Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клиппинг и всё, что с ним связано!


Рекомендуемые сообщения

Объясни тогда физику процесса, как может квадратный сигнал дать более чем в два раза энергии чем синус.

как уже писал Яуген дополнительная мощь приходит на дин из-за гармоник. и эти гармоники могут убить не только саб ,но и усь. допустим мы подключили усь в 0.25 ,на частоте замера(допустим50гц) импеданс будет 0.5-0.75, загоняем усилок в жёсткий клип и вылазят гармоники - некоторые по размаху близки к полезному сигналу(допустим100гц) а здесь импеданс будет приближаться к номинальному(0.25) -и дальше всё зависит от защиты...

Ссылка на комментарий

чуш если усил клипует значит достигнут преде блока питания или выхлопных транзюков стало быть мощность перестает наращиваться а откуда тогда прирост в 50 и 100 процентов чуш все етоИМХО

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Значение действующего напряжения возрастает в 1,414 раз, то есть, мощность увеличивается вдвое.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
чуш если усил клипует значит достигнут преде блока питания или выхлопных транзюков стало быть мощность перестает наращиваться а откуда тогда прирост в 50 и 100 процентов чуш все етоИМХО

если имеешь ввиду моё сообщение, то 50герц - основная частота,100герц - её гармоника.

Ссылка на комментарий
Значение действующего напряжения возрастает в 1,414 раз, то есть, мощность увеличивается вдвое.

 

если у тебя движок имеет 150 лошаток (ватт) ты раскручиваеш мотор (наваливаеш громкость) приблизился к отсечке ( к клипу ) и хочеш сказать что что во время отсечки (клипа) движок достигает 300 лошадей (ватт) интересно откуда он их берет:lol::sarcastic:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Да, где-то так. Только не при приближении к клипу, а при жёстком клипе, когда синусоида вырождается в прямоугольник.

Мощность усилителя производитель указывает для синусоидального сигнала. Все прочие "мощности" для усилителя не имеют смысла.

А дополнительную мощность он добирает за счёт гармоник. Разумеется, при условии, что его блок питания сможет это обеспечить.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Разумеется, при условии, что его блок питания сможет это обеспечить.

вооо в етом вся суть:smile:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

я как корб переделал у меня Р-ка так вонять начала ужас мож от клипа?а вообще как узнать от мощи динамик воняет или от клипа?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Немного поравлюсь насчёт мощности.

Для головных устройств уже давно пошла мода указывать мощность, как раз обусловленную клипом. Каие, нафиг, 51 Вт при питании 12,6 Вольт? Для мостового включения при питании 14 Вольт получаем максимум 24,5 Вт на канал для нагрузки 4 Ом. И это без учёта напряжения насыщения выходных транзисторов, реально будет максимум 21-22 Вт. Для питания 12,6 В получим соответственно 20 Вт. В реале будет где-то не больше 18.

Даже если использовать полевой выход, получим выигрыш всего 1-2 Вт по мощности, а значит, что ваш мафон будет в пиках звучать громче всего на 0,23...0,46 дБ.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Можно ли так определить клипп?

1) Если на усиле гейн на половину, то на майфуне можно выкручивать до 62 и при этом баса все больше и больше(даже 60 и 62 отличаются заметно по громкости)

2) Если на усиле накрутить по больше, то когда будешь поднимать громкость на мафоне, то где то на 40 басса будет очень много, а звука не слышно. Потом поднимаешь выше. Вплоть до 62. При этом басса больше не становится, а звука стало боьше(т. к. на 4х канальнике гейн остался вполовину).

Можно ли считать, что во втором случае до 40 усил работал без клипа, а после 40 начался клипп(т. к. давление перестало расти)...

Щас у меня первый вариант. И любую песню(хоть нигеров хоть клуб) с любым уровнем записи слушаю на 62... Ни че не воняет ни че не горит...

И еще если басс буст выкрутить, то на громкости 15 уже максимум давления

...

:wink:
Ссылка на комментарий
Можно ли так определить клипп?

1) Если на усиле гейн на половину, то на майфуне можно выкручивать до 62 и при этом баса все больше и больше(даже 60 и 62 отличаются заметно по громкости)

2) Если на усиле накрутить по больше, то когда будешь поднимать громкость на мафоне, то где то на 40 басса будет очень много, а звука не слышно. Потом поднимаешь выше. Вплоть до 62. При этом басса больше не становится, а звука стало боьше(т. к. на 4х канальнике гейн остался вполовину).

Можно ли считать, что во втором случае до 40 усил работал без клипа, а после 40 начался клипп(т. к. давление перестало расти)...

Щас у меня первый вариант. И любую песню(хоть нигеров хоть клуб) с любым уровнем записи слушаю на 62... Ни че не воняет ни че не горит...

И еще если басс буст выкрутить, то на громкости 15 уже максимум давления

...

 

если хочеш чтоб саб жил долго и щасливо..забуть что такое басс буст...я забыл) а так я бы первый варик использовал:smile:

([sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Bass от мафона искажения не идут?у тебя еще ниче несгорео у меня когда пионер был ывло на42мах и уси в половинку Накрути ууси а мафон сделай на 40 мафону же тяжело на 62!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

а сейчас на альпе делал 28 пищи сгорели теперь уси накрутил и делаю на 25 играет четче!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...