Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое масло льем в свои Авто?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

В свою лью НАСТОЯЩИЙ Mobil 5W50, дружище работает в крупном автосалоне, от туда таскают настоящее буржуйское из бочек. Авто таз, пробег близится к 100к. проблем вообще ни каких, ни капли масла не расходует. В прошлую машину лил такой же мобил, только купленный в магазине, так же прошёл на машине около 80к. бед не знал, авто был старенький японец. Если из дешёвых, не знаю как сейчас, но раньше было обалденное масло ZIC, как-то давно лил его в свою старую машину, прошёл на нём почти 150к горя не зная! про кастрол сразу скажу, шлак полный, по крайней мере слышал кучу негативных отзывов о нём от мастеров. У бати пока машина на гарантии была, ему кастрол лили на ТО, потом он забил на него и я сразу слил эту парашу у него и залил мобил...

п.с. лукойлам, ТНК и прочей дешёвой дребедени не доверяю. Двигатель это сердце авто, на нём экономить ни как нельзя!:hi:

Ссылка на комментарий
зик одна подепка счас пошла.

 

сейчас, спорить не буду, не пользуюсь. а вот раньше (2005-2007г когда я им пользовался) было офигенное масло для своей цены.

Ссылка на комментарий
сейчас, спорить не буду, не пользуюсь. а вот раньше (2005-2007г когда я им пользовался) было офигенное масло для своей цены.

 

я за последнии года два.

Ссылка на комментарий

кастрол 0в30 разливное бочковое.

 

главное чтоб не подделка.

в маленькой таре чаще подделывают.

 

хавает марк гдета 1 литр на 2000 км в городском режиме, особенность движков 1jz, пробовал разное масло, жрет все.

 

зы. а как вы определяете хорошее масло или нет ? машина быстрее едет ? :sarcastic:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Авто ВАЗ 14 масло 5w50 mobil1 пробег 110. Замена каждые 10тыщ. от смены до замены даже не доливаю. В -38 кислота спокойно прокручивает движок. Залил мобил в коробку толи палево толи такой и есть, густеет уже при -22.

Брат в 12ку льет кострол 0в40 вроде. пробег 165тыщ. не доливает от смены до замены. При чем езда у него на каждой передаче до красной зоны

One love One united

Ссылка на комментарий

если промывку заливатиь то только winn's десетиминутку! А так во всех маслах есть моющие присадки поэтому промывать не надо! Остатки масла можно откачать, еще грам 100 еще конешно останется но это не страшно!

 

Тут все пишут про матюль, не знаю как бюджетная линейка у них ну гоночное масло да у них супер! У нас в городе весь субару клуб только на мотуле и гоняет!

 

Просто я все таки преверженец того что на масле больше 10 тыс ездить нельзя, вот здесь я скажу что мы живем в Росси и бензин у нас мягко говоря не лучшего качества( в нажем бензине в отличии от зарубежного серы содержится очень много а сера как раз и ничтожит наше масло и сокращает защиту двигателя! А вот такой вот двигатель который был на фото выше это страшно!!! Капиталишь когда такой случай мыть его просто замучеешься! С трудом его химия берет! Киснет часами потом конешно отмавается но пипец как сложно(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
кастрол 0в30 разливное бочковое.

 

главное чтоб не подделка.

в маленькой таре чаще подделывают.

 

хавает марк гдета 1 литр на 2000 км в городском режиме, особенность движков 1jz, пробовал разное масло, жрет все.

 

зы. а как вы определяете хорошее масло или нет ? машина быстрее едет ? :sarcastic:

 

Круто руслан у меня жзед ел литр на 5-8т. км. Я думаю либо ты тапку в пол ездиешь либо пора в двиг лезть, хавать так сильно не должен.

Ссылка на комментарий

дык надо не забывать што у него еще пара центнеров в богажнике лежит, я мобил бочковое заправляю, сакуровцы настоятельно рекомендуют в мою движку (1NZ).

:pop:

Ссылка на комментарий
Круто руслан у меня жзед ел литр на 5-8т. км. Я думаю либо ты тапку в пол ездиешь либо пора в двиг лезть, хавать так сильно не должен.

 

Да, явно что-то не так.. думаю начать надо с колпачков.. :wink:

Ссылка на комментарий

Это уже почти полный объем от замены до замены! если при спокойной езде столько жрет то пора я думаю польца менять ну и колпачки само собой)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Друг марлю лил какое то из этих http://marlyrussia.ru/grafit_oil.php

Проблема в то что настолько все детали от него скользят что двигатель не нагревается зимой. :)

Ссылка на комментарий

Уже года 3 лью Neste city PRO финское :smile: Отличное масло :smile:

Вот щас дуаю может Motul попробовать...уж чет все хвалят :smile: А по цене тоже самое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...