Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАЗ 2115 скромный повседнев!


Den990

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я проведя уже больше года на форуме решил наконец выставить на ваше обозрение свою скромную системку.. и так....

Авто Ваз 2115 2009г.в куплена новой в осенью 09-го.

состав системы:

Г\У - старенький но верно служащий мне "пион" DEH-P6800MP

Фронт 2 пары Dragster DMX6, пара cadence cvlt 60, пара нч динамиков из состава старого фронта из комплекта Magnat Classic 316 ( в светлом будущем, возможно, будут заменены на дины по серьёзней).

Тыл ( был установлен изначально, и не удаляется из системы т.к лишняя подзвучка не помешает ни когда :wink:) Magnat Classic 694

Сабы - 2 шт. Obsidian Audio 12 с катушками 2+2.

Усил на фронт Mac Audio FEARLESS 4000D.

Усил на сабы (пока) Sundown Audio Sax1200D.

Питание: гена - штат, сила 2 пары КГ25 до дистрибьютера питания в багажнике, далее к багажному аккуму КГ50. Под капотом кислота 75 А\ч, в багажнике АГМ Leoch 100А\ч. межблоки мшистери :blush:

Вот собственно и сам объект моих издевательств)))

534432da633c.jpg

Изменено пользователем Den990
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Далее по порядку. Фото мало, так как не всегда была возможность, и не всегда был под рукой телефон.

Была сделана ШВИ передних дверей, крыши, крышки багажника, задних крыльев и заднего бампера.

f9ed725bf986.jpg

в багажнике был сделан пол из фанеры 12мм для удобства и жёсткости крепления аккума и сабов.

8a3dcbcba2ca.jpg

сделал вырез для запаски и сделал "дверцу" на петлях

98b1934f2674.jpg

Ссылка на комментарий

Далее... первым "нормальным" сабом в этой машине был сандаль са15 в 90 литровом корпусе с щелевым фазоинвертором, настроенным на 33-35Гц. дин и фазик смотрели вверх - в заднюю полку. звук мне немного не понравился, он был каким-то звонким и высоким для 15-ки. рез. тем не менее был 140Дб на 42Гц. выглядело это дело так:

f2b27ef0e292.jpg

далее был установлен другой ящик. 105 литров с квадратным портом, настройка 32Гц. Дин в номер, порт в крыло. Звук заметно изменился в лучшую сторону, басс стал приятнее и ниже.с ним рез. уже стал 141+ Дб на 38Гц.

вот собственно и он -

cf8526fe043b.jpg

Ссылка на комментарий

Потом я решил немного изменить системку и приобрёл 2 12-ки обсидиан с катушками 2+2 и подключил их в 0.5 Ома к всё тому же сах1200.

Короб сделал 92Л, порт 16-я труба с фланцами, направленная в бок. Ориентировочная настройка получилась 30-32Гц. В нутри короба сгладил все углы, и покрыл стенки в несколько слоёв лаком.

96ebf116653d.jpg

59f57e52ded3.jpg

95b0a4c8c3b8.jpg

Мудрить ни чего не стал, и обтянул короб "по старинке" карпетом)))

df002c4be72f.jpg

Ссылка на комментарий

В апреле этого года, в Москве на ЛАСе занял почётное для себя 4-е место в классе с 1-ой 15-ой (среди соперников кстати была машина с 1 18-ой)

a49a8ba57822.jpg

а в июле этого же года, в нашем колхозе :) так же на ЛАСе я занял 1-е место в своём классе (уже с 2-мя 12-ми), и стал абсолютным чемпионом соревнований, за что получил домашний кондиционер от спонсора.

36a50c032f35.jpg

Изменено пользователем Den990
Ссылка на комментарий

Ну и далее - фронт! Долго думал о компонентах, и после мучительных раздумий, советов "бывалых" и конечно Илюхиных консультаций, решил остановиться на драгах дмх6 и пищах каденс свлт 60.

Первым делом напилил колец, сделал из фанеры основу двери, ну и конечно беспощадно отрезал лишние части от обшивки :)

f45bec90aa04.jpg

далее соединил всё это дело между собой и конечно надёжно прикрепил каркас к обшивке. Ну и конечно постарался с максимальным сходством повторить тоже самое со второй дверью :biggrin:.

b60e83d4673c.jpg

За тем обтянул обшивки эластичной тканью, поставил их на место и принялся наносить полиэфирку. За которую хочу сказать отдельное спасибо своему товарищу из Самары Ринату63!!! выручил дружище! спасибо тебе большое :wink:

479f656a4c6c.jpg

e9680dff0266.jpg

после высыхания наложил несколько слоёв стекломата с наружи, и по возможности изнутри подиума.

Лёг первый слой шпатлёвки и проявка грунтом... )

f1016f109e43.jpg

За тем после долгих и мучительных вечеров, проведённых в гараже со шкуркой в руках, обшивки были выведены и покрашены обычным чёрным антигравием.(морочиться с обшивкой кожей не стал, так как дороговато получалось:) ).

Результат-

bcca05bb80d3.jpg

больше фоток обшивок пока нет, времени не было. На выходных займусь этим вопросом и обязательно выложу.) Видео, как играет фронт, так же пока нету,сделаю обязательно! Но могу сказать сразу......... блин, громко :biggrin:

Ссылка на комментарий

В перерывах между шкурением обшивок занялся протяжкой проводов для фронта, из дверей в багажник...... вот тут я и вспомнил всеми не добрыми словами конструкторов автоваза, которые сделали выходы из стоек в салон под торпедой, подлезть к которым просто не реально не снимая торпеды. за этим занятием я провёл бессонную ночь и уже чуть было не опустил руки......... как вдруг! обнаружил что если провод толкать вверх то он идёт по стойке лобового стекла, заходит в полость крыши, и через заднюю стойку выходит прямо между крылом и внутренним металлом в багажнике!!!!!

7826facfe75f.jpg

вот так провода вышли около задних стоек....... не обошлось конечно без снятия обшивки крыши :)))))))))

e9a262298c32.jpg

к выбору проводов подошёл без фанатизма, взял обычный Русский провод ПВС 3*2,5..... провод то 3-ёх жильный, :))) вот так я убил одним выстрелом двух зайцев, с 2-ух шнурков, в каждой двери, получилось 6 проводов, которых как раз хватило для подключения фронта! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вот как-то так. в данный момент система выглядит так! в планах дальше замена моноблока, уже заказал Obsidian Audio ОА-2, так же возможна переделка короба. ну и впринципе всё, дальнейших модернизаций не предвидится, за исключением мелких доработок. Так как я решил поменять машину в следующем году.:hi:

Ссылка на комментарий

а на обсидиан рез какой ?

сандаль на 1 ом подключен и разница сильно ощущениям 2 12 и одна15 ?

Ссылка на комментарий
а на обсидиан рез какой ?

сандаль на 1 ом подключен и разница сильно ощущениям 2 12 и одна15 ?

 

тож очень интересно...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Молодец! Всё четко, с расстановкой, с фотками!

Только я одного не увидел, где аккум который в багажнике?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...