Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила заряда AGM аккумуляторов.


Рекомендуемые сообщения

у меня зарядка Black Decker 2/6/10А, автомат.

В жаркий/теплый день максимум выдает 14,8В, не больше!

сейчас -10, зарядка выдает 15,3В, и так держит пока ампераж не упадет до 0,1

АКБ все AGM (8шт)

 

Не пользоваться такой зарядкой пока не потеплеет?!

 

Вопервых так происходит потому что акб в поралель чем их больше тем выше подскакивает напруга у нерегулируемой зарядке.

Во вторых холодные акб спят и не принимают заряд сразу разгоняются до напряжение высокого. Это связано от части с понижением емкости, при понижении температуры. Многовато 15.3 лучше не пользоваться надо регулировать напряжение заряда это круто и надежно. при 13.8 долго дозаряжать до конца. Можно 14.2-14.4 выставить это будет очень надежно да и с авто отключением по достижению 0.2а.

Ссылка на комментарий

Каков консенсус..)))) В умных статьях много чего написано...

Нежные 8А, да 14,4 да на 8-9 часиков, и любой акулик будет чувствовать себя сытно и счастливо)

 

 

А извините меня, взяв "СуперПуперАкумулятор за 15 тыр" искать к нему особенное ЗУ, бегать с таймером, крутя ручки Ампеража и вольтажа....:bad:

 

В любой машине 14-14,4В а Силу тока АКБ сам возьмет какую надо... И Любой АКБ Обязан быть в таких условиях заряженным и работоспособным, согласно установленному сроку эксплуатации.

 

Если в вашей машине (у всех почти) частенько проседает до 12-13 на музыке есть смысл докинуть на АКБ дополнительное ЗУ, с "Генераторными" характеристиками 14,4В 8-10А.

Ссылка на комментарий
Эх, не хочу в полемику вступать, так как в первом сообщении стоит ссылка на электротранспорт, но сами я так понимаю вы читали статьи из неё по диагонали, либо очень поверхностно

 

Замечу, Александр(или Алексей :scratch_one-s_head:) ака Gromilalex является модератором на том сайте. Alex_Soroka и Gromilalex ведь одно лицо ?

если по аналогии с бассклубом то в модераторы случайных людей не берут, начить человек не только цитирует, а и сам в этом сечет дай бог каждому

 

Оффтоп

яп вас погонял в каком нибудь разделе. Настрадамус не дает мне модера :sarcastic:
Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Замечу, Александр(или Алексей :scratch_one-s_head:) ака Gromilalex является модератором на том сайте.

если по аналогии с бассклубом то в модераторы случайных людей не берут, начить человек не только цитирует, а и сам в этом сечет дай бог каждому

 

К моему большому счастью я не являюсь модератором не на одном сайте:lol:. Мой ник довольно известен в узких кругах))) И толкать лажу не в моих интересах.

Музыкальный повседнев 145dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я то думал ссылку на свои же труды скинул :scratch_one-s_head:

надеюсь ты в этом сечешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
я то думал ссылку на свои же труды скинул :scratch_one-s_head:

надеюсь ты в этом сечешь :biggrin:

 

Я секу как в силовой так и в микроэлектронике и схемотехнике. :smile:

Музыкальный повседнев 145dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
никак...просто зарядите.. и поставьте... и ниче ему небудет...

 

понятно, просто думал может есть какие то тонкости =]]]

Ссылка на комментарий

у меня ...под кроватью лежит пара 3100.... скоро тудя ляжет стингер 2250...периодически вольтаж проверяю.... он неменяется:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

я стингер зарядил по обычному,14.4 в и ампераж максимум сколько забирал столько и дал, 14 часов заряжался, ампер упали до 0.1.. 3 сутки держит 13 вольт, ну может вольтметр гонит на зарядке..надо мультик купить узнать точные показания

Ссылка на комментарий

такой вопрос в паралель кислотнику в багажнике лежит АГМ,на заведенной машине напруга 14.3В но это ведь заряд идет на АГМ и так долго нельзя ездить так???f а если подскочит то ваще накроется АГМ??? ему нужно чтобы на заведенной было 13.8В же... че делать?? реле какое то ставить и стабилизатор чтобы больше 13.8В не давал?

Ссылка на комментарий

по мне бы лучше сами ЗУ пообсуждали или сделали большой обзор зарядников-автоматов, чем рассказывать о способах зарядки акумов. Не представляю сколько времени понадобится заряжать кучку акумов емкостью так ампер под 300 зарядом в 10А и напругой в 14.8 , а то и ниже

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...