Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Не сторонник промывок,сделаю пару замен масла с интервалом 3-5 тыс км.

Я не про промывку)

Мобил сам по себе моет не плохо)в среднем через 15 тыс двигатель заметно чише становится после нью лайф)

Ссылка на комментарий
Не сторонник промывок,сделаю пару замен масла с интервалом 3-5 тыс км.

 

Самое правильное решение! Так же делаю, хотя у меня и так интервал замены раз в 7))

Ссылка на комментарий

перешел с Shell 5w30 на Motul иксес 5w40, пока мотюль радует в низкие температуры, но разницы особо с шелом непочувствовал

Ссылка на комментарий

таз 2114 8кл - лукойл полусинтетика

таз 2111 16кл - мобил 2000 (пробег 300+)

акцент - мобил 3000

Ссылка на комментарий

Авто кашкай 2010 года 2.0 почти 3 года лил оригинальное ниссановское масло 5w30 стабильно начинался жор масла после того как на нём отъездишь 6000-7000 Км, сейчас уже 2й раз заливаю кастрол эдж 5w30 синтетика и был приятно удивлён, мотор стал работать плавнее и на слух тише( цепной мотор очень ощутим по звуку к качеству масла) и жора масла после 7000 км нету, стабильно откатывет 10000км от замены до замены не ест его. Сделал выводы о качестве масла для себя.:hi:

Ссылка на комментарий
почти 3 года лил оригинальное ниссановское масло 5w30

Сделал выводы о качестве масла для себя.

У меня ниссанмасло вообще не расходует. Раз в 15 т.км. меняю (как по инструкции), никаких проблем. Пробовал заливать кастрол дизельный - мотор как ведро гремел. Сейчас только оригинал.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
У меня ниссанмасло вообще не расходует. Раз в 15 т.км. меняю (как по инструкции), никаких проблем. Пробовал заливать кастрол дизельный - мотор как ведро гремел. Сейчас только оригинал.

 

Ну видать у кашика мотор более капризный к маслу. Либо офицалы гавно масло продают. То что у меня жрёт масло после выработки в 7 тысяч это факт, причём жрёт не в малых количествах порядка 200-300 грамм на 1000 ( до 7 тысяч жора нету вообще). С кастролом такого нет следовательно можно сделать вывод что оригинальное масло быстрее изнашивается и приходит в негодность.

Ссылка на комментарий

Парни! А кто что в дизель льет?! У меня АУДИ 2.5 ТДИ. Недавно взял. Хочу масло поменять. Вот правда не решился на какое....

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

Дизель ТНВД или насос форсунки?

Я себе в 1.9тди вторую замену подрят лью петро-канада 5в40,допуск вага 50501. следующую замену думаю залить оригинал или Мотюль.

о кастроле и мобиле последнее время слышу только негативные отзывы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...