Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

новая эрка в деле...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё...отпел мой саб. Качал киксом 1,1000. Работал исключительно с клип-лимитом. Еду значит еду...саб качает хорошенько...в салоне вижу как лобовое немного дрожит...и резко тишина. Ожидал отрыв шайбы, но смотрю усь не в защите. Открываю багажник и обалдел...катушка оторвалась от диффузора и ещё долбанула по нему, в следствие чего саб выгнулся в обратную сторону. Такого я не видел ещё. Беда я так понимаю в том что диффузор бумажный. И оторвало именно кусок бумаги. В фирменном центре алпайна сказали что либо я ввалил запредельные мощности, либо ящик был построен не по рекомендации завода изготовителя и динамик просто не мог протолкнуть объём воздуха...получилось большое сопротивление. Вот так то

 

сочувствую.не ужели меня это тоже ждет:sad::sad::sad:у тебя не слишком дурной усилок для рки?во сколько ом подключил?

встречался с чувачком местным спльщиком,он меня свел с парнягой у которого тоже R.у него форд фокус хэтч,врубил мне каких то нигеров я охирел как эрка может дуть!!!::hair::вся машина ходуном вместе с моими внутриностями!даже ветерок с зади задувает:good:качает он его в один ом каким то рокфордом.динамик у него уже два года и тфю 3р похер ему говорит!говорит мерился надовил 144+.

уменя конечно ::ass::после его

системы,но есть к чему стремиться!

Изменено пользователем павел иркутск
Ссылка на комментарий

http://video.mail.ru/mail/jigalin.88/_myvideo/2.html

маленько видео снял.

Изменено пользователем павел иркутск
Ссылка на комментарий

Сейчас надеюсь сделают эрку. Отдал в ремонт...сказали усилят место стыка как только можно. Динамик в один ом работал. Качало не плохо...но я ещё не вваливал. Усь где то на треть гейна выкручен. Так что я думаю можно ещё вгружать. Хотя...катушка разок у меня запахла палёным...но не сильно

Ссылка на комментарий

мда...лучше бы сделали)ремонт по гарантии или за свои кровные?усь в один ом твой выдает 2500 я бы побоялся на него вешать эрку!фоток нет что с динамиком?

Ссылка на комментарий
мда...лучше бы сделали)ремонт по гарантии или за свои кровные?усь в один ом твой выдает 2500 я бы побоялся на него вешать эрку!фоток нет что с динамиком?

не дает кекс в один ом 2,5кило

Ссылка на комментарий

Кекс даёт 2,5 при нормальном питании. У меня он работал на треть...тоесть около киловатта было. Фоток нет потому что как динамик порвало я сразу в ремонт и отдал. По гарантии меня послали...сказали либо ящик не правильный, либо ввалил много. А если и заводской брак, то нужно отправлять на экспертизу в москву...а это около пары месяцев. За пару месяцев я уже не выдержу и куплю другой динамик.

Кстати по поводу кекс выдаёт или нет. Если он не выдаёт 2,5 киловатта, то почему при работе в треть мощи медленно, но начала дымить катушка? Напомню что только номинала 600 ватт. И здесь тест кекса есть...при мостовом режиме с двух усей сняли 6,5 киловатт...а заявлено 5 киловатт...делаем выводы))

Ссылка на комментарий

Сейчас пошёл дождь и заметил такую вещь...я немного замял крышку багажника на своей машине, в следствии чего в багажнике есть вода. Динамик порвался после того как неделю шёл дождь...что то мне подсказывает, что его убила влажность

Ссылка на комментарий
Кекс даёт 2,5 при нормальном питании. У меня он работал на треть...тоесть около киловатта было. Фоток нет потому что как динамик порвало я сразу в ремонт и отдал. По гарантии меня послали...сказали либо ящик не правильный, либо ввалил много. А если и заводской брак, то нужно отправлять на экспертизу в москву...а это около пары месяцев. За пару месяцев я уже не выдержу и куплю другой динамик.

Кстати по поводу кекс выдаёт или нет. Если он не выдаёт 2,5 киловатта, то почему при работе в треть мощи медленно, но начала дымить катушка? Напомню что только номинала 600 ватт. И здесь тест кекса есть...при мостовом режиме с двух усей сняли 6,5 киловатт...а заявлено 5 киловатт...делаем выводы))

интересно с чего ты сделал выводы, что было треть мощи?

 

И здесь тест кекса есть...при мостовом режиме с двух усей сняли 6,5 киловатт...а заявлено 5 киловатт...делаем выводы)) ---- интересно где это сняли 6,5к?????

тест на который ты походу ссылаешься находиться http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34688

и там сказано

1) KICX QS 1.1000 замер моста из двух усилителей на нагрузку 2 ома на мост, каждый усилитель в 1 ом работает.

получаем такие цифры

111 вольт

51 ампер

просадка 12.4

току потребил 564 амперы

мощность составила 5660 ватт, это с клипом

2) KICX QS 1.1000 замер моста из двух усилителей на нагрузку 2 ома на мост, каждый усилитель в 1 ом работает, ЗАМЕР ЧИСТОЙ МОЩНОСТИ БЕЗ КЛИПА

получаем такие цифры

76 вольт

38 ампер

просадка 12.3

току потребил 322 амперы

мощность составила 2880 ватт, это БЕЗ клипа

совсем разные цифры и мне интересно если мост отдает 2,8к каким образом один у вас отдает 2,5к)))))

Изменено пользователем vast
Ссылка на комментарий

Да...давненько читал пост...действительно 5,6. А по поводу клипованный сигнал или нет мы и не говорили))) Вывод что кекс даст такую мощь, но клипованную

Ссылка на комментарий
работал на треть...тоесть около киловатта было. Если он не выдаёт 2,5 киловатта, то почему при работе в треть мощи медленно, но начала дымить катушка?

 

во первых, если на ГУ гейн макс доклипповый то на усилке треть гейна чаще всего и будет максимумом чистой мощности.

 

во вторых, если на ГУ через линейники валит клипп то пофиг какой гейн усилка, хоть 5%, будет на саб валить конкретный клипп

Ссылка на комментарий

по поводу треть мощь...я имел ввиду что гейн на треть выкрутил.

А теперь попробуем разобраться...самый максимальный вариант на треть гейна при 1 Ом не более киловатта с клипом. Клип контроль у меня был включен. Тоесть динамик помер максимум при 500 ватт??? Тогда что то непонятное выходит

Ссылка на комментарий

на замере был резистор, не стоит путать с катухой саба, большой рост импенданса и т.д.

Ссылка на комментарий

ruslllan,

Я думал что ГУ льёт клипованный сигнал. Но пробовал уменьшать громкость и выкручивать гейн. В итоге по ощущению на одинаковой мощности горит лампа клипа. Так что вроде ГУ нормальный сигнал посылает

Ссылка на комментарий
ruslllan,

Я думал что ГУ льёт клипованный сигнал. Но пробовал уменьшать громкость и выкручивать гейн. В итоге по ощущению на одинаковой мощности горит лампа клипа. Так что вроде ГУ нормальный сигнал посылает

 

наличие лампочки клиппа меняет дело :smile:

будем считать что адекватно показывает.

 

далее, если номинально подключение катух в 1 ом, то рельный импенданс на музыке будет 3-4 Ом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...