Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SUndown Audio - отзывы, предложения, вопросы, негатив\позитив


Skillz

Рекомендуемые сообщения

Гриш, в корзине найхшеда крепёжные отверстия слишком близко

расположены к подвесу, болты под шестигранник вкручивал - боялся за

него, там пара миллиметров осталась. Понимаю конечно, что корзина

унифицированная, но вдруг не только мне саморезы не нравятся. Либо

может в ассортимент добавить кольцо из нержавейки, спецом для болтов,

по моему Игорь (Дружбан) так его крепил?

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пользую два са15.

Куплены у супервовки.

Прошел на них весь сезон. Ни горели и не мотались. полный сток. Принесли много призовых мест.

Мощу держат. так что доволен очень.

Рез в подписи.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

тоже заметил на двух терминалов резьбы нет ,но я срук брал, наверное хозяин плохой был ) но зато 1500й на повседневе в 0,33 ом держит)))

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Я много писать не буду, все и так видят наши машины и наши инсталы, скажу следущее....первый Са-12 привезённый Гришей в Россию был пощупан мной и установлен в машину клиенту, чуть меньше 3 лет назад, играет до сих пор! Вот он

 

86778383.jpg

 

86778386.jpg

 

Первые два Саз3500Д приехали в Росиию, моему напарнику по студии Андрюхе в его Паджеру, играют до сих пор, как играют тоже думаю многие слышали и видели!

 

88982882.jpg

Ссылка на комментарий

Было две штуки са 8. проблема в подводящих. в первую неделю оборвало. Сперва по гарантии не прокатило - типо кривые руки, превышение хода и т.д. Делал за свой счёт. Но после как такая проблема появилась не только у меня, признали что всетаки заводской брак и деньги потраченные мною за ремонт были возвращены. После купил са 15- проблем небыло. мощу на замер держит хорошую. ОЧень много замеров держала без проблем. ЕЩе мои знакомые- друзья покупали 2 шт. са15 У обоих при снятии резинового кольца вместе с кольцом отклеивался подвес. При небольших усилиях подвес можно было отклеить . Клей не держал. Обменяли у представителя ( Лекс- Ростов на дону ) . У других таже беда. Забили на это - сами заклеили. момент рулит. Далее.... все было проданно и появились Z18. Одна с новья ( более свежая), вторая б/у - у знакомого( из первых Зэдок- покупалась под новый год). Была повседневной. Значит едем на Украину на дбДраг( с новой Зэдкой). Замер- рез 151+ ( мало) -че за фигня - диф встал. С грустью едем домой. Думали катуха. Нет- магнит просто отклеился и сместился. Катуха жива и здорова. Магнит сняли - приклеили по новой. Полет нормальный. По словам мастера - не впервый раз клеит магнит на зэтке. Вторая зэдка которая была повседневной и из ранней партии - визуально они между собой немного отличались - формой дифузора и на старой клея, в месте - шайба- дифузор, - было больше. И он лопался все сильнее и сильнее. В итоге в один прекрасный день на малой громкости оторвало шайбу от дифузора. Отремонтировали. ПРи просмотре было видно что клей был только сверху шайбы. На одной из сходок привезли пацаны са 12 с четко порванным подвесом - так четко самому не порвать и не порезать. Чем закончилось не знаю.

Как то так.

Ссылка на комментарий

некоторые очень довольны))))

 

 

 

Изменено пользователем NN Audio

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий
некоторые очень довольны))))

 

 

 

 

ОООО...знакомый видос!!! :mocking: Дааа...парни были ооочень расстроены увиденным!:ireful:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Было две штуки са 8. проблема в подводящих. в первую неделю оборвало. Сперва по гарантии не прокатило - типо кривые руки, превышение хода и т.д. Делал за свой счёт. Но после как такая проблема появилась не только у меня, признали что всетаки заводской брак и деньги потраченные мною за ремонт были возвращены. После купил са 15- проблем небыло. мощу на замер держит хорошую. ОЧень много замеров держала без проблем. ЕЩе мои знакомые- друзья покупали 2 шт. са15 У обоих при снятии резинового кольца вместе с кольцом отклеивался подвес. При небольших усилиях подвес можно было отклеить . Клей не держал. Обменяли у представителя ( Лекс- Ростов на дону ) . У других таже беда. Забили на это - сами заклеили. момент рулит. Далее.... все было проданно и появились Z18. Одна с новья ( более свежая), вторая б/у - у знакомого( из первых Зэдок- покупалась под новый год). Была повседневной. Значит едем на Украину на дбДраг( с новой Зэдкой). Замер- рез 151+ ( мало) -че за фигня - диф встал. С грустью едем домой. Думали катуха. Нет- магнит просто отклеился и сместился. Катуха жива и здорова. Магнит сняли - приклеили по новой. Полет нормальный. По словам мастера - не впервый раз клеит магнит на зэтке. Вторая зэдка которая была повседневной и из ранней партии - визуально они между собой немного отличались - формой дифузора и на старой клея, в месте - шайба- дифузор, - было больше. И он лопался все сильнее и сильнее. В итоге в один прекрасный день на малой громкости оторвало шайбу от дифузора. Отремонтировали. ПРи просмотре было видно что клей был только сверху шайбы. На одной из сходок привезли пацаны са 12 с четко порванным подвесом - так четко самому не порвать и не порезать. Чем закончилось не знаю.

Как то так.

 

Про са8

 

са8 моя печаль, с самой первой их поставки в Россию. первая партия - слишком маленькая млощадь приклеивания шайбы из-за маленькой корзины + жеские шайбы + мощный мотор = на раз отрывало шайбы при превышении рмс, либо если неразмять динамик. Вроде как не брак, но сцуко неприятно. долго всем объяснял как проклеивать шайбу эпоскидкой чтобы такого не было. часть мы сами проклели по инструкции Джейка перед отправкой клиентам - благо сабов было чуть- чуть, всего 30 или 40 штук

 

вторая поставка са8 должна была быть вполне успешной - появилось уплотнительное кольцо которое держит шайбу на месте и прикручивается к корзине винтами + заливка поверх эпоксидкой с завода (рекон саба или разборка без вырезания подвижки почти нереальна). И вот на этой партии у части людей возникли проблемы с подводящими - из 100 сабов примерно 40 ушатали подводящи вместе соединения с катухой в первые два-три месяца пользования. И в чем тут проблема, в браке или в традиционном враге подводящих - превышение хода + клип, сказать сложно. но в виду того что проблема имела скорее массовый характер нежели единичный - почти все случаи были признаны гарантийными и сабы были либо поменяны, либо отремонтированны за наш счет, либо поменянны на другие модели. Осложнялось все это тем фактом что са8 из этой поставки в достаточно большом обэеме пошли на призовой фонд для различных форматов соревнований и мы не смогли сразу получить полную статистику. Как решение, компания Сандаун Аудио стала использовать на са8 подводящие от са10, са12 и са15

 

Далее, была небольшая относительно беспроблемная партия.

 

Крайний случай - это поставка са8 с новыми корзинами, это то что пару раз, по ошибке называлось в2, но в итоге пришло под маркировкой в1. Новая, более высокая корзина давала больше место между шайбой и дифом и больше площади для шайб - с новым подвесом это делало са8 уникальным на вид и по характеристикам. проблем ни с подводящими, ни с шайбкми не наблюдалось, так же уменьшилось количество механических шумов и практически изчез койл рок. Но печаль опять случилась - при проверке сабов в России обнаружилось что пример на трети динамиков при снятии уплотнительной резинки видно неровно отгрызенный подвес с одной стороны, та его часть которая клеится на корзину - примерно 10см, в одном и том же месте, на всех сабах. там же были излишки клея. Налицо заводской брак, пусть не скзаывающийся на работе динамика. Собственно большая часть этих сабов была либо оставлена под смену подвижки, либо продана с сильным дисконтом. некоторым впрочем все же неповезло и они получили динамики именно в таком виде. Еще раз напоминаю что дефект никак не виден если не снимать уплотнительную резинку и не сказывается на работе. Если есть кто-то с таким динамиком, кого смщает конкретно это дефект - пишите мне в личку, мы его заменим или найдем иное устраивающие вас решение проблемы.

 

в целом СА8 один из основных источников негатива в том что касается продукции Сандаун Аудио. Ни один другой динамик не давал такое количество проблем. Здесь, как и везде, несколько факторов - динамик специфичный - мощный мотор и маленькая площадь дифа делают его весьма специфичным в плане выбора оптимального оформления, я бы даже сказал этот динамик вообще нельзя было продавать массово... ну и маленькие размеры\допуски делают массовую сборку более проблемной - заводской брак в том числе и косметический в процентном соотношении по са8 выше чем по другим размерам. особенно невыгодно са8 выглядит на фоне практически не убиваемых са12 (понятно что не стоит это воспринимать буквально)....

 

 

Про подвесы на са15

 

Проблема с отклеиванием подвесов на са15 возникла на зимней поставке, на второй поставке са15 в Россию. Аналогичная проблема была и на 15ах обсидиан Аудио которые появились в России в это же время, при этом на 10ах и 12ах этой проблемы не наблюдалось. на части сабов был либо частичный, либо полный непроклей подвеса к корзине. Я помню тогда написал нехилое по размерам письмо Джейку о том что сабы на заводе стоит проверять не только для США (у него не было этой проблемы на сабах в США) но и для России и то что эти проблемы дешевле и быстрее устранять на производстве. В общем мы достаточно быстро разобрались - Джейк обсудил эту проблему с другими производителями и выяснил что схожая проблема у них тоже возникала в холодных климатах (канада, скандинавские страны) - при попадании динамика в холодный климат клей который используется для вклейки подвеса сжимается и подвергается аэрации (я хз как такое возможно, я не химик - продаю за что купил) - а в силу того что корзина на са15 больше чем на са12 и са10 его становится недостаточно.... я впрочем склонен думать что мог быть какой-то тупизм типа использование на са15 такого же количества клея как и на са12 (что-то типа оптимизации расходов на сборку на части завода), или просто под конец сборчного процесса всей партии клей стал заканчиваться и его стали экономить... В любом случае мы сошлись на том что на динамиках для Российского рынка на клее больше не экономят и наносят его с запасом...проблем с подвесами с тех пор не было

 

виду того что проблема легко поправимая подручными средствами - те динамики которые попали в таком виде конечным пользователям (примерно 20-30 штук)были проклеяны либо самими пользователями, либо представителями

 

 

продолжение следует

Изменено пользователем Skillz

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

у меня 2 са-8 живут уже долго и темболее брал у Дружбана бу их...проблем нет!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
некоторые очень довольны))))

 

 

 

 

Особенно видно вообще не поджаренную катуху. Как обычно, от 1200-го в 4 ома играл.:biggrin:

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Особенно видно вообще не поджаренную катуху. Как обычно, от 1200-го в 4 ома играл.:biggrin:

 

где то фотку ламборджини(или иной авто,но спорткар) разбитую видел...и коментарий...типо машина хлам....не удержала дорогу:sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

это в разделе продам http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28902

 

первый саб 18-ха в Ростовской области.....сменила 18-ха 5 хозяев и прошла с нами рядом с июня 2010г.

на ней выиграно около 15:winner_first:кубков..... последний рез поджаренного саба 153.7дб

затем ящик боевой сабсоник не подрезан и в басрейс 139.9....там её я сам и уложил....сменили катуху и в строю......

больше из z12-18 сгоревших сабов из кол-ва примерно 30-40штук:greeting: у нас небыло.....все целые...были нюансы но решили их......

также насчёт са серии...где были проблемы их решали по месту....недовольных на сколько помню не было...всех всё устраивает....:hi:

 

у нас в регионе их много потому как люди сами выбирают::bb::....узнав и услышав::hair:: к примеру у знакомых в их авто и отзывы их друзей:mic29:....

 

мы сандалисты стараемся сделать мир автозвука насыщеней, красочней и удовлетворить всякими поблажками и интересными предложениями...

где ещё предзаказы столь уникальны и массовы....

 

я сам жду свою мечту ввиде 4*18-шек и по правде говоря вечно отбираю их из такой же подобной мечты:mocking:...но люди-они же клиенты-затем приятели-в последствии друзья:greeting:

я им отдаю своё...и жду вечно снова.....но они важней для меня чем железяки....на данный момент я без сабов...так как мои клиенты в первую очередь...

вот политика правильная на мой взгляд:hi:

ко всем отношусь с уважением и прошу вас быть добрее....мы сможем развить автозвук ещё более маштабней и без вашей помощи не обойтись....давайте уважать друг-друга и мы превзойдём все невзгоды...если таковы появятся....

спасибо всем...кто смог это дочитать....:wink:

 

а сандали всё равно жмут:greeting: тогда берите размер больше:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Особенно видно вообще не поджаренную катуху. Как обычно, от 1200-го в 4 ома играл.:biggrin:

И гейн в половинку :smile:))))))))))))))))

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Первые два Саз3500Д приехали в Росиию, моему напарнику по студии Андрюхе в его Паджеру, играют до сих пор, как играют тоже думаю многие слышали и видели!

 

88982882.jpg

 

Эх,помню прохлопал я эти солохи:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Оффтоп

последний рез поджаренного саба 153.7дб

 

а кто так дунул ? и на чем ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...