af1e9.jpg

 

Но некоторым причинам я его не дождался, так что работаем с тем что есть и будем добывать мощу с НС-1. Думаю потенциал по системе есть, вопрос куда дальше наращивать обьем корпуса :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

здесь все просто. у каждого уся есть свое сопротивление в которое он отдает больше всего мощи (1-1.5 диапазон обычно). при сопротивлении ниже одного ома (по закону Ома) он будет отдавать больше тока чем напряжения....и упиратся в возможности блока питания. поэтому напряжение не ростет. падает кпд уся и просады больше. ну и нагрев сильнее. ну а рост много от чего зависит. кстати униты клип плохо мерят. завышают показания

Ссылка на комментарий
здесь все просто. у каждого уся есть свое сопротивление в которое он отдает больше всего мощи (1-1.5 диапазон обычно). при сопротивлении ниже одного ома (по закону Ома) он будет отдавать больше тока чем напряжения....и упиратся в возможности блока питания. поэтому напряжение не ростет. падает кпд уся и просады больше. ну и нагрев сильнее. ну а рост много от чего зависит. кстати униты клип плохо мерят. завышают показания

 

Ну не все так просто

 

Смотри - один и тот же короб, результат +-0.2дб,частота одна, разница только в сабах

2 саба, подключение в 0.25ом, рост до 0.65ом моща 8400вт, просад в районе 12.2

другие 2 саба, подключение тоже в 0.25ом, рост до 0.69, моща 4500вт, просад 13.6

 

на зетках напряжение было 72 вольта

на нс в3 оно скачет от 51 до 54 вольт, частоты от 30 до 40гц, никак не более того, меняется только ток

 

по напряжению я сравнивал флюк и юниты - показывали одинаково. по току также могу сравнить. показания они завышают если у тебя севшие батарейки в приборе.

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

По-моему ты вольты с амперами перепутал

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
По-моему ты вольты с амперами перепутал

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

ну ты же видишь клещи весят на проводах и на них написано 115а?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ну ты же видишь клещи весят на проводах и на них написано 115а?

 

 

 

Не видел этого фото, сори. Как то странно, что рост импеданса такой маленький выходит, на некоторых частотах даже в 2 раза не растет. И удивительно, как усь работает в такое низкое сопротивление

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Странно что усь жив еще, в 0,4 конечно жестко работать)ИМХО либо приборы бздят, либо зацепил не правильно.

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий
Странно что усь жив еще, в 0,4 конечно жестко работать)ИМХО либо приборы бздят, либо зацепил не правильно.

 

Нс любит низкоом) да и вольтаж повыше тож любит)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...