Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шпаргалка по ЧВ


Русик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и как оно?:biggrin:

Мясо! Низы вообще жесть, даже 20Гц ипашит нехило. Наверху ход тоже немного уменьшил, думаю создание подобия предрупороной камеры помогло в этом.

 

Ссылка на комментарий

Срочно на замер!!!!:biggrin:

Через полчаса выезжаю.:smile:

Надеюсь, не подкачаю... Делайте ставки)))

Ссылка на комментарий

А динамики и выход порта обязательно в одной плоскости должны быть? А то чего то никак не могу поместить в багажник 9ки музыкальный чв под 2 десятки:scratch_one-s_head:

TEAM MALOWATT RUSSIA

Ссылка на комментарий
А динамики и выход порта обязательно в одной плоскости должны быть? А то чего то никак не могу поместить в багажник 9ки музыкальный чв под 2 десятки:scratch_one-s_head:

 

не обязательно:wink:

Ссылка на комментарий

В общем, замеры произведены, результат в принципе хороший, но хотелось получше...

Замеры на музыке(низкие негры)

39Гц - 140,3Дб

32 - 138,5

33 - 137,9

37 - 140.4

Дальше прогнали кучу синусов...

сначала по правилам rbr:

25 - 130

30 - 137.4

35 - 139.9

40 - 139.6

45 - 136.8

дальше все остальные...

31 - 138.1

32 - 138.8

36 - 140,4

37 - 140.5

Потом ради эксперимента сложили заднее сиденье, и см на 30 выдвинули короб из багажника, итог 38Гц - 141.4Дб.

В общем, выводы кое-какие сделал, дельных советов услышал массу (за них огромное спасибо Коляну и Диману дмх), к чему стремиться есть!

Кстати, все эти резы от 650Вт мощности, т.е. это практически номинал саба.))) Ни о каких киловаттах мощности и речи нет!

Ссылка на комментарий

::hair::Жара!!!!С такого железа и на такой частоте результат супер! На SA 12+sax1200 такой же рез в ЧВ)

С частотой я попал, только с результатом ошибся:biggrin:

Кстати, когда короб в салон продвинул, рез поднялся-это из-за увеличения хода,т.к. динамик менее нагружен.

Мощи поболее надо и саб в исходное положение,вот тогда рез будет:good:

Ссылка на комментарий

Кстати, когда короб в салон продвинул, рез поднялся-это из-за увеличения хода,т.к. динамик менее нагружен.

Мощи поболее надо и саб в исходное положение,вот тогда рез будет:good:

Я думаю, не из-за этого. Просто когда короб находился в багажнике, сверху он был практически прижат крышкой багажника, а по бокам от короба было см по 5, как следствие звук терялся, т.е. не было свободного доступа в салон, как с другими коробами. А когда выдвинули, дин перестал быть зажатым в багажнике - думаю, отсюда и повышение реза.:smile:

Эксперименты продолжаются, цель - 140Дб от 30Гц до 40-45, при том же железе...

Ссылка на комментарий

Мне кажется с пары 75гдн на той же моще рез не хуже будет...

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Есть темка, где парень в ЧВ на 75ГДН на синусе,частота давильная, 141Дб сделал.При мощности пару кило,точно не помню.Она умерла после замеров:cray:

Здесь же музыка ниже 40Гц и мощи как украли.:biggrin:

P.S. Чуть холод- ГДН-ка сливается:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...