Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

-треп, обсуждения и тд


Артем

Рекомендуемые сообщения

вот как тут..просто секас...кроме битлов

 

http://www.motormavens.com/2011/02/coverage-the-united-kingdom-of-lowered-cars/

 

сори за офф

 

ну круто круто...а у нас DAG Style:hi: когда столкнетесь с ВАЗом поймете

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, подскажите какой модельный ряд xs power рассчитан на работу под капотом с температурой окружающей среды "до - 40" ? просто один товарищ говорит, что какие-то от -20, а какие-то от -40 нормально работают и рассчитаны на такую температуру.

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите какой модельный ряд xs power рассчитан на работу под капотом с температурой окружающей среды "до - 40" ? просто один товарищ говорит, что какие-то от -20, а какие-то от -40 нормально работают и рассчитаны на такую температуру.

 

Так как все акб XS Power - автомобильные акб, они все рассчитаны на температурный режим -40

 

вместе с тем, новую линейку XP - XS Power позиционирует как Supplementary то есть для установки преимущественно в багажнике авто

 

Если климатические условия в вашем регионе особенно суровые я бы рекомендовал ставить под капот модели D3400/S3400 или D6500 которые идут с дополнительным усилением корпуса

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

интересный сайт нашел:

http://elektropoleznosti.narod.ru/shemi/2ak/2ak.htm

кому не лень - гляньте...

там всякие интересности предлагают...

меня же заинтересовало реле для зарядки двух аккумов...там несколько вариантов этих реле... да и интересная штуковина есть, мониторящая слабый заряд аккумулятора(актуален тот, что под капотом)...

 

...так вот... допустим(жаль шо только допустим :)) есть два аккумулятора - сразу два подключать параллельно, наверное, не стОит... ибо в моем случае - короткие дистанции от дома до работы и назад + по работе изредка опять же недлинные... не дадут двум аккумуляторам зарядится одновременно даже с мощным генератором... уж лучше, наверное, один зарядится, а потом уж и на второй пойдет питалово... или я неправ в чем-то?

 

и еще вопросик... грамотней ставить аккум с бОльшей емкостью в багажник или под капот? или тут уж от потребностей... ?

Ссылка на комментарий

ток зарядки 2 аккумуляторов меньше чем отдаваемый генератором даже на х.х. Тут нужно брать в расчёт и время, на протяжении которого система высасывает заряд из этих самых аккумов. ИМХО.

Ты же не вваливаешь в систему постоянно 70-100% мощности, обычно слушаем до 50%, а остальное ШОУ... Но если постоянно устраиватьт шоу, то обзаводись стационарной зарядкой :)

Ссылка на комментарий

итак....

 

у нас в сургуте...последние 3 дня... ночью...температура была ночью от -33... до -36.... многие моторы и акумы замерзли... сегодня 18 числа.... темпа упала до -23.... и народ начал пробывать заводить машины....херас два :biggrin:

 

вечером звонок на мобилу от друга

 

- Димон...прикури плиз....

- да легко....

 

так как оптиму продал... стингер неприехал.неуспел приехать... а на руках один д3100... еду в гараж (в гараже -15) беру его... мультиком клоц...13.01.... заепись... то что доктор прописал:)....беру свои провода для прикурки 2га в силиконе... плюс и минус по 3 метра....

 

1-й

сузука гранд витара XL... 2.7... змерз бедный.... докидываем акум... заводим с пол пинка... масло 5в40....хозяин сузуки в шоке...

 

- мой мотор так весело даже летом некрутицо....

- я знаю:)

- поехали дальше?

- поехали

 

 

2-й

гетз клубный... 1.6 афтамат...

4 дня на улице спит....

 

дрочили долго... стартер 2 раза в защиту.... маслали и по 3-4 минуты... в итоге гешек затарахтел....

масло 15в50...для лета

 

3-й ваз 2112.... ваще с пол пинка ненапрягаясь....

0в40....

 

4-й

ауди а6... немолода но и не стара...

стартер так же 1 раз убегал в защиту... но маслал... ауди завели с черным дымом из выхлопа... прогрелась и стала нормально дымить....

0в40

 

уставший замерзший я пришел домой... занес акум.... тыкаю мультиком....12.95.... д3100 все эти заводы мотора на морозе... до фени:).... классный акум:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Да для 3100, ваши спичечные моторчики вообще до фени. Но вот стартера могли погубить)))

У меня 2 недели на сигналке, в -5...+5 (в отпусе был) завелся с запуска, с сигналки шерхан с полпинка. Моторчик 4,2 в 6 цилиндриков))) масло 5в-30) После 3 часовой поездки поставил машинку дома. Утром вышел и ткнул мультиком. 12.74.

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73rus

морозы у нас еще долго простоят...

 

я тут тему надумал....как приедит стингер.... взять хс и стингер... и еще пару акумов каких них... и на балкон...в морозяку... и смареть че будет:) и до кучи периодичски их чем нить грузить:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Имхо... Фиг че будет стингеру и ХС если они оба заряжены))) Остальные "два" акб я не знаю их))

 

П.С. Вот Вы "Вампиры" у Вас уже 2 часа ночи)))

::yu::

Ссылка на комментарий

З.Ы. Новый ХС3100 при полной зарядке, на следующий день показывает 12.92

Через 4 дня 12.84. Мультик один и тот же. Батарейка в мультике новая. Акб 2 штуки. Оба так себя ведут. температура +25)))

::yu::

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...