Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оформление 2*SA10 Варианты


Dyxx

Рекомендуемые сообщения

Решил отойти от общего объёма как думаете такое имеет право на жизнь? Квадратура порта считается общей сумма 2х портов? Радиус закругления 75-100мм

77d4a363f7d1.jpg

Давайте рассмотрим несколько вариантов, думаю всем начинающим будет интересно.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы продолжил стенку в порту. Сделал два полноценных порта. А то получается идет порт от дина, а потом резко расширяется, как будто кончается... Играть не будет мне кажется. Не настроишь на нужную частоту. Проще продлить стенку. Либо сдвигать дины в какую-либо из сторон ящика и делать нормальный полноценный один порт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Sundown SA-15 & SAZ2500

Ссылка на комментарий

В америкосии самое распространенное оформление на сколько я видел на видео и фото. Хотя могу ошибаться. Кто как считает эффективнее будет 2 отдельных порта или один объем, один порт? я тоже думал об томи что 2 потока встречаются и что дальше

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Форма короба мне нравится, только 80 литров многовато наверно, 70 за глаза а настройка у тебя под 45 герц получается? не высоковато?

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

При расширении фазика встретятся два потока воздуха турбуленция скорее всего будет приличная...

Имхо

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Форма короба мне нравится, только 80 литров многовато наверно, 70 за глаза а настройка у тебя под 45 герц получается? не высоковато?

 

А кто сказал про настройку? настройка только длинной портов, хочешь 40 хочешь 35 или ниже если влезит

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

не стоит так.

 

попробуй ЧВ

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Решил отойти от общего объёма как думаете такое имеет право на жизнь? Квадратура порта считается общей сумма 2х портов? Радиус закругления 75-100мм

77d4a363f7d1.jpg

Давайте рассмотрим несколько вариантов, думаю всем начинающим будет интересно.

 

попробуй сделать. в америкосии это один из самых популярных ящиков. себе буду пробовать именно такой

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Думаю сделать такой тоже интересно что выйдет и в какие настройки будет играть. А то все эти трубы фланцы щели уже пройдено.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Вот классический коробок, если настроить на 35гц чистых 70л и длинна порта 709мм

c452bf8ac88f.jpg

хз посчитал чтоб было в теме что то не одно, коментируйте и корректируйте чертежики.

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

на опаты с чв место есть?)))я думаю было бы не плохо))а так попробуй первый вариант)про второй всем известно уж точно..а вот первый интересен))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
хз помоему в если сандаль ветку прочесть все вопросы отпадут.

Я не спорю что есть,но чертежей нет. И на счет первого варианта все хз или молчат. Про чв немного понять не могу некоторые вещи, самые кстати простые :biggrin: ну литров 160-200. Но так же боюсь сократить жизнь динов.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

по первому чертяжу я нечего нескажу т.к уже раз спорили достаточно нет не сил не желания.

по второму все эти параметры зависят от машины мощности и тд и тп смысла в них какбы нет...

ну если хочется сделать среднестатистические ящики то можно.но их полно нужно чуть желания и все будет....

а так смысла нет вопросов меньше нестанит.имхо

Ссылка на комментарий

посчитал тут чв проверьте правильность. И не понял от куда начинать отсчет порта? я так понял первая камера с динамиками, в ней квадрат 250х250 и из центра пошел отсчет мм так?

d0a80edadee6.jpg

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...