Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

сам дин имет практически плавающие характеристики, температура ,давление, износ подвижки, все это меняет все цыфры ,которые учитываются при построении саба, в зя -это один показатель- обьем. не слишком ли это мало, не будешь ведь делать изменяемый обьем, вот и получается,что подобрав правильно универсальный обьем корпуса -получаем адаптированный саб под все условия

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, как то так, да (mayweed, я рад, что мы вроде наконец-то друг друга поняли или в чем то солидарны).

Вообще, ИМХО весьма и весьма странно применять это уравнение к акустике (что вызывает опасения, за авторов статьи АЗ, хотя в целом статья безусловно хорошая). Ведь меняется не брутто макропараметры внутри ящега (P V T), в нем же тоже идет волна, у которой есть фронт и все остальное. Отсюда и стоячие волны к примеру. У них вообще-то свои уравнения.

Да, если мне не изменяет память именно для изменения скорости звука и вкачивали гелий или еще что для чего...

Бутикар, ИМХО ты не совсем прав в 6-м посте. Нагрева от воздействия акустических волн и уж тем более применения газового уравнения на практике к ЗЯ как то нема. Видимый дином (виртуальный) прирост объема есть точно.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Это верно, по мне так не нравится ,когда говорят,что добовление в корпус синтепона или другого материала увеличивает обьем, правильнее будет сказать что это изменяет добротность ящика. потом обклейка поролоном стенок прямоугольного корпуса- это избовление от стоячих волн, которые образуються при паролельно сделанных стенках, а мешок набитый синтепоном -это все же как раз на изменение добротности, в том числе и резонанса самого дина.хотя то и другое в разной степени влияет на то и другое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

2 мм отверстие "провентилирует" весь объём ящика?

 

Я больше в этом БРЕДе не участвую. Читайте статью - и сочтите её за АКСИОМУ. Тут и обсуждать нечего.

 

У себя на сайте потом проведу ВИДЕОЭКСПЕРИМЕНТ в закрытый объём ящика "вставлю" градусник и пронаблюдаю за изменением температуры! (можно даже в разных условиях).

 

2мм отверстие оставлю. Готов это проделать на СПОР на убитых енотов. Так на 100чку ради интереса хотяб. :hi:

 

КУЗЬМА давай МАЗАТЬ??? :lol:

 

Или на большую сумму?

 

 

Все предложения прошу в ЛИЧКУ.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
2 мм отверстие "провентилирует" весь объём ящика?

 

Как я понимаю отверстие не для вентиляции ящика, а для того чтоб воздух который в нем находится менял свои свойства в соответствии с окружающей средой.

 

Я больше в этом БРЕДе не участвую.

 

 

Оффтоп

А почему Вы почти в каждой теме, в которой пишите чем-то недовольны? И уходите из нее как будто Вас кто-то обидел? Докажите людям, что они не правы или у них ход мыслей в другую сторону от цели, ведь для этого люди и создают темы на форумах, а не для того, чтоб их кто-то раскритиковал, и ушел из темы.

 

Скиньте результаты Ваших тестов в эту тему. Мне кажется автор темы Кузьма и ее читатели не будут против.

Изменено пользователем o017ka
Ссылка на комментарий

Потому что когда люди начинают спорить с законами физики или с аксиомами ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ уже не однократно специалистами более высокого класса, я считаю, что УЙТИ - лучший способ.

 

 

ТЕСТ провести готов на СПОР на какую-нибудь сумму, а выигранные деньги направить на благотворительность например. Лично я всегда "кидаю" мелочь в ящички в Евросети прочих местах. Почему бы не кинуть что-то от ЭКСПЕРИМЕНТА.

 

Помоему - это вполне справедливо и благородно. И главное даже "проигравшему" не будет обидно.

 

Видео и прочее готов выкладывать на своём сайте http://www.buticar.ru или на http://www.bassclub.ru если это будет разрешено.

 

Я даже за отдельный раздел: СПОРЫ НА СПОР. А почему нет? Есть же раздел: ТЕСТЫ.

 

Я против того, чтобы в моей комнате находилось сразу много народа, но для такого теста и что-бы подтвердить результаты готов пойти на "попятную".

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Потому что когда люди начинают спорить с законами физики или с аксиомами ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ уже не однократно специалистами более высокого класса, я считаю, что УЙТИ - лучший способ.

 

 

ТЕСТ провести готов на СПОР на какую-нибудь сумму, а выигранные деньги направить на благотворительность например. Лично я всегда "кидаю" мелочь в ящички в Евросети прочих местах. Почему бы не кинуть что-то от ЭКСПЕРИМЕНТА.

 

Помоему - это вполне справедливо и благородно. И главное даже "проигравшему" не будет обидно.

 

Видео и прочее готов выкладывать на своём сайте http://www.buticar.ru или на http://www.bassclub.ru если это будет разрешено.

 

Я даже за отдельный раздел: СПОРЫ НА СПОР. А почему нет? Есть же раздел: ТЕСТЫ.

 

Я против того, чтобы в моей комнате находилось сразу много народа, но для такого теста и что-бы подтвердить результаты готов пойти на "попятную".

 

На счет споров, я в какой-то степени с Вами согласен, ведь " В споре рождается истина".

На какую-либо сумму спорить не буду ни с кем ради принципа "не сорить на деньги, даже если ты прав".

Почему Вы не можете просто провести эксперимент и подтвердить, на что и как влияет заполнение каким-либо материалом ЗЯ?

Ссылка на комментарий

o017ka,

 

Потому-что мои ТЕСТЫ и начинания были "отвергнуты" администрацией форума и делать их просто так, я тут не собираюсь.

 

Тестов уже много, программисты готовят новый раздел специально для них.

 

Мало того собираюсь переводить статьи из иностранных журналов и размещать их у себя на русском языке т.к. доверия к отечественным изданиям у меня нету никакого.

 

Почему готов тут только ради ДЕНЕГ и то не для себя, ну чтоб обидно не было просто, да и сами понимаете дело это трудоемкое "хапать" себе в карман что-то не справедливо, а вот ради благого дела поспорить и проверить (даже проиграв самому) я буду не против. По крайней мере не будет обидно.

 

Бедным человеком или малообеспеченным я себя не считаю, хотя и "должки" имею :crazy: Но... В общем думаю кто-то меня поймет, а кто-то нет. Тут каждому своё...

Изменено пользователем Nastradamus

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Да я-то поспорить готов, но вот в твоей честности и достоверности эксперимента Ооооччень сомневаюсь. Ты уж не обижайсо. Я уже читал твои посты про тесты тобой акустики и мне этого хватило. Вот если кто-то со стороны, с непредвзятым отношением согласится его провести, то я готов участвовать в таком споре. Я даже больше скажу, что можно поучаствовать всем желающим. Сделаем, так сказать, ставки.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

buticar - подотри свои сайты в постах, иначе предупреждения не миновать................................

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Помоему ссылки давать разрешено.

 

Ну не разрешено - предупредят или потрут - я не обижусь.

 

На счет не доверия я и сказал - не против буду если Москвичи участники форума примут в таких СПОРАХ-ТЕСТАХ-ЭКСПЕРИМЕНТАХ участие.

 

Я даже более того скажу - один я бы их не стал проводить т.к. было бы скучно.

 

То есть для их проведения нужно:

1ое - разрешение администрации, иначе какой толк если их потрут.

2ое - наличие нескольких Москвичей форумчан для "подтверждения" результатов.

3е - желание общее, но как я понял таковое имеется.

 

Первый бы спор я провёл бы такой:

на сколько реально изменяется температура в ЗЯ при работе динамика и как на неё могут повлиять разные наполнители (шерсть, синдипон, вата).

 

Тест не будет экономически затратен, главное где-нибудь ШЕРСТЬ найти (может ещё у ДЛС продается тогда я куплю за свои).

 

Я считаю, что температура будет меняться в ящике значимо. На сколько точно - затруднюсь ответить (таки самому интересно).

 

Тест можно провести или в помещении у меня на базе какого-нибудь динамика и некого малого объёма или у меня на парковке в авто на базе некого сабвуфера.

 

Деньги например заранее бы "спорные" перевели бы на карточку Настрадамусу или Шумахеру. Несмотя на "разногласия" с ними не думаю, что они с ними "смоются" - точнее уверен, что этого не произойдет. Потом деньги того кто выиграл вернуться владельцу, а деньги того кто проиграл "упадут" куда-то нуждающимся.

 

Более того сочту за честь ПРОИГРАТЬ в споре на таких условиях.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Думаю, лучше будет, если тест будет проводить кто-то очень авторитетный. В чьей честности нет сомнения. Динамику можно поддать некисло и тогда воздух внутри действительно нагреется. Было дело, у меня из фазика теплый воздух шел. Речь идёт о нормальной работе динамика на средней мощности, когда катушка чуть теплая. Меня больше всего соблюдение этого условия в тесте волнует.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Кузьма,

 

ТЕСТ будем проводить на разных условиях. Средняя мощность и высокая.

 

Уж что, что, а я не думаю, что в Москве никого "авторитетного" не найдется. К тому же потом результаты теста после его "выкладки" никому не запрещается проверить или провести его параллельно.

 

Да и сумма в 100 у.е. к примеру не должна Вас Кузьма пологаю смущать.

 

Пологаю сумма честная - нечего СТРАУСНИЧАТЬ :music:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

 

Пологаю сумма честная - нечего СТРАУСНИЧАТЬ :music:

 

Простите, сударь, что делать? :boredom:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

И зачем мне ваша высокая мощность? Ты ещё в клип вгони усил и посмотри, как катуха греться будет. Я с самого начала писал про чуть теплую катушку.

Нужно ещё к замерам в тесте привести расчет изменения плотности воздуха относительно данного изменения температуры.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...