Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гость Antonio

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все просто!

Площадь, начиная с площади динамика, длинна 86/(гц)

Пример 86/50=1.72, что бы настроиться на 50 нужна длинна 1 метр 72 см!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Все просто!

Площадь, начиная с площади динамика, длинна 86/(гц)

Пример 86/50=1.72, что бы настроиться на 50 нужна длинна 1 метр 72 см!

 

Погоди, т.е. весь корпус - это порт, площадью=площади диффа, и длинной=86/Гц(настройка)? Раз так просто, что же все и не делают... видимо есть какие то подводные камни?

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий

Все правильно, посчитай общий объем для 12 с настройкой на 40!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Все правильно, посчитай общий объем для 12 с настройкой на 40!

 

Ммммда. Дох-я для 12ки, но если это оправданно... хотя пока не сравнишь не поймешь... нужно фанеру хуя-ить

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий

по поводу пилить фанеру - это правильный ход мыслей, только так сможешь понять что к чему. по поводу оправдано это или нет, честно сказать даже и незнаю, у нас сейчас как бы это назвать - истерия насчет чв. Все поголовно пилят чв, но почему то у большинства результаты получаются меньше чем на фазиках, кстати Игорь (batura) писал про это. Достаточно посмотреть на буржуев у которых в стрит классах главенствуют банальные ФИ и результаты 155+. Хотя возможно они так же как и мы уперлись в одно конкретное оформление, потому что так делают все и не хотят смотреть шире ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
по поводу пилить фанеру - это правильный ход мыслей, только так сможешь понять что к чему. по поводу оправдано это или нет, честно сказать даже и незнаю, у нас сейчас как бы это назвать - истерия насчет чв. Все поголовно пилят чв, но почему то у большинства результаты получаются меньше чем на фазиках, кстати Игорь (batura) писал про это. Достаточно посмотреть на буржуев у которых в стрит классах главенствуют банальные ФИ и результаты 155+. Хотя возможно они так же как и мы уперлись в одно конкретное оформление, потому что так делают все и не хотят смотреть шире ...

 

Дааа, все это хорошо, вот тока пока сравнивать ничего не могу, потому что аппаратура есть, лежит в коробках, а машины нет, точнее есть, аж 3 шт., но 21124 - разбита, Мазда6 - на гарантии, ей 1 мес, Ока - рабочая...:unknown: Вот и остается тока в форумах трепаться:pardon:

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий

И еще беда - в Челябинске нет единомышденников, и вообще продаются вещи с ценником до 5000 руб.:shout: Ну это о наболевшем...

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий
Дааа, все это хорошо, вот тока пока сравнивать ничего не могу, потому что аппаратура есть, лежит в коробках, а машины нет, точнее есть, аж 3 шт., но 21124 - разбита, Мазда6 - на гарантии, ей 1 мес, Ока - рабочая...:unknown: Вот и остается тока в форумах трепаться:pardon:

 

ока неплохой вариант для начала, не обязательно ящик и все барахло в машине постоянно возить. поэксперементировал на выходный и выгрузил все в гараж после этого - машина пустая и готова к работе.

 

 

Игорь (batura) поделись своими результатами на ФИ vs ЧВ, как думаешь, что наиболее перспективно (хотя это наверное глупый вопрос, для каждого случая свое решение), но все же. хотелось бы услышать твое мнение, как уже вдоволь напилившигося человека :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ммммда. Дох-я для 12ки, но если это оправданно... хотя пока не сравнишь не поймешь... нужно фанеру хуя-ить

 

А теперь посчитай под 18 динамик!

У меня ушло 16м2 16 мм ДСП, например в листе фанеры 2 м2, но есть ушло 8 листов фанеры, умножим на цену в месте проживания, и офигеваем…

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
ока неплохой вариант для начала, не обязательно ящик и все барахло в машине постоянно возить. поэксперементировал на выходный и выгрузил все в гараж после этого - машина пустая и готова к работе.

 

 

Игорь (batura) поделись своими результатами на ФИ vs ЧВ, как думаешь, что наиболее перспективно (хотя это наверное глупый вопрос, для каждого случая свое решение), но все же. хотелось бы услышать твое мнение, как уже вдоволь напилившигося человека :smile:

 

Ну, ты мне льстишь!

Мой результат намного ниже твоего, и это мне следует спрашивать совета…

 

 

А мысли мои такие:

1. С мистери мо 12 фи давали на 1 дБ больше, чем 4 ТЛ, что я попробовал, но это похоже моя ошибка, вернее не знание на тот момент…

2. С 2515, похоже, один в один, похоже, потому, что были некоторые проблемы с датчиком, хотя он исправен!

То есть мой датчик 2 показывал, что 146,6, аяска Иваново 146,6, фи 146,3 мой датчик 2 и аяска Липецк 147,3…

По ощущениям ТЛ больше!

Фи на 40, ТЛ на 56! Фи давил на 50, ТЛ, на 56, то есть с фи еще можно немного снять, если поднять настройку, а вот, сколько можно снять с ТЛ, если его настроить на резонанс вопрос, думаю 1-1,5Дб

3. Пока до конца не понял, но, похоже, импеданс динамика в ТЛ меньше, со всеми вытекающими…

4. Очень важно и даже важнее фи, правильно нагрузить динамик в ТЛ!

5. Сейчас делаю ТЛ и ФИ под 3518, там посмотрим

6. Если говорить про музыку, то ТЛ намного приятнее, я ездил с ТЛ 66 Гц, до 45 Гц играло не плохо, просто здорово, да и негров тоже, единственный минус очень большой ход динамика в данном оформлении после частоты настройки! Отыгрывает и 30 просто ход вообще запредельный, но с сохранением динамики и артикуляции, то есть, нет той рыхлости как у фи ниже частоты настройки!

Было 140,7, спорт фи 141,7, это так для сравнения!

7. Тяжелые динамики, гудящие в фи, в Тл с тем же усилителем перестают это делать!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...