Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

недорогой электролобзик


Larri

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я как то писал про фирмы инструментов в теме про дисковую пилу.

За 3 рубля я за Макиту, легкий и сервис ништяк и запчасти есть.

Пс но гвозди забивать ей не пойдёт, как тип один раз принес по гарантии лобзик Интерскол мп 100 сказал что платформа слабая.

Калибр это тоже чисто китайский инструмент как и Штурм(энергомаш), качество такое же, мож чуть хуже, но на штурм есть любые запчачти, а на Калибр почти нет, много че со штурма подходит, но основные типа якоря нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, я как то писал про фирмы инструментов в теме про дисковую пилу.

За 3 рубля я за Макиту, легкий и сервис ништяк и запчасти есть.

Пс но гвозди забивать ей не пойдёт, как тип один раз принес по гарантии лобзик Интерскол мп 100 сказал что платформа слабая.

Калибр это тоже чисто китайский инструмент как и Штурм(энергомаш), качество такое же, мож чуть хуже, но на штурм есть любые запчачти, а на Калибр почти нет, много че со штурма подходит, но основные типа якоря нет.

если макиту, то подскажешь модель? пилять в основном фанеру (железо вобще не пилять). а то старый на пенсию пора отправлять

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

я се взял за 250 рублей )) в леруа,уже год трудится...перепилил им не один десяток коробков)))) ни че так)) на него даже гарантия есть:biggrin: и выкинуть не жалко

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

Один мой кент ради прикола купил такой лобзик, практикул назывался. Собрал им один короб через е п т вою мать, при том что пилка была нормальная(макитовская). В процесе пиления почти сразу отломало ролик, а когда начал пилить следующий короб, он даже не сгорел, а просто шестерни послизывало. Конечно если нежно с ним обращаться, то мож и отходил бы дольше, но после экстремальных запилов тогоже штурма 61го, этот лобзик превратит работу в сущий долгий ад.

На счёт макиты: есть 4329 модель, легкая, с регулем оборотов и маятниковым механизмом, а есть более мочный 4350, но там цена уже под 6 касарей.

Ссылка на комментарий
есть 4329 модель, легкая, с регулем оборотов и маятниковым механизмом, а есть более мочный 4350, но там цена уже под 6 касарей.

4329 - 450вт, мне кажется, что мало? или я ошибаюсь?

а следующая цена на макину 5500:shok:

 

хотелось бы в 3500 уложиться!

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

Нехватку мощности не заметил, летом только при помощи него (циркулярки еще небыло) запилил мансарду и уложил полы на 1 и 2-ом этаже бани (около 7кубов доски начиная с 20-200ки кончая 50-200)

Из минусов для меня тяжело делать ровный пил (может уже подубился)

Ссылка на комментарий
кончая 50-200)

:mic29:

 

Из минусов для меня тяжело делать ровный пил (может уже подубился)

а пилки использовал для прямого пила?

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

Пилки были всякие, и бастрый рез и чистый рез и по металлу и по пластику и фигурные, может еще проблема была в фанере для саба она толщиной 21мм, если 18- ку пилить наверно получилось бы ровнее, но щас есть циркулярка и фрезер, поэтому лобзик только в ремонте дома участвует

Ссылка на комментарий

у меня у кореша был 4329 - сгорел нахрен от пиления фанеры :sad:

может бош глянуть?

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий
Скажу за макиту у которой поворотная платформа, http://makita-line.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/76e0a84be6bf4804eba5d9cb92d5abe5.jpg

Хлипкий аппарат оказался, пилил дверную коробку, и пилкой уперся в кирпич разок, результат слетевшие зубья на шестеренке.,

плюсам зажим механизма пилки пару раз разбалтывался.

 

Ну мне тоже с ним по началу не повезло, купил новую шестерню и с тех пор только опорные ролики меняю, так то да соглашусь в этом лобзике ничего сверхестественного нет

Ссылка на комментарий

Сам пользуюсь ваще штурмом самой дешёвой моделью 61. Им перепилил туеву хучу досок на опалубку(4дома) дсп и фанера (со счету сбился скока коробов и разной мелочи) не менял ничего, даже щетки. Так что все зависит от прокладки между рулем и сидением :) да и еще от напряжения. Инструмент тоже боится низкого напряжения и горит любой. По маките могу сказать что продал лично таких штук сто и не один не приносили, только после гарантии старые для замены какой нить детали, щеток например. 450 ватт вполне достаточно при том что у инстр. макиты повышеный кпд (это как мистери и сандаль, в любом случае это потребляемая мощность), там защищены якоря, отличное охлаждение и какой то мудрый колектор, т.к. щетки подходят только родные иначе стираются в 10раз быстрее. Пилить я пробовал всеми, мне понравились макита и хитачи, бош грубоватый инструмент.

По поводу боша. Зеленый бош я ваще не советую брать т.к. эта серия любительская и особо не лучше дешёвых китайцев.

Синий профессиональный, но дешевые модели ни чем не лучше 29ой макиты. Запчастей на зелёный бош нету, а на синий мало и дорого.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

то есть ты все же рекомендуешь именно макиту... надо до магазина прокатиться

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

Ну видишь за эти бабки трудно взять универсальность. Если ты будешь под буфера запиливать, то такиту 29, а если на стройку кирпичи пилить, тогда интерскол мп 100, а луче штурм професионал голубой такой.

А ваще я себе макиту куплю, когда мой 61ый здохнет, хотя на него все запчасти есть (такчто он не убиваемый, как ваз классика)

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла переплачивать! На данный день, что макита, что некоторые дешёвые китайские лобзики живут одинаково. Я себе за 1200р. купил лобзик Hammer. Вот теперь думаю, когда же он сдохнет:good:А Макита через месяц сдохла:bad:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Раз на раз не приходится, тем более все зависит от обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...