Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Honda Torneo!


sChester

Рекомендуемые сообщения

Моя ляля :greeting:

128039152.jpg

 

Здесь пишу только про автозвук, но машина также постоянно подвергается тюнингу/стайлингу, кому интересно подробней, смотрим тут - http://www.drive2.ru/cars/honda/torneo/torneo/schester/

 

Состав системы на сегодня:

 

ГУ:

• Pioneer DEH-Р88RS;

• USB адаптер Pioneer CD-UB100.

Акустика фронт:

• Миды Dragster DMX-8;

• Рупора Dragster DTX-203;

• Усилитель Cadence XA-175.4.

Сабовое звено:

• Сабы Sundown Audio SA-12 D4 (2 шт.);

• Усилитель Digital Designs M3a.

Шумоизоляция:

• Виброизоляция STP Gold;

• Тепло-звукоизоляция STP Сплэн;

• Антискрип STP Битопласт.

Питание и проводка:

• Аккум кислота Twistar 60B24L (55 А/Ч);

• Доп. аккум Solite 55B24L (50 А/Ч);

• Сила 4*4 Ga Zhongli Sci-Tech Group;

• Линейники Luxmann;

• Колба ANL Raptor;

• Дистрибьютор питания Stinger.

 

Владение сабом началось как и у многих правильных пацанчиков :biggrin: Заехал в магазин и купил себе активный Velas, уже и не помню модель, не жалел его, зимой не прогревал, жарил наполную :sarcastic: Ну и сгорал он у меня раз 5, правда по гарантии :smile:

Потом повзрослел, прикупил себе DLS W312B in vented box и усил Magnat Edition Two Limited, и вроде хватало мне, но потом что-то стукнуло в голову и захотелось мне чего-то качающего :good: Продал саб с усилком, и поехал по магазинам смотреть чего есть, с номиналом не меньше 350 Вт и при этом чтоб недорого :smile: Выделил несколько вариантов, Sony XS-L126P5, ESX SX1240 и JBL GTO-1214. ESX оказался номиналом в 500 Вт, насторожило что дешего, но посмотрел отзывы, почитал что хвалят, контора Германия...а потом вообще наткнулся на тему где собирали такой саб в короб банд-пасс, посмотрел видео, впечатлило, ну и взял себе такой дин.

 

 

Характеристики:

- типоразмер: 30 см (12 дюйм);

- номинальная мощность 500 Вт;

- максимальная мощность 1000 Вт;

- импеданс 4 Ом.

 

Потом думал какой ящик делать, ЗЯ точно не хотел, хотелось больше давки, поэтому ФИ, но списался как раз с тем человеком (в следующем Антон) который уже собирал такой саб в корпус банд-пасс, и решили что соберем тоже банд-пасс, правда конструкция уже совсем другая в этот раз, ну в общем, смотрите :pop:

 

Первым делом делались расчеты, чего-то там считал вымерял Антон, я в эту тему не вдавался, в итоге чертеж был готов :wink:

Далее приступаем к работам...

Материал ДСП, вроде 18 мм. толщина...было пару листов в гараже, и еще один шкафчик разобрал :biggrin:

 

Берем лобзик, и вперед :smile: Собираем коробочку (при соединении стенок все промазывалось клеем Момент Столяр (очень клейкий) и на шурупы, почаще :wink:):

 

 

Вот такой гробик :biggrin:

 

 

Вырезаем дырку под дин:

 

 

Фазик здоровенный, на 16 см. :biggrin: Еле нашел у нас в магазах, метр аж 330 рублей стоит :mad1: Потом он был порезан исходя из расчета - на 2 части по 40 см.

 

 

Сажаем дин на герметос для надежности и прикручиваем:

 

 

Примеряем:

 

 

Порты хотели вывести в салон (потому как не хотелось весь бас оставлять в багажнике) через полку, через штатные места задних динамиков, но сразу возникли трудности...

 

 

Ширина между отверстиями динамиков была шире чем ширина ящика, помимо этого, отверстия находились еще и глубже, чем встал ящик. Еще и торсионы (те штуки, которые поднимают багажник) мешались. Но мы не ищем легких путей как говорится, все равно решили вставлять в те отверстия, завалив фазики под углом. Торсионы тож убрали естественно.

 

Сразу под углом режем фазик:

 

 

И отверстия в коробе:

 

 

Мучались долго, но потом все-таки завалили под нужным углом, примеряем:

 

 

Чтобы закрепить фазики в нужном направлении, использовали спец.вырезанные кольца, которые закрепили к ящику с помощью эпоксидной смолы и клея.

 

 

Отверстия под динамики конечно же, тоже оказались маленькими...пришлось воспользоваться общеизвестным способом - надрезаем и загинаем :good:

 

 

Вроде получилось аккуратно :smile: Потом порты закроются сетками от динамиков :wink:

 

 

Далее вставляем и прикручиваем стенку с дином и прокладываем все внутри синтепоном :wink:

 

 

И примеряем в авто:

 

 

Занял больше половины багажника :biggrin:

 

Теперь полик в багажнике не поднимается, ничего не достать, придется распиливать или ломать, все равно там материал ДВП :wink:

 

Изменено пользователем sChester
Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На дин кинули акустические провода Мистери, внутри вроде медь оказалась, а не алюминий :smile: Кинули на всякий случай по 2 жилы.

 

attachment.php?attachmentid=33484

 

Осталось последнее - лицевая стенка. Делаем отверстия, вставляем шурупы.

 

attachment.php?attachmentid=33485

attachment.php?attachmentid=33486

 

Мажем коробку клеем, ложим крышку и прикручиваем (не забывая при этом отверстие под провод :biggrin:)

 

attachment.php?attachmentid=33487

 

Получился вот такой вот чертик с рожками :biggrin:

 

attachment.php?attachmentid=33488

 

Хотелось бы первым делом сказать огромное спасибо Антону, без него бы я ничего такого не сделал, спасибо Антон! :hi:

 

Надеюсь вам, уважаемые бассклубовцы, понравилась проделанная работа! :drinks:

 

Теперь о главном...как он играет :smile:

 

Чистый объем получился такой - в ЗЯ камере - 31, в ФИ 76.5 литров.

Для теста подцепили на усь ESX SE1200, в общем, меня впечатлило :bomb: Басс получился больше на давку (конечно, это же банд-пасс), ну я этого и хотел! Теперь что то нужно делать с зеркалом заднего вида, т.к. слышно как оно "колышется" :lol: и задним дублирующим стопом, он от басса бьется в стекло и потрит звук в салоне :biggrin: Ну еще придется шумить крышу, т.к. тоже немного звенит :smile: Басс весь в салоне, очерь радует :yahoo:

 

Как куплю усилитель, выложу видео как качает, пока не успели снять!

С советами по выбору уся сюда плиз - http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26463

Хотя я уже почти определился :smile:

 

Всем спасибо за внимание!!! :greeting: :bye:

Изменено пользователем sChester
Ссылка на комментарий
корявый и злой ящик получился внешне :biggrin:

Я и говорю чертик :diablo: :biggrin: Обклеить обязательно надо :smile:

Ссылка на комментарий
хорошо расписал, интересный у тебя ящик получился =)

 

Запарился...пришлось вечер выделить чтоб написать и выложить все в подробностях :smile: Рад что понравилось :wink:

Ссылка на комментарий

вот молодец! не испугался БП оформления - это радует! конечно некоторые моменты можно было бы немного поаккуратней сделать, но в целом корпус интересный очень! ждём видео ::hair::

Ссылка на комментарий

Отлично! а то что коряво- так здесь больше чес у половины народа в багажнике фанера)) представляю,сколько труда стоило выпилить овалы под фазики...молодец!

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
ну терь главное рассказывай, как питание организовывать будешь ?

 

Пока не думал, сейчас провода Мистери протянуты :bad:

 

По питанию хотелось бы советы послушать!

Ссылка на комментарий
вот молодец! не испугался БП оформления - это радует! конечно некоторые моменты можно было бы немного поаккуратней сделать, но в целом корпус интересный очень! ждём видео ::hair::

 

Спасибо! Видео обязательно будет, сразу, как усил приобрету :wink:

Ссылка на комментарий
Отлично! а то что коряво- так здесь больше чес у половины народа в багажнике фанера)) представляю,сколько труда стоило выпилить овалы под фазики...молодец!

 

Спасибо! Люди сейчас кто заглядывает не понимают даже что такое, шкаф лежит :biggrin: Карпетом обтяну и будет симпотичней :smile:

Ссылка на комментарий
Пока не думал, сейчас провода Мистери протянуты :bad:

 

По питанию хотелось бы советы послушать!

 

+ и - от аккума КГ35-50.

хотя канешна потребление сейчас у тебя не большое, но скоро думаю ты поднимешь ево.

если сейчас нет денег на это то поставь выведи хотяб вольтметр или цешку с клемм усилка чтоб следить за вольтажем. если просад будет ниже 11,5 вольт то начить менять проводку.

ну и пред хотяб один на + проводе

Ссылка на комментарий
+ и - от аккума КГ35-50.

хотя канешна потребление сейчас у тебя не большое, но скоро думаю ты поднимешь ево.

если сейчас нет денег на это то поставь выведи хотяб вольтметр или цешку с клемм усилка чтоб следить за вольтажем. если просад будет ниже 11,5 вольт то начить менять проводку.

ну и пред хотяб один на + проводе

 

Ну да сейчас я думаю не должно много потреблять! Вольтметр можно замутить :good: Пред и так стоит на + проводе!

 

п.с. с проводами в будущем займусь думаю вне зависимости от результата, а марка не важна? Главное чтоб толстые? :smile:

Ссылка на комментарий

марка важно, тоесть важно чтоб была медь а не пойми что как мистери :smile:

в накабе Нитро продает 4га проводку по 85 руб. может и 0 га у нево есть,хз, либо наш КГ.

также дешево и качественно можно через Мака Красноярск шок индустрию.

у мня шок лежит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...