Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фазик в дверь, кто как реализовывал?


tcderways

Рекомендуемые сообщения

Господа имеем заднюю дверь обьемом 28 литров и два вот таких дина http://www.soundstream-russia.ru/cat...ml?template=32

Xmax-1mm,хочу поставить для них фазик на 90гц,спикершоп дает d-9cm,l-1,34cm!!!!! ,как такой короткий реализовать в двери кто сталкивался подскажите,нужно вытянуть низ насколько возможно!

Надеюсь на Вашу помощь!

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Господа имеем заднюю дверь обьемом 28 литров и два вот таких дина http://www.soundstream-russia.ru/cat...ml?template=32

Xmax-1mm,хочу поставить для них фазик на 90гц,спикершоп дает d-9cm,l-1,34cm!!!!! ,как такой короткий реализовать в двери кто сталкивался подскажите,нужно вытянуть низ насколько возможно!

Надеюсь на Вашу помощь!

90 гц?

чё так высоко то? смысл фазика тогда, непонимаю.

думаю надо в районе 50 настройку., там и длина будет подходящая..

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

На 50 гц,круто ачх валится(ИМХО),рез.частота у этих динов 94.4гц,я просто хочу чтобы снормальным уровнем они область панча захватили,а ниже саб уже отдуваться будет

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
На 50 гц,круто ачх валится(ИМХО),рез.частота у этих динов 94.4гц,я просто хочу чтобы снормальным уровнем они область панча захватили,а ниже саб уже отдуваться будет

Не ну всё равно.. 90 высоко.

Ты пойми - что в оформлении без фазика с таким резонансом они дотянут до 60 герц легко. Если Фи - Ачх завалится быстрее..

60-65 герц - будет жёсткий провал. Настройку хотябы 55-60 герц и будет ок.

до 45-50 дотянут.

90 не вариант.

На графики не смотри- всё это теория. Практика - она решает.

А вообще пробовать надо.. ставь трубу подлинней и отрезай - сразу всё понятно будет.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Не вопрос если дотянут,попробую твою настройку,подключать планирую в паралель и мостом от 4-х канальника как думаешь?

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

я так понял речь идет о 8" сч-шках?

их лучше на 160 гц подрезать и в ящики

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

Ставь два саба - "8" в двери, в ЗЯ, не пожалеешь) + серединку и верха на усел 5-канальный, токо не дохлый)

А колонки я думаю оставить в закрытом(Тоже хотел, но отговорили))...вибриком заклей наглушняк...если и ставить Фи то я думаю на 80-125герц...50 - кажется низко....хотя да фазик сделай подлиннее потом обрезай как хочешь - лови то что хочешь)

Ссылка на комментарий
я так понял речь идет о 8" сч-шках?

их лучше на 160 гц подрезать и в ящики

 

да речь о них,ящик какого обьема?

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Вобщем получилось так.

Если смысл обработать дины пропиткой А.Воробьева,хочется чтобы отыграли еще ниже.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Насколько критично,номинал 95.6дб,жескость дифа упрочняет кардинально-так пишут.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Чтоб ниже играл надо Fs делать ниже - это возможно при утяжелении подвижки(смерть чуйке) или смягчением подвеса с увеличением Qes. Воробьевская пропитка диф делает жесче но не намного тяжелее а значит ниже играть будет на герц ну на пять если в хлам весь измазать в пять слоев)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...