Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как заряжать XS?


Космос

Рекомендуемые сообщения

да погрешность наблюдал, мультиком на акб мерял показания другие чуток. ну а 12,83-12,85 это значит нормально для хорошо чувствующего себя акб?

 

вполне

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ребят нужно ваше мнение. купил тут с форума у хорошего человека д3100. акб от силы месяц, на басе не нагружался, играл на акустику.

 

при получении в автотрейдинге вольтметром замерил(так как мультика нету) 12.2в

 

принес домой, кулон 715д, выставляю 14.4в напряжение и 10% от емкости акб получаем примерно 10 ампер, поставил 9 ампер и заряжаю. акум заряжался 18ч 10м принял 22.9а*ч, когда заряжался на кулоне 14.4в выставлено, вольтметром кинул на клеммы - 14.2-14.3. как зарядился дал постоять отдохнуть и замерил состояние покоя после чуть больше часа 13в-12.9в.

 

щас 3 часа в москве(первый замер был часов в 7 утра) - заряд 12.9-12.8в в покое. акум бодрый я так понимаю?

напрягало что заряжался аж 18часов, почитал тут у всех гораздо быстрее заряжался)) да и за полдня с 13в до 12.8 быстро слез:biggrin:

Изменено пользователем basssupreme
Ссылка на комментарий
Мужики, где в ростове можно купить зарядку для агм???

 

на фортуне кулоны точно есть, на алмазе, думаю тоже будут

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

15 вольт губительно для агм? у меня ген при минусовой температуре на улице до 15.1 накидывает напряжуху пока не прогреется

Ссылка на комментарий

pox73, геныч у меня хитер:biggrin: в гараже заводишь с утра в тепле - 14.4, выезжаешь на улицу, он догоняет что резко похолодало и может до 15.1 задрать напругу, пока не прогреется, минут 10 едешь постепенно падает до 14.6-14.7 (в зависимости от холода за бортом), так вот я и думаю страшно ли для АГМов такое напряжение или нет?

Ссылка на комментарий
ребят нужно ваше мнение. купил тут с форума у хорошего человека д3100. акб от силы месяц, на басе не нагружался, играл на акустику.

 

при получении в автотрейдинге вольтметром замерил(так как мультика нету) 12.2в

 

принес домой, кулон 715д, выставляю 14.4в напряжение и 10% от емкости акб получаем примерно 10 ампер, поставил 9 ампер и заряжаю. акум заряжался 18ч 10м принял 22.9а*ч, когда заряжался на кулоне 14.4в выставлено, вольтметром кинул на клеммы - 14.2-14.3. как зарядился дал постоять отдохнуть и замерил состояние покоя после чуть больше часа 13в-12.9в.

 

щас 3 часа в москве(первый замер был часов в 7 утра) - заряд 12.9-12.8в в покое. акум бодрый я так понимаю?

напрягало что заряжался аж 18часов, почитал тут у всех гораздо быстрее заряжался)) да и за полдня с 13в до 12.8 быстро слез:biggrin:

 

долго заряжался это хорошо, значит емкость не потеряна!

12,2 это плохо, акб сильно разряженный, чему свидетельствует долгая зарядка.

12,8 хорошее НРЦ

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
А такое з/у не подойдет?

http://ckoba.ru/puskozarjadnye-ustrojstva-booster-p-8586.html

 

такая зарядка трансформаторная быстро выведет акомулятор из строя.Был прецендент с оптимой жёлтой и такойже по гоборитам пораметрам зарядкой.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
У меня гена 15,2 давит иногда) И хрен чем скинешь)

 

вот вот) нормально агмки себя чувствуют?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...