Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила заряда AGM аккумуляторов.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил две дельты на зарядку . зу кулон 715 . выставил напряжение 14.7 и ток 11А (заряжаю сразу две дельты) сначала ток заряда был 1,9А , сейчас уже 3,2А , напруга стоит на месте 14.7 . вопрос - разве ток должен расти ?

 

возможно отогрелись и стали брать веселее

 

и напряжение всё таки убавь

Ссылка на комментарий
возможно отогрелись и стали брать веселее

 

и напряжение всё таки убавь

 

зачем ? на акб написано cycle use 14.5-14.9 - я поставил по середине 14.7. спасибо , а то в инете написано что ток должен только падать

Изменено пользователем pioneer163
Ссылка на комментарий

Всем привет!

можно ли юзать/заряжать агм аккум при напряжении в авто 15в.?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Теоретически нельзя , но на практике возможны варианты. Все зависит от типа элементов AGM АКБ и внешних факторов (насколько загружен акб, времени заряда и т.д) Если знаешь "инглиш" почитай полезную .инфу

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

А такой вопрос если агм 155а и 10% от неё емкасти получется 15,5а зарядка может поднять ток тока до 10а то как быть? Ставть на 10% проста зарежатся акб будет дольше и всё? или например у зу мах ток 10а ну если выкрутить на 10а зу будет работать на износ. Можна ли будет поставить например на 6-8а ???? с вальтажом всё понятся 14,4))

Ссылка на комментарий
А такой вопрос если агм 155а и 10% от неё емкасти получется 15,5а зарядка может поднять ток тока до 10а то как быть? Ставть на 10% проста зарежатся акб будет дольше и всё? или например у зу мах ток 10а ну если выкрутить на 10а зу будет работать на износ. Можна ли будет поставить например на 6-8а ???? с вальтажом всё понятся 14,4))

Зарядный ток нельзя превышать, меньше - будет дольше заряжаться

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, батарейка xs power, после полной зарядки в состоянии покоя показывает 12.6-12.5 вольт, это норм или не совсем?

Ссылка на комментарий
Парни, подскажите, батарейка xs power, после полной зарядки в состоянии покоя показывает 12.6-12.5 вольт, это норм или не совсем?

 

Чет маловато, у меня xs2250, помню стоял несколько месяцев после снятия с тачки и без стационарной подзарядки, показал 12.7в, после заряжал 5 суток кедром 4а в режиме цикл через ламповую на 21вт нагрузку и буквально вчера замерил напругу после 1.5 месячного простоя 12.9в

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Кстати может мультик врет проверяй разными, я пользуюсь u-nit

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Ребят а подскажите плиз имею кулон 715д и 3 агм общей емкостью 260ач зу выдает максимум 150 хотелось бы не снимать акб можно ли заряжать меньшей силой тока ? 150а зарядит ли все 260ач сразу ? Или по отдельности каждый подцеплять

Ссылка на комментарий
Ребят а подскажите плиз имею кулон 715д и 3 агм общей емкостью 260ач зу выдает максимум 150 хотелось бы не снимать акб можно ли заряжать меньшей силой тока ? 150а зарядит ли все 260ач сразу ? Или по отдельности каждый подцеплять

 

конечно можно. 15А заряжать будут медленно и верно. но я бы сначала дал машине поработать без музыки какое то время а потом кулоном просто добить до полной

Ссылка на комментарий
конечно можно. 15А заряжать будут медленно и верно. но я бы сначала дал машине поработать без музыки какое то время а потом кулоном просто добить до полной

 

Понял спасибо большое

Ссылка на комментарий

Поднимем важную тему...

Ребят такой вопрос, вроде все пришли к выводу что для агм в системе идеал не выше 14.4, а что делать если на холодную плюет под 15в? Если сам запускаю могу нагрузить и опустить до 14.3, а вот с автозапуска будет 14.8- 15, как будет чувствовать себя акб? Стоит ли переживать за его здоровье?

 

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поднимем важную тему...

Ребят такой вопрос, вроде все пришли к выводу что для агм в системе идеал не выше 14.4, а что делать если на холодную плюет под 15в? Если сам запускаю могу нагрузить и опустить до 14.3, а вот с автозапуска будет 14.8- 15, как будет чувствовать себя акб? Стоит ли переживать за его здоровье?

У меня тоже зимой до 15в, потом чутка спадает, до 14,8

По вашему вопросу - зависит от аккума, некоторые агм держат высокое напряжение, другие немного ниже... Второй момент - есть такая штука как термокомпенсация, то есть в холод можно давать и до 14,8-15

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. (SQ система)

В тачке уже 4-ый год стоит Hawker 300 и гена DC Power 180.

С недавнего времени на заглушенной когда играет музыка акум быстро высаживается до 11,5 и тачку не запустить после этого.

Просад при запуске с 12,3 до 10,2 :sad:

 

Сейчас временно воткнул exide какойто.

 

Hawker забрал домой на подзарядку.

Зарядка KOTO BX1 там вот такие режимы.

Здесь вот манул лежит отсканеный по этому заряднику https://www.drive2.ru/l/470013/

 

yEmTmc-3DJE.jpg

 

Теперь я еще немного высаживаю акум лампочкой H4 дома, и хочу его полностью зарядить.

 

Какой режим мне выбрать ?

 

nXgOQEV-HJ8.jpg

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...