Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему бы и нет? Только размер ящика огромный будет. Я вот специально 20 см брал, и то ящик на полбагажника.

Ссылка на комментарий

У меня Caravella T5 длинная, места хватит. Ящик уже есть с сечением 22,2#45см на 38 Гц. Сам сделал из 21 мм влагостойкой фанеры. Вопрос в возможностях имеющегося дина!

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Подскажите есть дин урал 12 гранд

усь acv1000

и размеры места в габажнике

0_f10c2_a11939d7_XL.jpg

20150213_111046[1].jpg

передняя стенка в которой дин смотрит в багажник ее можно сделать на 5 см больше

Возможно ли чв собрать или думать о другом оформлении ??::hair::

Изменено пользователем Дато
Ссылка на комментарий

Хм..Порт сечением 22,2#45см, длинной порта 226,5см. 2 поворота на180градусов и 1 на 90. Динамик стоит близко к началу тоннеля. Все внутренние углы без закругления. При прослушивании синусов от 25 до 70 Гц слышен явный горб от 34 и до 45 Гц! Разве так и должно быть?Саб не играет, а гудит.В чем ошибка? Машина Vw T5 Caravella Long+Alpine swg 1244 +ЧВ. Шумка сделана- водительские двери и задние стенки+задние арки.comments-42358802

Изменено пользователем Newzzz
Ссылка на комментарий

Привет fotki.lv/ru/newzzz/comments-42358802/[/img] папка Саб

Изменено пользователем Newzzz
Ссылка на комментарий
https://fotki.yandex.ru/next/users/newzzz1976/album/469551/view/1189383] Изменено пользователем Newzzz
Ссылка на комментарий

А хорнресп показывает максимальный ход диффузора из расчета от центра или от пика до пика (от края до края)?

Ссылка на комментарий

Ребят решил собрать чв под садаль 15.

Скажите как вам такой короб?

4061707de1a9ee202752b5abd2461a34.png

 

 

Сразу скажу. Короб взял из этой темы:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28522

 

Вот мой набросок. Скажите есть смысл пилить такой короб? На размер пофиг!!

Может кто предложит более толковый короб?

Сейчас сандаль в Фи на 28-30Гц. Охото больше ветра

Ссылка на комментарий

приветствую всех! подскажите пожалуйста короб ЧВ 32-34гц для oris awm 15 для ваз 2108. не могу найти чтобы поместился в багажник по размерам ширина 90 высота 50 глубина 50 дином вверх и портом вверх.можно во весь багажник.главное не трогать сиденье.

Изменено пользователем lexa-oren
Ссылка на комментарий

Привет всем кто приоткрывает окна перед толпой! Сейчас являюсь счастливым обладателем Alpine SWR-10D2, качаю BoosAudio AR3000D.

x6NnX4SQ3CMjv7vdGwH5hci-TCHzFjOwUGgmhDSp-O0=w1424-h948-no

Вполне доволен, не много, ни мало, иногда кишки вперемешку! Первый опыт оформления - ЗЯ (на фото ниже)

5kszKAOrRF6yU02zJYcJIKvBNa8-7Dsdsol4haxeB6s=w1602-h948-no

tpAORk5_IE78eReoOlsCrk3zyvwTDPKgW2506YFoT1M=w1264-h948-no

d_N-ZfVnUfVvNmUoTcgBk-aG_XOefJfSOCc1U6x_fzw=w1264-h948-no

играл просто на вынос мозга в 4ом, тряслася вся машина! Потом я поразмыслил мозгами и собрал ФИ (на фото ниже)

UsoxvqGfOw7VDaDI716O-20fonsqNJo-2SS7Pi99AYQ=w1430-h948-no

zyglp-cqYwA.jpg

Пользуюсь по сей день, очень доволен, играет замечательно! но как вы понимаете и этого со временем становится маловато, и тут я приуныл... что же делать??? сначала подумал о ЧВ и почитав форумы и отзывы расчитал сужающийся ЧВ (на фото ниже)

DYIpGq7DEvw.jpg

Уже после этого пообщался с ребятами и мне подсказали ещё одно решение - предварительно нагруженный рупор (на фото ниже)

uDE4AhhSXGI.jpg

N17HDFxDnaY.jpg

KxuP2W4c14Q.jpg

YiCKgUJpVy4.jpg

Короче, кто что скажет по этому поводу? Какое оформление лучше? что не правильно рассчитал и т.д.?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Машина ваз 2104 2*hannibal fx 38d2 в коробе ЧВ-стена, 2 кикс 1.1000 Длина порта около 3х метров, площадь примерно 90см*27см. 151.7 на 42, 148.1 на 25 гц. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=107348Хотел спросить, купил ещё два саба таких же. Стоит ли их пихать в такую площадь, или всё таки сделать ф.и.? Так как получится отношение площади дифов к порту примерно 1 к 0.8. Буду рад услышать практиков. Кто нибудь уменьшал на такое отношение порт? Хочется ещё больше::hair::

Ссылка на комментарий

Ребят приветствую,подскажите видео или статью где подробно расписано(рассказано) про то как считать сужающийся чв,с простым вроде разобрался,но вот не могу понять как сужающийся считать.Если не затруднит,все уже перерыл.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...