Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Русский звук и Автомастер поразившую даже видавших виды SPL-щиков


Рекомендуемые сообщения

"""""Но, к счастью, это не так, и многие малобюджетные любительские установки, в создание которых вложено множество неординарных решений, наглядный тому пример. В частности, можно отметить уникальную работу команды „Русский звук&Автомастер“, поразившую даже видавших виды SPL-щиков.

При помощи двух маломощных 13-сантиметровых динамиков отечественного производства, упакованных в весьма нетривиальную разновидность фазоинверторного корпуса, им удалось достичь небывалого результата — уровня звукового давления немногим менее 152 дБ. Итак, правильный выбор акустического оформления — важнейший момент в концепции любой SPL-ной аудиосистемы."""""

 

Кто нибуть знает какой тип оформления точно был? И где можно посмотреть про эту конструкцию? Буду очень благодарен всем!!!!!!!!!

 

P.S.: Очень интересуюсь неординарным сабо-строением на отечественных НЧ-динамиках....

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

я эту байку слышал в 2006 году шо ли, ни кто мне не говорил на каком приборе этот рез-т, явно не на Тл

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий

прибор - АС, замер вне зачета, частота за пределами диапазона, корпус типа "лабиринт"... байка действительно очень старая...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
"""""Но, к счастью, это не так, и многие малобюджетные любительские установки, в создание которых вложено множество неординарных решений, наглядный тому пример. В частности, можно отметить уникальную работу команды „Русский звук&Автомастер“, поразившую даже видавших виды SPL-щиков.

При помощи двух маломощных 13-сантиметровых динамиков отечественного производства, упакованных в весьма нетривиальную разновидность фазоинверторного корпуса, им удалось достичь небывалого результата — уровня звукового давления немногим менее 152 дБ. Итак, правильный выбор акустического оформления — важнейший момент в концепции любой SPL-ной аудиосистемы."""""

 

Кто нибуть знает какой тип оформления точно был? И где можно посмотреть про эту конструкцию? Буду очень благодарен всем!!!!!!!!!

 

P.S.: Очень интересуюсь неординарным сабо-строением на отечественных НЧ-динамиках....

Тоже очень давно про это слышал

Ну а вообще кто как думает это теоретически можно сделать или нет? (всмысле такой результат на этом оборудовании)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Всегда удивляло, насколько голословно многие отвергают былые результаты зародителей российского спл, а самое интересное, что сами-то вообще не в теме о чем идет речь ....

 

п.с. в те времена, когда был сделан этот результат, пользовались старым-добрым АС + микрофон. А вообще у нас на форуме присутствует человек под ником professore (кажется так пишется) - МОЗГ всех этих конструкций (на фото крайний справа).

 

05.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Алексей, если обо мне речь - то сам я эту систему хорошо помню только по журнальной статье(лично не видел и не слышал), рассказал только то, что вспомнилось... Если в чем то соврал - извиняюсь... Не желал проявить неуважение к старшему поколению...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

В интернете нет ничего про это......

Ладно, спасибо хоть кто то что то прояснил. Очень благодарен.... Как тему теперь удалить?

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
В интернете нет ничего про это......

Ладно, спасибо хоть кто то что то прояснил. Очень благодарен.... Как тему теперь удалить?

 

зачем удалять, очень интересно.

Что там вообще было, дины, оформление, усилы, частота?

А случайно эта тема не в Шихатове была?

Ссылка на комментарий

Пару лет назад в статье кар мьюзик журнала читал на сайте у них. Если на микрофоне и на более высокой частоте чем обычно - не так сложно это.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Русский звук и Автомастер поразившую даже видавших виды SPL-щиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...