Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

При открытх дверях больше воздуха в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Да это нормально. У меня ниже начинает играть когда салон закрыт, а багажник приоткрыть.

Тои дину воздух в коробке закрытой толкать ,толи этот воздух на улицу толнуть.Сопротивление ходу диффузора то ниже получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут все проще - когда салон закрыт получается в закрытой камере стоит фи - это у нас БП4

когда открываем дверь или окно разгружаем камеру - получается БП6

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
при открытых окнах дины разгружаются и выходят на больших ход - за счет чего больше ветра

когда двери закрыты они конкрето нагружены салоном

Оффтоп

З.Ы. зачетная связка:good:

 

Оффтоп

Да я когда прочитал уже напрегся втихую.....думаю надо бы на стояночку сбегать проверить всели на месте....:biggrin:

 

Автор.....отлично у тебя напихано в багажник.....вообще по маньяковски !

У меня кстати тоже две 12-шки зедки вторые в экспо на 29 ГЦ....ситуация такая же как у тебя....открываешь окно и ::hair:: ну или дверь....вобщем сразу злее...Ну меня наоборот это вставляет....когда ветер гуляет по салону и сваливает через открытые проемы....

Так что не парься.....отличная у тебя связка....живи и радуйся....а то как говорится больной голове руки покоя не дают....:sarcastic:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

надеюсь, что так... щас разомну как следует и с полгейна на максимум... посмотри,,что тогда будет, правдя я немного нервничаю, что уже и при таком уровне на усе и -8 на ГУ ход достаточно большой да и играет громко, или можно не напрягаться и вваливать?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

да и ещё к стати по поводу настройки.. целился в 28 гц... получилось так.. негры играют ништяк, но стоит включить что-нибудь хаусовое, как тут-же получаешь на каждой бас партии удар по голове...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

много бреда....

Тут все гораздо сложнее.

Длинна волны это раз, в салоне низкие волны едва четверть могут уложить... Т.е. резонансы и прочие подьемы не работают на инфрах... лимузин для этого надо.

Второе это герметичность салона, система замкнутая и волны не могут развернутся на полную, когда открываешь окно присоединяется еще куча воздуха и пространства, и волны начинают двигать воздух, увеличивается ход динамиков кстати это влияет на повышение давления и еще повышается эффективность системы, плюс в такой системе уже появляются низкочастотные резонансы...

Это не бп6... похоже на часть бп9... Думаю в 99% случаев на отрытых дверях инфра будет давить больше, интересный эффект им можно воспользоватся хитро :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хорошо, вопрос изначально был изложен выше, как сохранить этот эффект при закрытых дверях?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

ответ простой, никак!

Либо машину больше, либо искать другие места выхода воздуха, люк, хммм да больше нечего.... просто дырку делать... :lol: шучу, никак особо ветра не сделаешь такого как с открытым окном. Ему не куда дуть :)

В универсалах мало того окно открывает качает когда дин и порт вперед там и багажник нехило дает открытый!

Ссылка на комментарий

Спасибо! просто хотелось быть спокойным в том, что всё правильно сделал...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Все правильно сделал! Перечисли что там у тебя сзади? проц + 3 стерео усилка и сабовое звено?

Ссылка на комментарий

на соревки вырезать 2 дырки под ковриками передними, а когда из тачки выходишь, коврики сдвигать)))

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
на соревки вырезать 2 дырки под ковриками передними, а когда из тачки выходишь, коврики сдвигать)))

 

как вариант снимать резинки с передних дверей))))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Все правильно сделал! Перечисли что там у тебя сзади? проц + 3 стерео усилка и сабовое звено?

 

Помоему их там 4:blush:

Ссылка на комментарий

В универсалах мало того окно открывает качает когда дин и порт вперед там и багажник нехило дает открытый!

 

а можно по подробнее, про универсалы... а то я не понял!:hi:

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...