Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Комната прослушивания в Москве...


Рекомендуемые сообщения

Добрый День, уважаемые Господа форумчане!

 

Случилось так, что моя работа уже 6-7 лет связана с автозвуком. По роду деятельности смог объездить большое количество городов, посмотреть на магазины автозвука, на то, как они сделаны и как ведется продажа аудиотехники в них. Так же удалось побывать и в редакциях наших любимых журналов и посмотреть воочию, как кипит (или для каких-то журналов кипела) жизнь в них.

 

Я занимаюсь продажей того самого автозвука. Не буду скрывать и скажу, что это дело я очень люблю и, явно, за минус это засчитано Вами не будет.

 

В своих автомобилях я поменял просто огромное количество систем и побывал на всевозможных соревнованиях (наслушался, в общем), но всегда стоял вопрос в том, чтобы узнать-таки: ЧТО ЛУЧШЕ?

 

Для каждого человека, что ЛУЧШЕ? - понятие крайне индивидуальное и чтобы каждому найти для себя ответ на него нужно затратить некое количество сил.

 

В своём распоряжении я имею некое подобие комнаты для прослушивания. Такие комнаты имеют почти все магазины и салоны по продаже домашней хай фай техники, а вот что касается автозвука - я таких по стране не встретил, кроме лицезрения каждый день своей.

 

Конечно, видел и грамотно собранные стенды, но это скорее исключение из правил да и грамотность их стоит под вопросом.

 

Часто случается так, что приходится слушать разные автомобили с разными инсталляциями от простых, до соревновательных систем и, конечно, всё откладывается в голове и делаешь какие-то выводы. Но, увы, точные выводы по качественным параметрам той или иной аппаратуры можно сделать только в прямом сравнении причем с минимальными временными интервалами между прослушкой.

 

Каким же образом? Сесть в машину и начать в ней перебирать компоненты. Сами понимаете, себе такое удовольствие могут позволить не все. Даже повидал автомобили, где было установлено по несколько параллельных систем сразу - как раз авто для демонстрации той или иной акустики и т.д. (хотя и сделанные с ошибками).

 

Что постарался сделать я? Собрал у себя в рабочем помещении (которое конечно не является идеальным местом для прослушки) короба. Короба разного объёма - от 35 литров (как, к примеру, в том же журнале Автозвук), до более "правильных" ящиков (о ящиках как нить более подробно напишу отдельно).

 

В итоге, в одном месте теперь для Вас появилась возможность послушать вместе со мной всё и сразу и сделать свои выводы по поводу той или иной техники.

 

То есть, заранее договорившись, можно приехать ко мне в гости и послушать всё, что привезете с собой и всё, что есть у меня.

 

Боксы пока готовы под 16ти сантиметровые динамики. Скоро будут готовы под 20 см (через пару дней), а так же закрытые ящики малого литража для экспериментов с ящичной акустикой.

 

Из инструментов для измерения пока только УШИ, но в ближайшее время (надеюсь, на следующей недельке обзаведусь (точнее до меня дойдут)) некоторые полезные гаджеты.

 

В общем, обязательно выложу фотки и видео чуть попозже. Буду рад и рекомендациям с Вашей стороны, но пока остро стоит совершенно другой вопрос. Всё что написано выше - это было маленьким предисловием к этому вопросу.

 

Что бы Вы хотели услышать в этой комнате? Т.е., какую технику мне туда стоит прикупить? Безусловно, у меня есть свои "любимчики", но на вкус и цвет...

 

То есть, какие модели акустики Вы хотели бы, приехав ко мне в гости, услышать?

 

Вот такой вот вопросик. Постараюсь превратиться потом в джина, потратить немножко денег и заполучить то, что Вы бы хотели. Бюджет не ограничен!

 

Очень попрошу, не писать про то, что в помещении слушать не корректно и т.д. Я это знаю и поэкспериментировал и уже знаю, на сколько это не корректно, об этом я напишу позже отдельно. Просьба, тут особенно не трогать эту тему т.к. для этого будет создана скоро другая гораздо более развернутая.

 

послушаться можно будет заранее договорившись в будние дни и субботу после 19-00. В воскресенье в любое время.

 

Пишите в личку или звоните с 10-00 до 2 ночи (у меня проблеммы со сном и я раньше не могу уснуть). Тел: 8-916-665-14-62.

 

П.С. огромное спасибо администрации сайта за поддержку в моих начинаниях.

 

 

КОМНАТА РАБОТАЕТ БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. БЕСПЛАТНО!

ПРИЕЗЖАТЬ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ КОНЕЧНО МОЖНО!

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если своим ходом, то от станции метро Речной Вокзал на автобусе или маршрутке 368, которая едет в город чудный Долгопрудный. Остановка "мастерские". От неё 2 шага (я Вас встречу).

 

Если на автотранспорте, то воспользуйтесь схемой (по телефону я Вам расскажу поподробней):

 

84a8f9b36cb2b8b56e9a053fa40c2431.jpg

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Вам огромное спасибо!

Думаю нужны популярные модели которые можно купить в любог уголке страны

например DLS R6A, Morel Maximo 6, Tempo 6

Ну и конечно популярные на бассклабе

DD AUDIO, dragster,p.audio, 18 sound, RE AUDIO и новое на клабе impact :hi:

Ссылка на комментарий

DLS R6a уже есть в версии Лимитед Эдишн:)

 

Планирую в ближайшую неделю + по ДЛС. C6A. MS6ые, RMки. Iridium или Nobelium.

 

Сами понимаете в высокой ценовой категории слишком сильно не разгуляешся.

 

Морель будет абсолютно точно. Tempo 6 и Doavation.

 

Impact есть.

 

Что касается "оручки" которую Вы видимо имеете ввиду, то будут BOSSы через 2 недели, Dragster+Cadence , будут скорее всего на следующей неделе).

 

Есть Beyma родная испанская (к сожалению нет PRO 65 nd), но постараюсь исправиться.

 

Обратите внимание, что тестовые варианты акустики не для продажи, поэтому если Вам понравится что-то, то Вам нужно будет потом обратится к участникам форума (спонсорам), которые их продают. Сами понимаете эти люди многое делают для форума и помогают ему развиваться (за что им низкий поклон). Отнимать у них хлеб - это высшая степень невежества на которую я не пойду.

 

К томуже думаю не стоит объяснять, что тестовые образцы живут "НЕ ЛЕГКОЙ" жизнью, а любому человеку желающему растаться со своими деньгами на некую хорошую вещь хочется получить вещь "с нулевым пробегом" в "девственном" состоянии.

 

В проффесионализме и порядочности продавцов (спонсоров форума) у меня нет никаких сомнений и уверен с функцией своей они справятся гораздо лучше меня на радость Вам.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Ориентировочно 7.03.2012 приходят долгожданнейшие Итоны и Кикеры.

 

Ориентировочно 9.03.2012

заберу Фокал Акцесс, Полигласс, К2 Павер ессесно. Герц HSK, Audison V6 (или как то так). Polkи 6501 db, Morel Tempo 6, Morel Dotech.

 

К сожалению ещё 4-8 боксов в процессе изготовки, но уже с имеющимися 10ью можно поиграться.

 

после этого хочу посчитать сколько денег в ней лежит. Просто интересно пол ляма будет или нет ::focus:: хотя пологаю пока не дотяну ещё, но постараюсь. Именно пол ляма я себе поставил, как окончательную точку хоронения денежной массы.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

для тех кто не совсем понял:

КОМНАТА РАБОТАЕТ БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е. БЕСПЛАТНО!

ПРИЕЗЖАТЬ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ КОНЕЧНО МОЖНО!

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Лютая тема. Как то слышал про подобную комнату только не для акустики,а для инструментов. Говорят в ней практически полная шумопоглащение,якобы если кричать даже себя не слышно.P.S Все на уровне слухов.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

тут явно не про меня. У меня комната сделана на базе офисного помещения. В ней есть окна и хиплый потолок. Стены правда ураганные, как в бункере.

 

 

В любом случае это не имеет значение т.к. главная задача этой комнаты это сравнение одного динамика с другим. Для того, что бы уловить эту разницу не надо быть аудиофилом, а комната с полным звукопоглащением это излишество для данных задач.

 

журнал АвтоЗвук тестирует всё тоже в комнате с окном. Тут ведь задача добиться не идеального качества от каждого динамика, а задача понять какой из них лично для Вас играет лучше. Кар Музик тоже "слушался" не в идеальных условиях.

 

На счет так называемой безэховой комнаты, то такая на соклько я знаю в Москве только одна. Находиться она на Шоссе Энтузиастов в институте Информации и Связи (как то так).

 

Находиться она под землей, к ней видет подземный проход из другого корпуса. Сама эта комната - отдельно стоящее здание глубокое и сама комната находиться как бы на дне. Есстественно послущшать в ней ничего не получится т.к. она без пола, без потолка и т.д. т.е. динамик то ставится когда идешь типа по "мостику" в центр неё. Жалко не сделал в своё время фото. Туда мы возим сабвуферы, для замеров реальных параметров ТИЛЛА СМОЛЯ.

 

Всё что у меня - это вариант простой, но как показывает практика вариант боеспособнейший на все 100%.

 

как доделаю полностью скину все фото и видео, что бы снять вопросы. Ориентировочно в конечный "божеский" вид я её приведу через недельку. Т.е. поставлю ещё 3-4 здоровых бокса для динамиков + несколько с закрытыми малыми объёмами и элементарно приберусь, чтоб сверкала :sarcastic:

 

Потом начну думать на счет коммутации, как лучше её сделать, что бы меньше возиться с переподключением проводов и озадачусь вопросом нового блока питания, что стоит зараза не тянет на всю Impact некоторые модели и прочих "тяжеловесов".

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Оффтоп конечно,но можно будет фото этой комнаты в личку или еще как очень уж интересно.для сравнения динов хватит и такой,шумкой только закатаь не повредит,чтобы посторонние шумы убрать(улица,соседние помещения,работа комуникаций и т.д)ведь если сравнивать аппаратуру Hi-end класса лишний шум будет сильно мешать

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

поверь мне - разницу слышно со всеми ШУМАМИ, которых то скажем особо-то и нет. т.е. всё работает ОК и так :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

может я где то проглядел - от каких усилителей и ГУ будет запускаться ? от них тоже очень много зависит !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Усилителей УЙМА. От самых бюджетных, до настоящих итальяшек. ГУ использую обычный ПИОНЕР. Ставить Макинтош думаю будет не логично т.к. люди хотят услышать ЗВУЧОК "земной" т.е. тот, который им будет по силу приобрести, а не какой-нибудь заоблачный.

 

А теперь для затравки Вам ребята прикреплю пару фоток с тем приходом позиций на прослушку, который получил на днях. Что-то расстроило, что-то порадовало. В любом случае ВЫБОР должен сделать каждый сам под СВОИ ушки, поэтому в топике с комнатой прослушки обойдусь без рекомендаций и личных мнений.

 

Ну и конечно выложу фото СВОЕГО БАРДАКА, который там сейчас творится. Боксов будет в 2-3 раза больше, ассортимена больше раза в 3! причем если боксы придут на днях дополнительные, то акустику буду покупать по мере возможности.

 

ПЛЮШКИ, ПЕЧЕНЬКИ, ЧАЁК, КОФЕЁК всё имею :blum1:

 

415ebef93af3f86032dc1f6bd3efd765.jpg

ffb68cf2f7075e1dff320a02c158ae49.jpg

b7443fd54562880088adb83a41eb8900.jpg

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

+1 человек с БАССКЛУБА.

 

так сказать БАССКЛУБОВСКИЙ первенец сегодня заезжал на 4,5 часа :winner_first:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...